Форум бизнес-идей: Бизнес с нуля, где взять первые вложения?

Помогите советом!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес с нуля, где взять первые вложения?

Сообщение Продвижение » 06 июн 2014, 12:51

Здравствуйте, хотелось бы вынести такую тему на обсуждение, бизнес с 0, но нужно где то взять капитал для начала, хотя бы для оформления ИП или ООО. Поделитесь, кто как считает, где можно взять деньги для старта?))) заранее всем спасибо

Продвижение
Начинающий

Бизнес с нуля, где взять первые вложения?

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 июн 2014, 12:51

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес с нуля, где взять первые вложения?

Сообщение Олег V » 10 июн 2014, 03:24

Для оформления ИП особых денег не требуется - госпошлина, кажется, сотни 3 рублей - точно уже не помню, давно было)), но времени на оформление побольше. А ООО - это уже совсем другое и для другого, для начала следовало бы определиться чем заниматься собираетесь: деньги "на что-нибудь" не только банк не даст, но и частный инвестор - предложите более конкретную идею или этот форум почитайте, дабы подчерпнуть.
Олег V
Предприниматель

Сообщение Helenna » 10 июн 2014, 20:25

Первые вложения уж точно лучше брать в хорошем банке, но никак не у знакомых-родственников. Только следует помнить, что нужно всегда начинать с малого и уже по ходу развиваться и накапливать опыт для более серьезной работы, развития бизнеса.
Helenna
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 июн 2014, 20:25

Форум бизнес-идей

Сообщение lada7 » 10 июн 2014, 23:38

Если уж совсем так туго с деньгами, попробуйте позаниматься, чем Вы решили, неофициально. Увидите, что это дело стоит продолжить, тогда занимайтесь формальностями. Особых денег, на это не потребуется. Но помните, что иногда предприятие легче открыть, чем потом его закрыть.
lada7
Старший эксперт

Сообщение onlaichik » 11 июн 2014, 21:58

Многое зависит от того чем решили заняться и сколько на старт надо, если не много можно и потребительский кредитик взять без головной боли.
onlaichik
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 июн 2014, 21:58

Форум бизнес-идей

Сообщение Роман31 » 12 июн 2014, 03:20

Если Вы определились с занятием и имеете хотя бы краткосрочный бизнес план с перспективой развития, можно попытаться найти либо инвестора или напарника с желанием тоже строит свое дело.
Роман31
Эксперт

Сообщение Mityai » 12 июн 2014, 11:14

Странный вопрос при нынешнем развитии кредитования. Небольшие деньги, которых хватит на оформление, и даже старт простенького бизнеса, в банке можно взять даже не отчитываясь в целях. Ну, а если сумма более или менее значительная, то деньги, как правило, дают только под чёткий, понятный и детальный бизнес-план. Можно в банк обратиться, можно поискать инвестора, можно на худой конец у друзей занять (хотя последний вариант, только на крайний случай).
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 июн 2014, 11:14

Форум бизнес-идей

Сообщение MPHouse » 12 июн 2014, 22:42

Олег Тиньков например на первый свой проект деньги попросил у родственников и друзей. А позднее одалживал в более имущих организациях. В одном интервью он сказал: "Если бы вы знали как трудно получить деньги и под умеренные проценты." Ну а сейчас у него уже свой банк.
MPHouse
Предприниматель

Сообщение neizoleg » 14 июн 2014, 16:33

В принципе, можно обойтись и без взятия денег в долг (хоть у знакомых, хоть в банке). Я сам так начинал. Приехал на оптовую базу в своем городе. Походил, посмотрел товар, цены, пообщался с тамошними предпринимателями. Один из них предложил мне дать небольшую часть своей продукции под реализацию на месяц и на условии, что если что-то не продам, то могу вернуть без проблем. Он занимается оптовой торговлей хозяйственных товаров. Причем, он же мне порекомендовал - какой товар по чем продавать и где это можно сделать. А еще дал мне столик на время для уличной торговли. Я согласился. В назначенный день и час он сам привез партию товара (разную хозяйственную мелочь примерно на 10 000 рублей) и столик. Я разложил продукцию на столике и начал торговать. За три часа у меня было на руках уже 4 тысячи руб., 30% из которых были чисто моими. То есть я заработал 1200 рублей. Вот так и пошло.
neizoleg
Начинающий

Сообщение RomanB » 20 июн 2014, 21:29

Понятное дело, никто вот так просто деньги не даст. Единственный вариант - пишите бизнес-план, помогут привлечь инвестора.
RomanB
Старший эксперт

След.

Вернуться в Консультации