Форум бизнес-идей: Бизнес на чае.Рентабельность 500%

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес на чае.Рентабельность 500%

Сообщение Nikair » 13 ноя 2014, 16:42

Документы (сертификаты) необходимы, если у тебя розничная точка. У всех официальных компаний -поставщиков все это есть и они прилагают их вместе с поставкой

Nikair
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 ноя 2014, 16:42

Форум бизнес-идей

Сообщение владимир5757 » 24 ноя 2014, 08:12

хочу попробовать
владимир5757

Сообщение Кота » 28 фев 2015, 13:42

Есть возможность предложить настоящий чай из Китая ( Дянь Хун, Пуэр, Молочный Улун, Юньнанский красный и зеленый, а также с натуральными ягодными, фруктовыми и цветочными добавками) по оптовым ценам. Вопросы по прайсу, кол-ву и доставке пишите в личку.
Кота
Начинающий

Сообщение дима73 » 25 мар 2015, 16:21

есть вопрорсы по чаю как написать тебе в личку
дима73
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 мар 2015, 16:21

Форум бизнес-идей

Сообщение александр думающий » 26 мар 2015, 12:48

Идея мне понравилась!! напишите мне возможное предложение и каковы вложения???
александр думающий
Предприниматель

Сообщение Валентин » 06 апр 2015, 10:41

Странно как то все получается, для меня это не понятно, как вы так лихо зарабатываете.
Закупать чай по себистоимости у производитей обойдется мин.300-400 тыс. зависит от поставщика. Меньше не продадут. Затраты на контракт в торгово промышленной палате, перевод в том числе. Брокеры со стороны Китая по затоможке груза, авиаперевозчик. По приходу товара оплата временного склада, время зависит от брокера со стороны Китая, сколько он пролежит в СКХ. Получение сертифеката, а это по 3-и кг каждого сорта безвозмездно сертифицированной компании. Реклама, оплата вашего склада. И все при этом необходимо открыть ООО + валютный счет. Фасовочноу машину+ЗП курьерам, Бухгалтеру. Не могу понять как вы так провели свой бизнес.
Валентин

Сообщение romario33755 » 13 апр 2015, 18:01

минусов масса. Дичайшая конкуренция-просто дичайшая! очень мало ценителей настоящего чая, будь то китайский или цейлонский.
сам владел магазином и брал по хорошей цене на базе у одного известного поставщика.
максимум 100% накрутки, больше и не видело никогда.
сам разбираюсь в чае, поэтому не видел людей,которые покупают такое дорогое.
да,может любители есть , но опять таки сколько они у вас возьмут и как часто?
оглянитесь вокруг-чая очень много!!!! и хорошего поверьте тоже! чем плох чай ТМ Чю Хуа? прямые поставки, свое производство, пуэры аж 30 летние есть.
в чайной сфере далеко все не хорошо за последние 4 года например.
раньше объемом брали, на бонусах и выживали, а сейчас на крутом чае (а такие есть и по нормальным ценам,не бешеным) много не заработаешь.
тем более снимите очки, сейчас есть красивые упаковки непонятно с чем, есть красивые упаковки с норм продуктом,но стоимость дороже намного.
например банка 150 г пу-эра стоит около 500 р. и чего вы ее типа за 50 руб получаете? не может такого быть. я очень многих людей знаю, товар новый если- 100%, чуть раскрутился, стали перебои,поставщик подводит,сырье фугуют уже не то и никто брать такой чай не будет!!!! очень узкое направление ориентироваться на любителей. их мало! не занимайтесь чаем ребята, его дохера разного! поверьте,я знаю о чем говорю.
romario33755
Начинающий

Сообщение adianon » 13 апр 2015, 22:52

Так вы же не ларёк будете делать, а не меньше магазина среднего размера - в перспективе чайный салон, соответственно за традиционные услуги тоже получаете средства, к тому же покупая Пуэр за 20 у.е. - 100г через 5 лет он уже стоит 230 у.е., поэтому перспектива развития огромна - а конкуренция и встречные проблемы есть в любом бизнесе.
adianon
Старший эксперт

Сообщение АлександраВ » 14 апр 2015, 13:01

Допустим, аренду и налоги учли, продавца пока можно не брать, но цена-то на чай китайская. Укажите еще, пожалуйста, возможные затраты на транспортировку. Или поделитесь информацией о ценах поставщика.
АлександраВ
Начинающий

Сообщение Yana776 » 15 апр 2015, 10:01

Идея с чаем очень интересна. Могу сказать как потребитель: ценители продукта находят своего продавца, чтобы наслаждаться великолепным напитком. Пуэр, улун и многие другие чаи прекрасно помогают проснуться. Мне кажется, это всё же лучше, чем сигаретами торговать.
Yana776
Бизнесмен

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями