Форум бизнес-идей: Делаем деньги на аренде спецтехники.

Успешно реализованные проекты малого бизнеса. Расскажите про свою бизнес-модель!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Делаем деньги на аренде спецтехники.

Сообщение dik881 » 04 авг 2017, 13:43

Форумчане, все привет!

Меня зовут Дмитрий, хотел с вами поделиться, а может с кем то из вас и стать партнерами, темой для заработка.
Начну с того, что 2 года назад я работал водителем и честно сказать работа доставляла не очень много удовольствия), да и з/п оставляла желать лучшего, я всегда хотел иметь свой бизнес и делал даже попытки какие то для этого, но все было не очень успешно. И тут одним субботним вечером, я как очень часто делая, смотрел и искал идею для бизнеса и мне случайно на глаза попала идея связанная со сдачей в аренду спецтехники, идея не новая, но все же рабочая, меня она очень заинтересовала и я начал искать инфу по данной нише, что и как нужно делать чтобы заняться данным бизнесом, много чего нашел, по сути бизнес достаточно простой на первый взгляд, офис на первых этапах по крайней мере не обязателен, нанимать сотрудников не нужно, тратить большие деньги на рекламу так же не нужно, техника своя не нужна, просто берешь и соединяешь владельцев техники с потенциальными клиентами и получаешь свой %!, вуаля и денежка в кармане), но не имея опыта в этой сфере меня стали посещать мысли что вдруг не получится, а как общаться с клиентами, как и где рекламировать свои услуги и ряд еще других вопрос и тут я подумал что может быть есть франшиза в данной нише, начал искать в данном направлении и мои поиски принесли мне положительные результаты, нашел крупную федеральную сеть, которая продает франшизу и учит людей как зарабатывать в этой нише, созвонился с представителями компании, они мне все объяснили, сказали что бизнес этот просто сказка ( будите зарабатывать от 100 тыс. руб. в мес. ) я конечно обрадовался данной информации, хотя конечно понимал, что выйти на такой заработок сразу по крайней мере будет очень тяжело, но прежде чем покупать я решил пообщаться с другими партнерами, компании которые уже купили франшизу, отзывы были разными, как и везде, кто то доволен, а кто не очень. В итоге принял решение покупаю франшизу! Потратил на все это дело на тот момент более 100 тыс. руб. - получил инфу по франшизе, НО честно сказать она меня разочаровала, я понял что 100 тыс. эта информации не стоит точно, ну думаю ладно что уже поделаешь деньги заплачены, начал работать, для начинающего предпринимателя без опыта в бизнесе информации в принципе достаточно чтобы начать работать, начал сначала совмещать этот бизнес с основной работой, но быстро понял что это не вариант и через несколько недель я собственно принял решение об увольнении) и тут началось мое плавание в открытом океане), в общем я не буду сейчас расписывать все подробности))), т.к. и так уже получается целое сочинение))), поэтому сразу к сути - по франшизе я проработал 3 или 4 мес. и расторг договор, т.к. понял что смысла нет никакого работа под франшизой и платить за это еще и рояллти, поддержки нет никакой, в общем переплатил причем не мало), но да ладно, зато опыт), в дальнейшем продолжил заниматься данным бизнесом самостоятельно, изучил нюансы, были взлеты и падения, снял офис, нанял сотрудников, суть такова - что сейчас этот проект не единственный у меня сразу хочу отметить, сейчас я не трачу на рекламу практически ни копейки, все клиенты приходят по сарафанному радио, я начал сам дополнять пакет франшизы который я покупал и сейчас уже там набралось достаточно информации для полноценного старта с 0 в сфере аренды спецтехники. Поэтому если кому то было бы интересно заняться собственным бизнесом или же добавить к уже действующему бизнесу еще один, то пишите комментарии, задавайте вопросы здесь или в л.с., оставляйте почту - кому интересно скину подробную информацию.

P.S. Друзья, всем успехов в бизнесе, верьте в себя и свои силы, у вас обязательно все получится!

dik881
Начинающий

Делаем деньги на аренде спецтехники.

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 авг 2017, 13:43

Форум бизнес-идей

Re: Делаем деньги на аренде спецтехники.

Сообщение Предпрениматель » 04 авг 2017, 20:39

Добрый день. Можно конкретнее, мне тема интересна я имею пару зилков колхозников.
Предпрениматель
Начинающий

Сообщение dik881 » 05 авг 2017, 01:04

Здравствуйте! Ответил вам в л.с.
dik881
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 авг 2017, 01:04

Форум бизнес-идей

Сообщение Petrovich » 17 авг 2017, 22:26

Интересная тема, только из большого описания не ясна сама суть, где берётся спецтехника которая сдаётся в аренду, этотпосреднический бизнес между владельцем и арендатором, либо это что другое, более новенькое?
Petrovich
Начинающий

Сообщение dik881 » 21 авг 2017, 11:38

Ответил в л.с.
dik881
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 авг 2017, 11:38

Форум бизнес-идей

Сообщение LedyViktory » 19 сен 2017, 13:29

Кстати очень хорошая идея, спецтехника с каждым годом все востребованнее становится
LedyViktory
Начинающий

Сообщение dik881 » 23 сен 2017, 20:22

LedyViktory писал(а):Кстати очень хорошая идея, спецтехника с каждым годом все востребованнее становится

Конечно хорошая, а что самое главное, так еще и очень прибыльная при правильном подходе!)
dik881
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 сен 2017, 20:22

Форум бизнес-идей

Сообщение iskander » 30 сен 2017, 11:02

Интересно, можно по подробней
iskander
Начинающий

Сообщение Mops » 05 окт 2017, 09:23

Дмитрий, доброго времени!
Очень интересно!
Можно поконкретнее и более развернуто о Вашей теме?
В л.с. пришлите номер телефона, пообщаемся, обсудим. Может быть сотрудничество возможно.
Mops
Начинающий

Сообщение Pavel85rus » 06 окт 2017, 22:58

Напишите поподробней пожалуйста, мне интересно
Pavel85rus
Начинающий

Вернуться в Реализованные проекты