Форум бизнес-идей: цирк

Помогите советом!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

цирк

Сообщение clownalex » 21 янв 2016, 16:24

Доброго времени суток господа!
У меня к вам вопрос?
Пред история:
Я являюсь директором цирка-шапито, сейчас не лучшие времена для передвижных цирков, но я пятый год стараюсь создать искусство цирка.
По большей степени это получается,люди выходящие из моего цирка,очень довольны и качеством программы и отношением персонала и световыми и звуковыми эффектами! И мне хочется развиваться,но.......
Как всегда нехватка финансовых средств!!!
Просить я не умею, не хочу и не могу, поэтому я пошел по пути зарубежных цирков (я работал в них почти 15 лет), я пробую разместить рекламу разных компаний на самом шапито, внутри него, на афишах, фланерах, баннерах,программках,на световом табло (а это почти 2млн. печатной продукции) внутри цирка у меня есть палатка где тоже может быть представлена любая продукция, я уже не говорю о униформе, транспорте где может быть размещена любая реклама.
Цирк размещается все время в людных местах, рядом с проезжей частью, рекламируй, что хочешь! но то что на западе идет на ура, у нас особого интереса не вызывает, вот сейчас зимой стояли в 3 километрах от мкада, около очень оживленного шоссе, где в сутки проезжают тысячи машин, рядом стояли билборды с рекламой(сутки размещения на которых стоят сумасшедшие деньги)
Вопрос:
что я делаю не так? почему бизнес неохотно размещают рекламу на цирке? Ведь как говорят люди в позитивном настроении лучше воспринимают любую рекламу? Цирк работает 11 месяцев в году преимущественно в московском регионе и все равно предложений почти нет? С удовольствием послушаю вас, заранее спасибо!

clownalex
Начинающий

цирк

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 янв 2016, 16:24

Форум бизнес-идей

Re: цирк

Сообщение Aziz » 22 янв 2016, 16:12

А вы встаньте на место заказчика рекламы. В каком случае вы бы выбрали рекламу в цирке? А в каком случае рекламировались бы в автосалоне? В каком случае в жилом районе повесили бы рекламу?

Я не претендую на абсолютную истину, но мне кажется, что вам нужны клиенты схожей тематики (детские товары, развлечения и т.д.). И клиентов нужно по-хорошему искать, просто повесить плакат "сдается рекламное место" работать будет, но не так хорошо. Или вы все-таки ходите и предлагаете, а они отказываются и идут на билборды?

А вообще, сейчас упадок оффлайн рекламы. Половина билбордов стоит пустая. Многие компании уводят рекламу в интернет, она сейчас и дешевле, и эффективнее. Билборды сейчас работают скорее на узнаваемость бренда, чем на рекламу как таковую.
Aziz
Эксперт

Вернуться в Консультации