Форум бизнес-идей: Чистка крыш

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Чистка крыш

Сообщение zavtra » 12 май 2016, 09:21

Kozari писал(а):Замечательная бизнес идея, но вопрос заключается в том, насколько она сезона, на мой взгляд очень и это в достаточной мере будет влиять на прибыль. Но уверен что в свой сезон, весна-лето эта идея выстрелит и не только в дачных посёлках но и в частных городских комплексах. Спасибо за идею хотелось бы перевести всё в местную валюту, так как живу за границей в данный момент и подсчитать несколько вариантов развития.

Да. На зиму придется найти ещё один бизнес)))

Помогу начать Твой Бизнес
http://чисткакрыш.рф/
zavtra
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 май 2016, 09:21

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 12 май 2016, 11:05

Сезонность можно исключить - если построить бизнес на большом спектре уборки, так же можно включить озеленительные услуги.
adianon
Старший эксперт

Сообщение zavtra » 12 май 2016, 11:38

adianon писал(а):Сезонность можно исключить - если построить бизнес на большом спектре уборки, так же можно включить озеленительные услуги.

Вообще там не так и много сидеть. Закончили мы в конце ноября, начали в конце февраля. В 1°С мыли уже)))
zavtra
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 май 2016, 11:38

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 12 май 2016, 12:02

zavtra писал(а):
adianon писал(а):Сезонность можно исключить - если построить бизнес на большом спектре уборки, так же можно включить озеленительные услуги.

Вообще там не так и много сидеть. Закончили мы в конце ноября, начали в конце февраля. В 1°С мыли уже)))

Нужно больше внедрять свои услуги, причём всё более разностороннее, тогда сможете расширяться вытеснять конкурентов и стать монопольным игроком.
adianon
Старший эксперт

Сообщение zavtra » 12 май 2016, 12:28

adianon писал(а):
zavtra писал(а):

Нужно больше внедрять свои услуги, причём всё более разностороннее, тогда сможете расширяться вытеснять конкурентов и стать монопольным игроком.

Мы этот период уже прошли))) В многопрофильности есть и минусы))) Большие затраты на рекламу например. Я лично пришёл к выводу, что лучше заниматься одним делом. Делать его качественно и усердно раскручивать.
zavtra
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 май 2016, 12:28

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 12 май 2016, 16:16

zavtra писал(а):Мы этот период уже прошли))) В многопрофильности есть и минусы))) Большие затраты на рекламу например. Я лично пришёл к выводу, что лучше заниматься одним делом. Делать его качественно и усердно раскручивать.

Безусловно чем больше ваша компания, тем больше задач придётся решать, но это именно задачи, которые имеют решения и не более.
adianon
Старший эксперт

Сообщение zavtra » 12 май 2016, 17:54

adianon писал(а):
zavtra писал(а):Мы этот период уже прошли))) В многопрофильности есть и минусы))) Большие затраты на рекламу например. Я лично пришёл к выводу, что лучше заниматься одним делом. Делать его качественно и усердно раскручивать.

Безусловно чем больше ваша компания, тем больше задач придётся решать, но это именно задачи, которые имеют решения и не более.

Мы расширяемся "в ширь")) В прошлом году я обеспечивал крышами пять бригад. За сезон сделали более 500 объектов. Так что потенциал есть. А мне некоторые пишут, что это не пользуется спросом))) Да, клиента надо искать, требуется агрессивный маркетинг)))) Но работа есть всегда... и это главное))
zavtra
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 май 2016, 17:54

Форум бизнес-идей

Сообщение Yana776 » 13 май 2016, 11:02

zavtra писал(а):
Zlatka писал(а):
alienasdfv1 писал(а):Идея неплохая, в особенности как посмотришь на старые крыши, которые мхом и зарослями покрылись, нужно подумать над этим.

Идея, может, неплохая, но оборудование дорогое, значит услуга совсем дешевой не будет. И будет ли достаточно желающих помыть крышу за хорошие деньги - вопрос.

Мы чистим по 1$ за квадрат. На мой взгляд, это смешная цена за то что клиент получает чистую, как новую крышу.

При общих расходах на дом эта цена выглядит привлекательно. Если же работа делается качественно, то мастеров рекомендуют.
Yana776
Эксперт

Сообщение Zlatka » 13 май 2016, 17:49

zavtra писал(а):Мы расширяемся "в ширь")) В прошлом году я обеспечивал крышами пять бригад. За сезон сделали более 500 объектов. Так что потенциал есть. А мне некоторые пишут, что это не пользуется спросом))) Да, клиента надо искать, требуется агрессивный маркетинг)))) Но работа есть всегда... и это главное))

При отсутствии конкуренции первое время работы будет достаточно, но со временем не помытые крыши начнут заканчиваться, придется уговаривать не желающих их мыть.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение zavtra » 13 май 2016, 18:07

Zlatka писал(а):
zavtra писал(а):Мы расширяемся "в ширь")) В прошлом году я обеспечивал крышами пять бригад. За сезон сделали более 500 объектов. Так что потенциал есть. А мне некоторые пишут, что это не пользуется спросом))) Да, клиента надо искать, требуется агрессивный маркетинг)))) Но работа есть всегда... и это главное))

При отсутствии конкуренции первое время работы будет достаточно, но со временем не помытые крыши начнут заканчиваться, придется уговаривать не желающих их мыть.

Та о чём вы говорите... Мы берем одного члена семьи в заложники и держим пока не закажут красить крышу)) Шиферных крыш вообще очень мало.... в основном квартирные дома везде... Тяжко жить нынче...
zavtra
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями