Форум бизнес-идей: Что необходимо для организации бизнеса-комплексные обеды

Помогите советом!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Что необходимо для организации бизнеса-комплексные обеды

Сообщение Lastochka79 » 07 мар 2012, 16:10

Всем доброго времени суток! Я давно уже думаю чем бы заняться самой,чтоб без дорогостоящих вложений, и сегодня осенило - я люблю готовить и окружающим моя стрепня нравиться, и мне это в удовольствие, дак вот, подумала я, а не заняться ли мне готовкой комплексных обедов, только смущает меня, то что официально это вообще реально делать, я так понимаю нужно пройти много инстанций - санэпидемстанция, кухня как то должна быть оборудована, ну мед книжка не проблема, я здорова (недавно спраки в бассейн делала и так чувствую себя номально - веду здоровый образ жизни), потом ИП нужно оформить и вообще разрешают на дому готовить эта санапи..станция? Помогите пожалуйста, может кто знает - как все оформить официально (чтоб в городских новостях не показывали - сегодня задержаны виновники подпольного производства еды..и тд.). Заранее спасибо! :)

Lastochka79
Начинающий

Что необходимо для организации бизнеса-комплексные обеды

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 мар 2012, 16:10

Форум бизнес-идей

Re: Что необходимо для организации бизнеса-комплексные обеды

Сообщение admin » 08 мар 2012, 01:12

производство продуктов питания требует только специально оборудованного помещения. обычную жилую квартиру сэс завернет при осмотре. по крайней мере, должна это сделать. но не только в этом дело. вам нужна разрешительная документация на каждый вид производимой продукции (рецептура, технологическая инструкция производства, разрешительные документы на оборудование производства и все ингридиенты, и т.д.). набор документации большой, но есть масса посреднических контор, которые это все делают в минимальные сроки за деньги. они могут и подсказать, что нужно вам обязательно, а что можно и так оставить :)
а как сбывать собираетесь?
admin
Администратор

Сообщение Lastochka79 » 09 мар 2012, 14:00

А как же все тетеньки разносящие обеды - не официально работают??!!И как же малому бизнесу начаться если нужно отдельное помещение с оборудованием..этож не кафе или столовая, а готовка комплексных обедов..однако я не знала что такие заморочки..Буду думать дальше как быть и что делать.. :(
Lastochka79
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 мар 2012, 14:00

Форум бизнес-идей

Сообщение koval12 » 29 мар 2012, 15:01

а что, если договориться с собственником какого-то кафе/ресторана о том, что Вы будете работать от его имени (официально), по документам, за определённый процент? вообще, идея интересная, нужно только слегка подкорректировать. и, конечно же, составить бизнес-план
koval12
Начинающий

Сообщение джон-картер » 03 ноя 2012, 09:58

Добрый день! А если договориться с кафе.,которое находиться в другом городе или в пригороде?
джон-картер
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 ноя 2012, 09:58

Форум бизнес-идей

Сообщение Aziz » 15 фев 2013, 18:37

А какая выгода этим кафе работать за процент, если они могут просто нанять такого работника? Тем более, если накосячите, у него будут проблемы, и кто докажет, что он - не вы?
Aziz
Эксперт

Вернуться в Консультации