Форум бизнес-идей: Бизнес - производство сухих строительных смесей.

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес - производство сухих строительных смесей.

Сообщение Werualt » 01 окт 2016, 13:32

Удалось недорого отхватить склад, помещение общей полезной площадью около 500 м. Сейчас заканчиваем ремонт, по поводу части помещения уже есть планы, а часть остается свободна. Думаю, чем занять, какое производство открыть. Советуют посмотреть в сторону производства сухих строительных смесей, типа шпатлевки, строительные клеи, штукатурки и все в таком духе. Даже видел в продаже комплексы, необходимое оборудование, что называется "под ключ", поставил и можешь начинать производство.
Что скажете, насколько это рентабельно? какие дополнительные затраты потребуются? Да и вообще интересно, как быстро это окупится.
Хотелось бы обсудить такую идею. Может быть что-то подскажете.

Werualt
Начинающий

Бизнес - производство сухих строительных смесей.

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 окт 2016, 13:32

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес - производство сухих строительных смесей.

Сообщение Bersecer » 01 окт 2016, 16:17

Строительные смеси это бренд, бренд который надо раскрутить или никто не захочет покупать твою продукцию. Я бы порекомендовал обратить внимание не на штукатурку и шпаклевку, а на клеи для плитки и газоблоков. При выборе последних больше важна цена, чем известный бренд. А можно вообще приобретать простой цемент оптом, фасовать в мешки по 25-50 кг и продавать. Так делают многие строительные супермаркеты, просто пишут на мешке марку цемента и свое название, можете и вы попробовать.
Bersecer
Предприниматель

Сообщение Игорек » 02 окт 2016, 17:50

Bersecer писал(а):А можно вообще приобретать простой цемент оптом, фасовать в мешки по 25-50 кг и продавать.

"Голый" цемент не принято называть мухой строительной смесью. Этим словом "обзывают" комбинированные материалы, в составе которых есть несколько компонентов.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Werualt » 03 окт 2016, 17:09

Bersecer писал(а):Строительные смеси это бренд, бренд который надо раскрутить или никто не захочет покупать твою продукцию.

Это конечно понятно, что собственный бренд нужно раскручивать долго и дорого. Звонил по таким компаниям, которые продают минизаводы для производства ссс, узнавал по этому поводу и вот - НЗМК-сервис - salezavod(.)ru разрешают работать под их брендом на их оборудовании. Т.е. не нужно будет тратиться на разработку дизайна тех же мешков, а приобретать мешки у них. Мне кажется, это гораздо упрощает задачу. Как думаете?
Werualt
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 окт 2016, 17:09

Форум бизнес-идей

Сообщение Bersecer » 03 окт 2016, 17:19

Игорек писал(а):
Bersecer писал(а):А можно вообще приобретать простой цемент оптом, фасовать в мешки по 25-50 кг и продавать.

"Голый" цемент не принято называть мухой строительной смесью. Этим словом "обзывают" комбинированные материалы, в составе которых есть несколько компонентов.

Да ладно, быть не может :D . Посмотрите мое исходное сообщение полностью, и поймете при чем тут цемент.
Bersecer
Предприниматель

Сообщение Bersecer » 03 окт 2016, 17:21

Werualt писал(а):
Bersecer писал(а):Строительные смеси это бренд, бренд который надо раскрутить или никто не захочет покупать твою продукцию.

Это конечно понятно, что собственный бренд нужно раскручивать долго и дорого. Звонил по таким компаниям, которые продают минизаводы для производства ссс, узнавал по этому поводу и вот - НЗМК-сервис - salezavod(.)ru разрешают работать под их брендом на их оборудовании. Т.е. не нужно будет тратиться на разработку дизайна тех же мешков, а приобретать мешки у них. Мне кажется, это гораздо упрощает задачу. Как думаете?

На знаком с данным брендом, поэтому про него ничего не могу сказать. А вот насчет условий работы, то они выглядят вполне заманчиво. Проверьте рынок на наличие конкурентов, и если их нет рядом, тогда на такое предложение имеет смысл согласиться.
Bersecer
Предприниматель

Сообщение Goshia » 03 окт 2016, 22:20

Производство строительных смесей выгодно организовывать там, где местным материалом является песок, мел, или гипс. Тогда цена на этот главный компонент будет низкой, и можно получить высокую прибыль.
Goshia
Предприниматель

Сообщение Игорек » 04 окт 2016, 11:10

Goshia писал(а):Производство строительных смесей выгодно организовывать там, где местным материалом является песок, мел, или гипс. Тогда цена на этот главный компонент будет низкой, и можно получить высокую прибыль.

Сухие строительные смеси невыгодно перевозить перевозить на дальние расстояния. Нужно пытаться готовить их вблизи места продажи.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 04 окт 2016, 17:02

Если говорить о розничной продажи то да, но если оптом - то выгодно ли зависит от логистики, грубо говоря ж/д перевозки сделают бизнес хорошо окупаемым, если же вариант только фурами - на дальние расстояния не выйдет.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Tresser » 18 окт 2016, 15:54

Werualt писал(а):Звонил по таким компаниям, которые продают минизаводы для производства ссс, узнавал по этому поводу и вот - НЗМК-сервис - salezavod(.)ru разрешают работать под их брендом на их оборудовании. Т.е. не нужно будет тратиться на разработку дизайна тех же мешков, а приобретать мешки у них. Мне кажется, это гораздо упрощает задачу. Как думаете?

Посмотрел на их сайте варианты оборудования (мини-заводы по производству сухих строительных смесей), а еще раздел с бизнес-планами посмотрел. Весьма интересно, хочу сказать. Вложения не такие уж и большие для подобного рода деятельности (около 1 млн руб.), окупаемость от 1,5 месяца.
Вот только как обстоят дела на практике хотелось бы узнать... У меня вот есть возможность песок почти за бесплатно брать, цемент не очень дорого, вот думаю, может реально тоже стоит задуматься о производстве того же клея для плитки, допустим.
Tresser
Начинающий

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями