Форум бизнес-идей: Blackminton

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Blackminton

Сообщение Sportik » 06 мар 2011, 15:29

Всем доброго дня. Увлекаюсь бадминтоном около 5 лет. В интернете наткнулся на информацию о ночном бадминтоне - новинка в мире спорта и развлечения. Немцы придумали около 7 лет назад. Что это из себя представляет? Играющие раскрашиваются в флюоресцентные краски, площадка освещается ультрафиолетом, сам воланчик светится в темноте. Банально, но выглядит красиво и заманчиво.
В чем заключается идея? В организации и проведении таких мероприятий на вечеринках, парках. пляжах, санаториях, в общем, где люди отдыхают. Думаю, это привлечет немало желающих поиграть.
Интересовался ценами на оборудование - в Украине есть официальный представитель - набор ракеток и воланов для 4 пар обойдется около 3000 грн. плюс нужно ультрафиолет. лампы (на начальных порах можно брать в аренду), колонки (тоже в аренду) краски - набор из 4 цветов по 100 мл. - коло 400 грн.
Теперь, что могут заплатить за такое развлечение желающие? Думаю, 40-50 грн. с одной пары за 30 минут для среднего города не проблема. 4 пары по 50 грн. за 30 мин. - 200 грн. Ночь, 4-5 часов - 2000 грн. Неплохо. Можно еще пригласить фотографа и оператора - за фотки дополнительная плата с игроков. Еще много разных примочек можно придумать.

Пишите, что думаете.

Sportik
Начинающий

Blackminton

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 мар 2011, 15:29

Форум бизнес-идей

Re: Blackminton

Сообщение Aziz » 07 мар 2011, 09:46

Sportik писал(а):Всем доброго дня. Увлекаюсь бадминтоном около 5 лет. В интернете наткнулся на информацию о ночном бадминтоне - новинка в мире спорта и развлечения. Немцы придумали около 7 лет назад. Что это из себя представляет? Играющие раскрашиваются в флюоресцентные краски, площадка освещается ультрафиолетом, сам воланчик светится в темноте. Банально, но выглядит красиво и заманчиво.

В чем заключается идея? В организации и проведении таких мероприятий на вечеринках, парках. пляжах, санаториях, в общем, где люди отдыхают. Думаю, это привлечет немало желающих поиграть.
Интересовался ценами на оборудование - в Украине есть официальный представитель - набор ракеток и воланов для 4 пар обойдется около 3000 грн. плюс нужно ультрафиолет. лампы (на начальных порах можно брать в аренду), колонки (тоже в аренду) краски - набор из 4 цветов по 100 мл. - коло 400 грн.

Теперь, что могут заплатить за такое развлечение желающие? Думаю, 40-50 грн. с одной пары за 30 минут для среднего города не проблема. 4 пары по 50 грн. за 30 мин. - 200 грн. Ночь, 4-5 часов - 2000 грн. Неплохо. Можно еще пригласить фотографа и оператора - за фотки дополнительная плата с игроков. Еще много разных примочек можно придумать.

Пишите, что думаете.

А мне очень понравилось, и востребовано оно может оказаться. Я бы пошел... Только вы уверены, что все чтовы перечислили по вложениям - это совсем все? В любом случае, очень жду еще комментариев!
Aziz
Эксперт

Сообщение Sportik » 07 мар 2011, 09:58

Согласен, идея требует доработки. Поэтому и создал тему. Нужно определится с у\ф лампами и музыкой. Также, если раскрашивать игроков, нужен более менее "художник".
Аренда площадки? Если, например, проводить в санатории, то, думаю, они только рады будут, что их посетителей развлекают. Вообщем, жду тоже комментариев.
Sportik
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 мар 2011, 09:58

Форум бизнес-идей

Сообщение Artemus » 04 июл 2014, 12:06

Нужен павильон обязательно под этот вид бадминтона, потому как на тех же вечеринках и парках добиться кромешной тьмы очень сложно, как вариант брезентовый мобильный павильон можно взять.
Artemus
Начинающий

Сообщение Sportik » 04 июл 2014, 16:50

Желательно минимум 7 метров высота такого купола.
Sportik
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 июл 2014, 16:50

Форум бизнес-идей

Сообщение Sportik » 04 июл 2014, 16:57

В Нидерландах уже проводят такие вечеринки

_=syGgDPEzS7Q
Sportik
Начинающий

Сообщение Mityai » 04 июл 2014, 18:41

Идея кажется, реально неплохой не только из-за прибыли (которую навскидку даже приблизительно посчитать сложно, однако она явно будет при достойной организации), но и занятие само по себе интересное. Играть в такой бадминтон, уверен, будут даже те, кто к бадминтону был равнодушен, потому как это скорее яркое эмоциональное развлечение, чем собственно спорт. Самые подходящие места - места, куда blackminton точно впишется отлично это, наверное, курорты.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 июл 2014, 18:41

Форум бизнес-идей

Сообщение Sportik » 04 июл 2014, 20:58

Курорты неплохо, также хорошо open air дискотеки - народ более активней там.
Sportik
Начинающий

Сообщение Владимир Герман » 06 июл 2014, 01:40

Идея кажется хорошей, но уже прошло три года с открытия этой темы на форуме, и я пока не встречал воплощения подобной идеи на практике, в том числе в курортных городах. Если кто знает, поделитесь, если возможно, информацией - где, в каком формате реализована услуга. Или все так и осталось в пределах Германии?
Владимир Герман
Старший эксперт

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями