Форум бизнес-идей: Бизнес в сфере фаст фуд

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес в сфере фаст фуд

Сообщение Artjom77 » 04 фев 2015, 21:23

Производство сладких куриных крылышков, они производятся как полуфабрикат.очень высокая рентабельность возможность продавать в крупных сетевых магазинах, и заправок. производство можно наладить как и в Европе, так и в России. Крылышки можно закупать в Финляндии по очень низким ценам. Нужны деньги на создание производства. Покупка или Аренда помещения, подготовка к санпинстанции, закупка необходимого сырья, и транспортировка. необходимо около 30 000 евро. Это новая идея, такого продукта нет в продаже, следовательно нет конкурентов.

Artjom77
Начинающий

Бизнес в сфере фаст фуд

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 фев 2015, 21:23

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес в сфере фаст фуд

Сообщение Angola » 05 фев 2015, 07:26

Согласна только эту идейку надо направить немного в другое русло. На самом деле конкуренты у этого бизнеса есть и довольно сильные это макдональдс и кфс и поверьте с ними конкурировать довольно сложно. Поэтому считаю что бизнес надо направить в сторону сетевых азс, это либо арендовать отделы в магазинах самих азс, либо открываться недалеко от них. В дороге всегда хочется кушать, а ассортимент надо разбавить разными фаст фудовскими булочками обязательно, у них стоимость в разы превышает затраты на полуфабрикат! Так что идея далеко не новая, но у нее все шансы развиться в крупную конкурирующую сеть ресторанов быстрого питания!
Angola
Начинающий

Сообщение Solly » 05 фев 2015, 15:44

Angola писал(а):Согласна только эту идейку надо направить немного в другое русло. На самом деле конкуренты у этого бизнеса есть и довольно сильные это макдональдс и кфс и поверьте с ними конкурировать довольно сложно. Поэтому считаю что бизнес надо направить в сторону сетевых азс, это либо арендовать отделы в магазинах самих азс, либо открываться недалеко от них. В дороге всегда хочется кушать, а ассортимент надо разбавить разными фаст фудовскими булочками обязательно, у них стоимость в разы превышает затраты на полуфабрикат! Так что идея далеко не новая, но у нее все шансы развиться в крупную конкурирующую сеть ресторанов быстрого питания!

Совершенно верно насчет АЗС! В обычных магазинах и торговых центрах такой продукцией нынче мало кого удивишь, к тому же не последнюю роль играет переориентация населения на более здоровую пищу. Одно слово "фаст-фуд" уже отпугивает... А вот в дороге, на АЗС и тому подобных местах люди особенно не выбирают какую пищу покупать, лишь бы вкусно было. Для них это ведь не ежедневная еда. В общем, идея неплохая, приятное разнообразие к обыденным гамбургерам, чизбургерам.
Solly
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 фев 2015, 15:44

Форум бизнес-идей

Сообщение Lerabila » 05 фев 2015, 16:03

А в чем идея, поднимать экономику Финляндии? Кстати, а могут россияне покупать крылышки у финнов? Санкции не мешают? Мне кажется логичней заняться птицеводством на территории РФ, тем более, что сейчас это актуально.
Lerabila
Эксперт

Сообщение Artjom77 » 05 фев 2015, 17:26

Solly писал(а):
Angola писал(а):Согласна только эту идейку надо направить немного в другое русло. На самом деле конкуренты у этого бизнеса есть и довольно сильные это макдональдс и кфс и поверьте с ними конкурировать довольно сложно. Поэтому считаю что бизнес надо направить в сторону сетевых азс, это либо арендовать отделы в магазинах самих азс, либо открываться недалеко от них. В дороге всегда хочется кушать, а ассортимент надо разбавить разными фаст фудовскими булочками обязательно, у них стоимость в разы превышает затраты на полуфабрикат! Так что идея далеко не новая, но у нее все шансы развиться в крупную конкурирующую сеть ресторанов быстрого питания!

Совершенно верно насчет АЗС! В обычных магазинах и торговых центрах такой продукцией нынче мало кого удивишь, к тому же не последнюю роль играет переориентация населения на более здоровую пищу. Одно слово "фаст-фуд" уже отпугивает... А вот в дороге, на АЗС и тому подобных местах люди особенно не выбирают какую пищу покупать, лишь бы вкусно было. Для них это ведь не ежедневная еда. В общем, идея неплохая, приятное разнообразие к обыденным гамбургерам, чизбургерам.

АЗС это и есть первый шаг сбыта этого товара, они будут там сразу приготавливаться, и готовы продукт будет продаваться клиенту. В сетях магазинов будет продаваться замароженая продукция, а с макдоналдс хесбургер и бургер кинг зачем конкурировать если можно сотрудничать.
Artjom77
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 фев 2015, 17:26

Форум бизнес-идей

Сообщение Еленаст » 07 фев 2015, 00:06

Вы собрались сотрудничать с Макдональдсом? Бросьте эту затею, потому что она стоит нескольких миллионов долларов как минимум. У Макдональдса свои стандарты к продукции и закупают они только крупнооптовыми партиями на всю сеть.
А касаемо Вашей идеи, то стоит поставить для начала, как по мне, одну точку где-нибудь в парке, на набережной в летнее время и увидеть пойдет ли этот продукт или нет.
Еленаст
Предприниматель

Сообщение Vodemam » 08 фев 2015, 19:25

Может быть идея и имеет право на жизнь, но я как то не могу себе представить сладкие крылышки, думаю большинство людей тоже понятия о них не имеют, поэтому нужно очень много денежных вливаний на рекламу...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 фев 2015, 19:25

Форум бизнес-идей

Сообщение sannas » 09 фев 2015, 19:24

Как приходилось пробовать крылышки в сладком соусе. Что Вы понимаете под сладкими крылышками? Не думаю что Вы собираетесь обливать их джемом или глазурью. Крылышки берут к пиву, вывод чем солоней, острей, тем больше выпьют пива. Маркетинг!!!
sannas
Начинающий

Сообщение Игорек » 12 фев 2015, 10:03

Artjom77 писал(а):Крылышки можно закупать в Финляндии по очень низким ценам.

В нынешней "валютно-курсовой" ситуации развивать производство, ориентированное на импортное сырье, явно нецелесообразно...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение lada7 » 13 фев 2015, 01:04

Меня тоже несколько настораживает название - сладкие крылышки. Полуфабрикатная продукция под сладким маринадом - это я понимаю. Просто сладкие крылышки - не очень.
lada7
Старший эксперт

След.

Вернуться в Новые бизнес идеи