Форум бизнес-идей: Что лучше: открыть бизнес самостоятельно с нуля или купить ф

Помогите советом!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Что лучше: открыть бизнес самостоятельно с нуля или купить ф

Сообщение Salista » 01 авг 2016, 16:26

Здравствуйте, дорогие форумчане!)
Мы с мужем решили открыть бизнес, но уже на протяжении недели спорим, что лучше открывать бизнес самостоятельно с собственной бизнес-идеей или покупать франшизу? Я на стороне франшизы… Давайте обсудим, кто что думает?

Salista
Начинающий

Что лучше: открыть бизнес самостоятельно с нуля или купить ф

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 авг 2016, 16:26

Форум бизнес-идей

Re: Что лучше: открыть бизнес самостоятельно с нуля или купи

Сообщение holls » 01 авг 2016, 17:45

относительно вашего вопроса, я бы сказал, что у каждого из этих вариантов есть своя прелесть: при создании своего собственного бизнеса можно воплотить любую идею, новую, по которой нет франшиз и стать первооткрывателем в новой сфере, а при покупке франшизы - ты используешь всё готовое плюс проходишь обучение и всегда есть к кому обратиться воизбежании ошибок.
holls
Начинающий

Сообщение Katen » 03 авг 2016, 11:46

Реализация собственной идеи - это хорошо, но нет гарантии на успех. Мы в прошлом году с мужем самостоятельно открывали свадебный салон, думали вешаться на этапе закупок, создании дизайна и разработке стартовой рекламной кампании. Изначально думали открываться по франшизе и очень пожалели, что не сделали этого! Самостоятельно открываться да ещё и при маленьком опыте без поддержки - это катастрофа! Я бы лучше заплатила за помощь! И да, открываться самостоятельно затратнее в миллионы раз, никто от ошибок тебя не предостережёт!
Katen
Начинающий

Сообщение Salut » 04 авг 2016, 13:38

а мне кажется стопроцентно ,что франшизу покупать проще ,сам работаю по клинвеллу ,очень быстро начал вложенные деньги получать обратно. И я согласен, денег на самостоятельную реализацию действительно больше уходит.. а так мой совет ,если муж вам не доверяет ,обратитесь к бизнес консультанту или бизнес ангелу ,пускай он даст профессиональный совет
Salut
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 авг 2016, 13:38

Форум бизнес-идей

Сообщение alecto » 09 авг 2016, 16:56

а я бы отталкивался от того, что у каждого направления есть разные сторины медали по сути дела, без разницы, с чем работать, нет однозначно лучшего варианта. кому-то будет проще работать полностью самостоятельно, а кому-то - по франшизе!Успешным можно быть и там и там, все Зависит от вашей предпринимательской жилки
alecto
Начинающий

Сообщение Бизнес-Трейд » 20 дек 2016, 23:23

Франшиза будет вас загонять в обязательном порядке в определенные рамки, начиная от принципов ведения бизнеса, заканчивая предоставления полной финансовой отчетности и уплаты отчислений за пользование франшизой! Шаг влево или вправо ..... как например в SUBWAY, где даже булки с помидорами нужно у них закупать, при наличии более дешевых поставщиков по сравнению с ними!!! Но тут надо для начала хорошенько ознакомиться с условиями предоставления самой франшизы и изучить все подводные камни!
Бизнес-Трейд
Начинающий

Сообщение fialka » 17 янв 2017, 17:12

Я бы тоже не спешила вкладывать в франшизу. Выгоднее всего для начала поработать обыкновенным служащим, что бы понять доходность бизнеса, а уже потом принимать решение.
Тут еще многое зависит от место расположения аренды, от конкуренции, от численности населения и т.д.
fialka
Предприниматель

Вернуться в Консультации