Форум бизнес-идей: Бизнес план на открытие бильярдной

Успешно реализованные проекты малого бизнеса. Расскажите про свою бизнес-модель!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес план на открытие бильярдной

Сообщение ziko3 » 12 мар 2014, 19:49

Поделюсь как я открывал свою бильярдную. Живу я в городе с населением 700 тыс. человек, бильярдных в центре города хватает, сам частенько в них бывал. Решил открыть свою. Поговорил со знакомыми, прочитал кучу информации в интернете, написал бизнес план, открыл ИП, нужный ОКВЭД(в налоговой проконсультируйтесь), снял помещение на 250 квадратов.

Далее сделал ремонт, поставил барную стойку и так далее, вообщем все по плану. Присмотрел столы у местного дилера фабрики «X», посоветовали они мне столы «Ливерпуль» на 45 камне, дизайн отличный, на таких столах я играл в одной из бильярдных в центре города, цена конечно побольше чем я рассчитывал, но стол загляденье просто. Столов мне нужно было 8 штук, цена стола была как на сайте фабрики старт + доставка, сборка, аксессуары, короче в бюджет я уже не укладывался. Брать другой стол уже не хотелось, загорелся этим.

И тут возникла у меня мысль глянуть цены этих же столов в Москве. Перелазил множество интернет магазинов, везде все одно и то же, можете сами проверить, в цене у них разницы нет. И тут мне советуют федеральный магазин «Y», у них цены процентов на 10 ниже, чем у самого «X», это в розницу, для открывающихся бильярдных клубов вообще оптовые цены.

По разговорам с их менеджером я понял, что закуп у них идет с фабрики по дилерским ценам, там скидка огромная из-за объемов, поэтому они могут себе позволить делать такие скидки. Насоветовали они мне как столы лучше расположить, аксессуары на общак посоветовали за бесценок практически.

Короче местные магазины бильярдные просто зажрались, конкуренция мизерная, вот они цены и лупят, да и не дает им поставщик больших скидок, так как закупаются они малыми объемами.

Теперь по доходу: на 5 месяц я вышел на 200-250 т.р чистыми, сейчас почти отбил вложения, дело стоящее, если конкуренция в этом районе города не большая(сауны и рестораны не в счет).

Подешевле столы и т.д. найти можно. Отделочников таджиков найти тоже не проблема, делают вполне прилично и недорого. Руптуровские столы брать не советую если квадратура у бильярдной маленькая, вбухаете в столы кучу денег, отбивать будете долго(хотя качество у руптура получше чем у старта).

Надеюсь кому-нибудь мой опыт будет полезен.

ziko3
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 мар 2014, 19:49

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес план на открытие бильярдной

Сообщение OcProssimo » 07 апр 2014, 15:35

Подскажите, сколько средств было вложено в открытие? Сколько стоит аренда помещения или вы покупали?
OcProssimo

Сообщение MixaBum000 » 04 июн 2015, 15:09

интересная идея спасибо за совет
MixaBum000
Начинающий

Сообщение OroDact » 18 мар 2016, 22:28

тс, а вы сами че не реализуете свой бизнес план? если по нему можно зарабатывать 500к в месяц, то зачем вам постить спам в ютуб и на форумах???
OroDact
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 мар 2016, 22:28

Форум бизнес-идей

Сообщение Olegikecoma » 20 мар 2016, 16:46

привет А какая сфера деятельности? и какой бизнес-план: для себя или для банка, учебы?
Olegikecoma
Начинающий

Сообщение WendellPiem » 20 мар 2016, 22:28

Мне кажется этот бизнес план скудным. Нет раздела, где бы говорилось бы о рациональности пиццерии.
WendellPiem
Начинающий

Сообщение shuriken » 09 окт 2016, 18:17

боулинг сейчас актуальнее будет, правда с оборудованием еще сложнее.
shuriken
Начинающий

Вернуться в Реализованные проекты