Форум бизнес-идей: Домашние задания

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Домашние задания

Сообщение Mishell » 01 апр 2015, 21:04

Игорек писал(а):
Coby87 писал(а):Набрать 20 человек

С таким количеством "маленьких разбойников" даже опытному педагогу справиться очень трудно.
Кстати, а вы уверены, что аренда школьных классов не запрещена?

Мне кажется, что смысл домашнего задания в том. чтобы школьник дома повторил и закрепил освоенный в классе материал. Количество детей, набранных в группу, для выполнения домашних заданий, должно быть однозначно меньше. Не у всех же способности будут как у "олимпиадников", с которыми привыкла готовить мама автора темы. Поэтому, число детей в группе должно быть максимум пять человек.

Mishell
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 апр 2015, 21:04

Форум бизнес-идей

Сообщение Alice_in_Wonderland » 01 апр 2015, 22:10

Богдана писал(а):Для младших школьников существуют группы продлённого дня, где детки и играют и кушают и делают вместе уроки, и стоит это не дорого. Так зачем родителям ещё что-то? Ну, если есть деньги и желание то наймут репетитора.

Сразу видно - Вы не сталкивались со школьной продленкой. Ну или у вашего ребенка был очень хороший воспитатель (а много ли их в наших обычных школах? Вопрос риторический). Моего, например, уже через неделю на эту продленку было не загнать. Так что при грамотном и продуманном подходе идея здравая. Особенно если не ограничиваться только одним приготовлением уроков, а организовать полноценную внеклассную работу. Делать упор не только на отстающих в учебе, но и на тех деток, у которых, например, трудности адаптации к школе, к коллективу и т. п. Репетитор - это хорошо для школьников постарше. А первоклассникам (особенно тем, кто не ходил в садик) очень важны социальные навыки - для этого нужен коллектив.
Alice_in_Wonderland
Предприниматель

Сообщение Владимир Герман » 02 апр 2015, 00:07

Класс 20 человек - не слишком ли большой коллектив для коммерческой продленки? В целом идея неплохая, но за такую сумму проще и правильнее будет нанять репетитора. Чтобы открыть такое дело, придется уменьшить стоимость занятий и количество учеников как минимум в несколько раз.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение adianon » 02 апр 2015, 01:01

Это не обязательно, главное - что бы хватало преподавателей и соответствующее помещение подходило, кроме того лучше давать и углублённые знания - что бы подготовка таких учеников была на голову выше сверстников.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 апр 2015, 01:01

Форум бизнес-идей

Сообщение Coby87 » 03 апр 2015, 09:57

Доброго дня! Немного не так все поняли и классифицировали, я не предлагаю заниматься репетиторством, я предлагаю делать домашние задания с детьми, и не просто их делать, а делать это будет Высококвалифицированный специалист. У всех есть время вечером вникать в то, что задали Вашему ребенку, делать с ним д/з, пробовать объяснять что-то и контролировать правильность с учетом того, что в нынешнее время даже взрослый не всегда понимает то, что требуют учебные материалы.
Вопрос по поводу стоимости - в среднем час репетиторства у меня в городе стоит 700р. Я предлагаю брать 6 т.р. за месяц КАЖДОДНЕВНОГО занятия. Судите сами...
Вопрос по поводу разных заданий. Я поинтересовался, сколько учебных программ существует (Петерсон, школа 2100 и т.д.), дак вот их всего 5 штук (ну в нашем городе по крайней мере), учеников начальной школы 4500-4700 чел. на город. Делим 4500/5=900 человек учатся по одной конкретной программе и им задают одно и то же из года в год.
По поводу количества детей (20 штук). В начальной школе у нас класс состоит из 25 человек. И учитель занимается с ними далеко не 2 часа.
Группа продленого дня - тут вообще без коментариев, у меня мать учитель,я знаю что это такое, а именно это просто сидение ребенка до того момента, пока родители не придут с работы и не заберут его. Сделал или он д/з всем абсолютно все равно и уж тем более за качество исполнения и правильность. Воспитатели с продленки за это ответственность не несут!!!!

Еще раз всем, кто писал про стоимость. 500-700р.-ЧАС. по 2 часа в день = 1400р. (1000р) 5 дней в неделю = 7000р. (5000р.) 4 недели в месяц = 28 т.р.(20000) Еще есть желание работать с репетитором? Обычно кто занимается с репетитором - это происходит раз в неделю и то до того момента, пока ребенок не станет лучше понимать конкретный предмет.

Ниша не занята, т.к. репетитор занимается с одним конкретным ребенком и дополнительно, за деньги объясняет более подробно то, что чадо не смогло узреть в учебное время всилу своей неусидчивости или еще чего. Тут абсолютно другое!!!

Жду еще критики, предложений, вопросов. готов поделиться своими мыслями
Coby87
Начинающий

Сообщение Анечка » 03 апр 2015, 10:21

Какой родитель захочет, чтобы ребенок делал домашние задания с учителем. Домашние задания это индикатор того, как ребенок усвоил материал в школе. Да и вообще 6000 рублей за домашнюю работу это очень дорого. Если ребенок не усвоил материал, тогда проще нанять репетитора, по конкретной теме, а не только домашней работе. Вообще дети должны сами делать домашнюю работу, а не с кем либо. А так получается мы приучаем ребенка к обратному, что потом до 11 класса с ним сидеть... С продленкой идея лучше.
Анечка
Предприниматель

Сообщение Coby87 » 03 апр 2015, 11:12

Речь не идет про 11 класс- про Начальную школу. Ребенок в первом классе на самоконтроле? А у Вас есть дети?
6 тысяч рублей не за домашнюю работу, а за ЕЖЕДНЕВНЫЕ занятия с ребенком по выполнению домашнего задания. Вы всегда будете уверены в том, что Ваш ребенок подготовлен и учитель не задаст Вам вопроса почему ребенок в классе делает под присмотром учителя все аккуратно а дома как будто "кура лапой" за него делает все отвратительно! Я сам не раз смотрел тетради учеников у своей матери и она показывала мне, где дети в классе делают все аккуратно и дома разводят такой "срачь" в тетрадях и бардак, что она вынуждена вызвать родителей и на это они не раз отвечали, что ребенок сам делал, а я на работе был(была).
Сегодняшие реалии таковы (да и не только сегодняшние), что дети в этом возрасте не способны к самоконтролю и не могут сами заставить себя что-либо делать, проще сказать родителям что все сделал и пойти гулять.
Coby87
Начинающий

Сообщение Анечка » 06 апр 2015, 12:13

Coby87 писал(а):Речь не идет про 11 класс- про Начальную школу. Ребенок в первом классе на самоконтроле? А у Вас есть дети?
6 тысяч рублей не за домашнюю работу, а за ЕЖЕДНЕВНЫЕ занятия с ребенком по выполнению домашнего задания. Вы всегда будете уверены в том, что Ваш ребенок подготовлен и учитель не задаст Вам вопроса почему ребенок в классе делает под присмотром учителя все аккуратно а дома как будто "кура лапой" за него делает все отвратительно! Я сам не раз смотрел тетради учеников у своей матери и она показывала мне, где дети в классе делают все аккуратно и дома разводят такой "срачь" в тетрадях и бардак, что она вынуждена вызвать родителей и на это они не раз отвечали, что ребенок сам делал, а я на работе был(была).
Сегодняшие реалии таковы (да и не только сегодняшние), что дети в этом возрасте не способны к самоконтролю и не могут сами заставить себя что-либо делать, проще сказать родителям что все сделал и пойти гулять.

У меня 2 детей))), старшая дочь заканчивает 4 класс и представляю о чем я говорю. Я не делаю с ней домашние задания, т.к. с первого класса делает сама (старалась помогать по минимуму). Я всегда проверяю домашнюю работу, в интернете полно "решебников" для всех школьных программ. Согласна, что у родителей мало времени и не хочется тратить на решение уроков. К самоконтролю необходимо приучать чем раньше, тем лучше. Даже если ребенок усвоил материал, все равно над ним стоит учитель и смотрит чтобы он красиво писал? А когда же приучатся к самостоятельности и к самоконтролю? Конечно Вы наверняка найдете своего клиента. Я бы лучше выбрала репетиторство или "продлёнку", лично мое мнение) я не навязываю))
Анечка
Предприниматель

Сообщение Нина Волкова » 10 апр 2015, 16:26

Идея интересная и оригинальная. Главное – хорошо разрекламировать Ваш класс по выполнению домашних заданий. Придумайте красивое, звучное название. Нужно, что бы как можно больше родителей узнали об этом проекте.
Нина Волкова
Начинающий

Сообщение Галка » 21 апр 2015, 15:43

По мне, так не очень рентабельно. Мамочкам и папочкам итак приходится за все платить, а Вы предлагаете за 2 часа 6 т.р.? Лично я сама вникну и буду заниматься со своим ребенком, а не "сдавать" его в класс. Он итак родителе почти не видит!
Галка
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями