Форум бизнес-идей: Десерты на дом.

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Десерты на дом.

Сообщение Игорек » 16 окт 2015, 10:08

Alexey-master писал(а):Не уверен, что на доставке одних десертов можно построить успешный бизнес. Возможно, дело пойдет среди категории населения с высокими доходами и определенным образом жизни. В мегаполисе успех возможен, в провинции - вряд ли.

Конечно, этот бизнес не для провинциальных городков. Там народ, в основном, готовит десерты самостоятельно.

Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 окт 2015, 10:08

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 16 окт 2015, 17:53

Хотя вообще изготовление можно организовать в провинции и везти на сбыт в город, но будут сопряжены трудности с логистикой и цена возрастёт.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 22 ноя 2015, 22:54

yuliyaskiba писал(а):Десерты обычно идут как сопутствующие товары к той же пицце или суши. Поэтому отдельным производством никто не занимается.

Так в том, насколько я понял суть бизнес-идеи. Зачем мне, например, пицца или суши если я хочу какой-то вкусный десерт.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение KuralovaM » 15 дек 2015, 06:35

Не считаю успешной идеей, к сожалению, не учитывается психология женщины в этом случае, раз уж все ставки пошли на нее: суши абсолютно низкокаллорийное блюдо, при этом очень вкусное. Сейчас эпоха моды здорового образа жизни и правильного питания, соблазниться десертом девчонки могут себе позволить находясь непосредственно рядом с десертом, например сидя в кафе или в кондитерской, заведомо заказывать вредную пищу мало кто станет, а если еще и компания будет и суши привозить, то выбор очевиден.
KuralovaM
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 дек 2015, 06:35

Форум бизнес-идей

Сообщение Роман31 » 14 фев 2016, 03:59

Сфера услуг перенасыщена, сейчас заказать на дом можно все от лекарственных препаратов до изысканного ужина из любого ресторана стоит лишь набрать номер и сделать заказ. Заниматься лишь десертами развозя их по заказчикам которые могут жить очень далеко не выгодно, больше за топливо заплатишь.
Роман31
Эксперт

Сообщение Zlatka » 10 мар 2016, 12:45

Игорек писал(а):
Alexey-master писал(а):Не уверен, что на доставке одних десертов можно построить успешный бизнес. Возможно, дело пойдет среди категории населения с высокими доходами и определенным образом жизни. В мегаполисе успех возможен, в провинции - вряд ли.

Конечно, этот бизнес не для провинциальных городков. Там народ, в основном, готовит десерты самостоятельно.

Скорее всего, дело в том, что десерты это не пицца, которую все представляют, что это такое. Выбор десертов это более сложный и тонкий процесс, лучше это делать лично.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение fialka » 12 дек 2016, 10:22

Я общаюсь на одном городском форуме, так там пару человек ведут свои темы с доставкой десерта - заявок хоть отбавляй, так как много положительных отзывов, форумчане показывают фото с доставленной продукцией. А на предстоящие праздники уже ведется запись.
fialka
Начинающий

Сообщение Леонтий » 21 дек 2016, 12:05

fialka писал(а):Я общаюсь на одном городском форуме, так там пару человек ведут свои темы с доставкой десерта - заявок хоть отбавляй, так как много положительных отзывов, форумчане показывают фото с доставленной продукцией. А на предстоящие праздники уже ведется запись.

Это хорошо, когда уже есть свои клиенты и бизнес идет по накатанной. Если же появляется новое предложение, то поначалу к нему отнесутся настороженно, потребуется время для завоевания доверия клиентов.
Леонтий
Эксперт

Пред.

Вернуться в Новые бизнес идеи