Форум бизнес-идей: Бизнес с минимальными вложениями - Ремонт автостекол

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес с минимальными вложениями - Ремонт автостекол

Сообщение insafe » 11 фев 2015, 16:12

Коллеги, здравствуйте!
Ничего не нашел на данном форуме, на тему ремонта автостекол (ремонт сколов и трещин), хотя направление существует уже достаточно давно и набирает все большую популярность!

Итак:
Проблема автовладельцев - сколы и трещины на автомобилях, которые перерастают впоследствии в большую проблему и ведут к замене стекла. На новых авто, нередко меняют стекла по "каско", при незначительном сколе, но, согласитесь, владеть новым авто, но с "чужим" стеклом - не очень радостно, не говоря, что время замены стекла значительно превышает его ремонт.

Стоимость начала бизнеса - чуть более 20 тысяч рублей (можно меньше, но тогда будет совсем ограничен набор инструментов и расходников, да и в глазах клиента гораздо солиднее будет выглядеть мастер с "большим чемоданом" специализированного инструмента.

Далее, по стоимости:
- себестоимость ремонта, исходя из расходных материалов - не более 100 рублей.
- стоимость ремонта по России составляет от 300 руб. до нескольких тысяч руб. (в зависимости от автомобиля, типа повреждения, квалификации мастера и т.д.).
- время ремонта - около 30-60 минут.

Дальше считайте сами. Более того - бизнес интересен тем, что выполнять ремонт можно без специального помещения. Достаточно лишь температуры выше 15 градусов. (зимой вполне подходят крытые парковки торговых центров)

Если есть вопросы по теме - обращайтесь, расскажу подробнее...

insafe
Начинающий

Бизнес с минимальными вложениями - Ремонт автостекол

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 фев 2015, 16:12

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес с минимальными вложениями - Ремонт автостекол

Сообщение Aziz » 11 фев 2015, 19:49

Давайте сразу колитесь. У вас есть некий чудо - гель/полироль (ну вроде того, который продается в "магазине на диване"), который вы тоже продаете и предлагаете с помощью него замазывать царапины и сколы. Я угадал?
Последний раз редактировалось Aziz 19 май 2015, 22:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Aziz
Эксперт

Сообщение clannfear » 11 фев 2015, 19:58

Не знаю как со сколами, но трещины лечатся путем просверливания мааааленькой дырочки на пути хода трещины. Скорее всего у автора в чемодане не клей и гель, а маааленькие сверлышки :). Да действительно очень неплохой бизнес, обзавелся инструментом и достаточно, главное широкая реклама. Самый хороший на мой взгляд метод отрекламировать себя, в данной области, напечатать небольшие визитки и на стоянках в торговых центрах порастыкивать под дворники. Как водитель, скажу что у меня в машине лежит таких несколько, а вдруг пригодится, на ремонт, буксировку, мобильный шиномонтаж. Думаю, каждый водитель обратит на такую рекламу внимание. Удачи в бизнесе.
clannfear
Начинающий

Сообщение insafe » 11 фев 2015, 20:16

Aziz писал(а):Давайте сразу колитесь. У вас есть некий чудо - гель/полироль (ну вроде того, который продается в "магазине на диване"), который вы тоже продаете и предлагаете с помощью него замазывать царапины и сколы. Я угадал?

Чудо геля нет. То, что продаётся в магазине на диване - не стоит внимания. Качественно ремонта не выйдет. Экстренно залепить дыру в условиях отсутствия нормального сервиса, без перспектив последующего ремонта - да.

Я говорю про бизнес ремонта стекол. Жидкость называется полимером, который твердеет под действием уф-излучения. Плюс опыт работы, ибо есть нюансы. Плюс спец.инструмент.
Продать могу, но Не для автовладельцев, а для сервиса и/или бизнеса.
insafe
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 фев 2015, 20:16

Форум бизнес-идей

Сообщение insafe » 11 фев 2015, 20:25

clannfear писал(а):Не знаю как со сколами, но трещины лечатся путем просверливания мааааленькой дырочки на пути хода трещины. Скорее всего у автора в чемодане не клей и гель, а маааленькие сверлышки :). Да действительно очень неплохой бизнес, обзавелся инструментом и достаточно, главное широкая реклама. Самый хороший на мой взгляд метод отрекламировать себя, в данной области, напечатать небольшие визитки и на стоянках в торговых центрах порастыкивать под дворники. Как водитель, скажу что у меня в машине лежит таких несколько, а вдруг пригодится, на ремонт, буксировку, мобильный шиномонтаж. Думаю, каждый водитель обратит на такую рекламу внимание. Удачи в бизнесе.

Среди "экипировки, ключевые вещи: Полимеры для ремонта стекол разной вязкости, чем заполняются сколы и трещины, мост с инжектором, который зппресовывает Полимер в повреждение, бор-машинка с набором боров, ультрафиолетовая лампа и несколько других инструментов...
insafe
Начинающий

Сообщение Анечка » 11 фев 2015, 23:02

Сейчас тема думаю актуальна, со снижением доходов населения лишний раз (кроме крайней необходимости) КАСКО страховать не будут. Да и на замену люди предпочтут до последнего не ехать, пока возможно будет ремонтировать, будут чинить! Главное опыт в этом деле, я уверена даже первоклассный специалист должен быть. Будешь спецом, реклама пойдет из уст в уста и от клиентов отбоя не будет. Идея хорошая!
Анечка
Предприниматель

Сообщение Владимир Герман » 12 фев 2015, 00:53

Ремонт стекол - полезная, всегда востребованная автолюбителями услуга. При открытии такого сервиса заранее стоит узнать уровень конкуренции в данном районе города, сложившиеся цены на услугу, чтобы правильно определить свою ценовую политику, способы привлечения клиентов.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение adianon » 12 фев 2015, 17:38

Не представляю как можно построить успешный бизнес, только на одной услуге, не лучше ли увеличить спектр обслуживания и сделать современный автосервис.
adianon
Старший эксперт

Сообщение insafe » 12 фев 2015, 17:42

adianon писал(а):Не представляю как можно построить успешный бизнес, только на одной услуге, не лучше ли увеличить спектр обслуживания и сделать современный автосервис.

Одно другому не мешает! Естественно, чем больше услуг представлено, тем больше клиентов, чем больше персонал, тем больше оборот и выручка. Но с чего-то необходимо начинать.

Среди моих клиентов немало людей, которые занимаются только ремонтом стекол, и неплохо живут... Многие из них впоследствии добавляют и другие услуги по детейлингу...
insafe
Начинающий

Сообщение Alexey-master » 12 фев 2015, 22:59

Услуга востребованная, особенно для владельцев дорогих иномарок. Но пойдут ли они к специалисту с чемоданчиком? Хотя технологии развиваются. Мой товарищ с начала 2000-х работает в этом бизнесе, но его сразу взяли в серьезный автосервис. Обучали, на стажировку отправляли. Качественный ремонт стекол это дорого.
Alexey-master
Старший эксперт

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями