Форум бизнес-идей: Чистка крыш

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Чистка крыш

Сообщение zavtra » 20 май 2016, 16:06

Видео о том как нужно общаться с клиентом.
https://www.youtube.com/watch?v=O_4S5q-G1SE

Помогу начать Твой Бизнес
http://чисткакрыш.рф/
zavtra
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 май 2016, 16:06

Форум бизнес-идей

Сообщение sergey ar » 09 июл 2016, 00:06

Mityai писал(а):Нормальная идея даже не столько для дач, сколько для частного сектора города (если он в вашем городе имеется в достаточном количестве). Кажется мне, что целесообразно не только чистить, но и ремонтировать - такая комплексная услуга, хоть и более трудоёмка, но, я уверен, и более интересна хозяевам частных домов. Не имею в виду полное перекрытие, а так, где-то треснувший лист шифера заменить или заделать, где-то конёк заменить или его часть и т.д. Интересно, сколько будет стоить комплект оборудования - аппарат описанный, плюс страховочное снаряжение, электроинструмент...

Идея хорошая только для новых крыш. Для старых она неприемлема. Для старых крыш нужна реставрация ,которая сможет заделать трещины,залатать сколы и для этого не нужно снимать шифер или менять его на новый. Реставрация шифера на крыше в 10 раз дешевле замены на новый шифер. Вот что надо делать и тогда люди сами побегут к вам и встанут в очередь . Образец шифера лежит в отделе жкх райадминистрации. Конечно я уже не работаю по крышам возраст не позволяет. На двухэтажный трёхподъездный дом у нас уходило 3-4 дня. День вдвоём мы чистили и смывали грязь ,но не таким способом. 2-3 дня покрывали крышу составом ,который заделывал трещины и сколы, тем самым продляли срок службы шифера ещё на такой же срок . Мой емайл . Кто хочет занятся данным бизнесом могу помочь с информацией.
sergey ar
Начинающий

Сообщение sergey ar » 09 июл 2016, 00:10

Игорек писал(а):Современные кровли не требуют периодической чистки, а у людей со старыми кровлями нет на чистку денег.

Совершенно верно целиком и полностью поддерживаю.
sergey ar
Начинающий

Сообщение zavtra » 09 июл 2016, 00:21

на современных кровлях что мох не растёт?))))
zavtra
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 09 июл 2016, 00:21

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 09 июл 2016, 01:51

zavtra писал(а):на современных кровлях что мох не растёт?))))

Смотря какой именно вид кровли, в большинстве случаев - действительно не растёт, как ни странно он растёт на более качественных покрытиях например на черепице.
adianon
Старший эксперт

Сообщение zavtra » 09 июл 2016, 11:07

adianon писал(а):
zavtra писал(а):на современных кровлях что мох не растёт?))))

Смотря какой именно вид кровли, в большинстве случаев - действительно не растёт, как ни странно он растёт на более качественных покрытиях например на черепице.

никому такое не говорите)))
я вам открою секрет:
мох растёт везде))) хоть золотом покрой)))
мы восстанавливаем 30 -35 летний шифер вот уже больше 9 лет. Даем гарантию. Ни одна крыша не облезла. Старше 35- да, уже очень хрупкий.. и чистка может сильно повредить его. Так что.... как-то так))
zavtra
Начинающий

Сообщение sergey ar » 10 июл 2016, 22:24

Для zavtra---- зачем обманывать людей ? В такой обуви как на видео вы весь шифер переломаете. Старый шифер 30-35 лет прослуживший после вашей чистки , а не восстановлении -прослужит год максимум два . Восстановление это не только лишь чистка ,а ещё и утолщение ,поверьте бывшему реставратору. А модератору хотелось бы пожелать знаний в своей работе - и не потакать обману. Вы пишите о запрете само рекламы ,а всё что пишется от имени" zavtra" разве не является саморекламой?
sergey ar
Начинающий

Сообщение zavtra » 10 июл 2016, 22:46

sergey ar писал(а):Для zavtra---- зачем обманывать людей ? В такой обуви как на видео вы весь шифер переломаете. Старый шифер 30-35 лет прослуживший после вашей чистки , а не восстановлении -прослужит год максимум два . Восстановление это не только лишь чистка ,а ещё и утолщение ,поверьте бывшему реставратору. А модератору хотелось бы пожелать знаний в своей работе - и не потакать обману. Вы пишите о запрете само рекламы ,а всё что пишется от имени" zavtra" разве не является саморекламой?

Что вы имеете ввиду под "саморекламой" ? :D
Я никого не обманываю. Заходите на сайт http://www.shifer.by
Там есть свежие анкеты от людей, у которых работали наши ребята. Там есть адреса, телефоны. Можно им позвонить - спросить. Я могу предоставить адреса выполненных 8 лет назад работ. Практически все объекты у меня зафиксированы. Около 60% - есть фотографии.
Проблема в том, что такого как вы ничего не убедит))) Вы скажите: фотки - фотошоп, люди в анкетах - подставные... и т.д. Про таких у нас говорят : "Ему, ПРОСТИТЕ, сцы в глаза - будет говорить, что дождь."
Так что я вам ничего доказывать не собираюсь. Думайте что хотите.
За меня говорит моя работа)))
Поверьте НЕбывшему реставратору шифера)))
zavtra
Начинающий

Сообщение sergey ar » 11 июл 2016, 21:32

Ещё раз для zavtra . Вы не восстанавливаете ,а просто чистите. Зачем вы людей обманываете. Я не говорю что вы ничего не делаете , я говорю о том что вы просто чистите.
sergey ar
Начинающий

Сообщение sergey ar » 11 июл 2016, 21:41

Ну а насчёт саморекламы-это не вам ,а модератору . Читайте внимательней. Меня убедило ваше видео ,но убедило только в том ,что вы подменяете понятия чистка и восстановление. Никому ссать в глаза я не собираюсь. Ещё раз повторяю - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.
sergey ar
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями