Форум бизнес-идей: Домашние задания

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Домашние задания

Сообщение Solly » 21 апр 2015, 19:42

Эта идея была бы хороша в том случае, если занятия по домашней работе проводились не в арендованных школьных классах. Мне кажется, школьная обстановка детям и без того надоедает. А вот если найти более отвлеченное от казенной школы место и набрать группу человек 10, не больше - на успех можно надеяться.

Solly
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 апр 2015, 19:42

Форум бизнес-идей

Сообщение iti » 22 апр 2015, 12:08

Хорошая идея, сейчас учителя не занимаются продленкой (их можно понять), а у родителей тоже не всегда есть время делать с детьми д/з. Главное - чтобы была постоянная группа.
iti
Начинающий

Сообщение Эрна_М » 29 апр 2015, 14:22

То есть, вы предлагаете не столько репетиторство, а скорее такую няню или гувернантку, только не индивидуально, а для группы детей сразу. В принципе, дело хорошее. Но не 20, конечно, детишек, а штук 5 - 7 будет в самый раз. И обстановку лучше приближенную к домашней, чтобы была возможность, например, после уроков посмотреть мультик. Идея хороша для детишек из семей среднего достатка, где оба родителя работают, а няню нанять ребенку не могут себе пока позволить.
Эрна_М
Начинающий

Сообщение Анечка » 29 апр 2015, 16:53

Coby87 писал(а):Речь не идет про 11 класс- про Начальную школу. Ребенок в первом классе на самоконтроле? А у Вас есть дети?
6 тысяч рублей не за домашнюю работу, а за ЕЖЕДНЕВНЫЕ занятия с ребенком по выполнению домашнего задания. Вы всегда будете уверены в том, что Ваш ребенок подготовлен и учитель не задаст Вам вопроса почему ребенок в классе делает под присмотром учителя все аккуратно а дома как будто "кура лапой" за него делает все отвратительно! Я сам не раз смотрел тетради учеников у своей матери и она показывала мне, где дети в классе делают все аккуратно и дома разводят такой "срачь" в тетрадях и бардак, что она вынуждена вызвать родителей и на это они не раз отвечали, что ребенок сам делал, а я на работе был(была).
Сегодняшие реалии таковы (да и не только сегодняшние), что дети в этом возрасте не способны к самоконтролю и не могут сами заставить себя что-либо делать, проще сказать родителям что все сделал и пойти гулять.

Автор делает акцент что это не ПРОДЛЕНКА, в индивидуальное (или малых группах) выполнение домашнего задания с Вашим ребенком. Но можно сказать мы протестировали идею на форуме))) Спрос большой именно на продленку, про домашнюю работу мнений нет. А раз есть спрос, то на этом можно заработать.
Анечка
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 апр 2015, 16:53

Форум бизнес-идей

Сообщение avalan » 07 апр 2016, 00:01

Интересная идея я тоже подумывал про неё и даже скажу больше общался с учителями, которые мне собственно и разрисовали, все плюсы и минусы а началось с того, что моя знакомая как-то мне сказала, что у неё не хватает времени на то что бы заниматься с сыном домашним заданием. И она готова платить преподавателю, только что бы избавить её от этого.
avalan

Сообщение adianon » 07 апр 2016, 02:21

Проблема места может быть решена - если организовать загородный дом для обучающего процесса, но тут тоже свои сложности - в основном логистика.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Zlatka » 28 апр 2016, 03:24

adianon писал(а):Проблема места может быть решена - если организовать загородный дом для обучающего процесса, но тут тоже свои сложности - в основном логистика.

Не знаю, какой такой родитель согласится, чтобы его ребенка увозили куда-то за город?! Это должно быть недалеко от школы.
Zlatka
Бизнесмен

Пред.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями