Форум бизнес-идей: Бизнес на аренде жилья

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес на аренде жилья

Сообщение александр думающий » 18 апр 2015, 16:32

Я хочу рассказать про бизнес на аренде жилья. Идея далеко не новая просто не нашел подобной темы на форуме и решил поделится.Для начала такого бизнеса надо от 30 до 50 тыс. конечно все зависит от региона думаю в Московской обл.надо в десять раз больше! Я беру расценки среднего города России . Мой друг уже лет 5 занимается этим. Он снимает помесячно жилье ( у нас это примерно от 7 до 12 тыс. за квартиру ) и ТУПО сдает его посуточно от 800 до 1500 тыс.в зависимости от местоположения квартиры и внутреннего убранства соответственно. По началу единственной трудностью было найти хозяев квартир которым в принципе не важно ,что на их квартиру постоянно приходят разные люди . Но он постарался сделать так что бы не было ни ущерба квартире ни жалоб от соседей. Где то конечно попадались не сознательные но это еденичные случаи. По его словам через три месяца у него уже набилась постоянная клиентура ( приезжие ,комадировочные ,даже есть менеджеры компаний которым фирма оплачивает проживание ) Сейчас у него 7 квартир такого плана ..в среднем каждая квартира работает 10-15 суток в месяц вот и считайте ! Где то меньше где то больше но зная его могу сказать что живет он далеко не бедно...имею в виду финансофых трудностей у человека нет!

александр думающий
Предприниматель

Бизнес на аренде жилья

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 апр 2015, 16:32

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес на аренде жилья

Сообщение Роман31 » 22 апр 2015, 03:42

Знаю работает такая схема, но вот нет гарантий что очередной жилец не устроит пожар - такое тоже было или потоп когда Вас заставят возмещать ущерб от квартиранта которого и след простыл ведь паспорт в залог оставит далеко не каждый.
Роман31
Эксперт

Сообщение Annalil » 22 апр 2015, 11:11

Роман31 писал(а):Знаю работает такая схема, но вот нет гарантий что очередной жилец не устроит пожар - такое тоже было или потоп когда Вас заставят возмещать ущерб от квартиранта которого и след простыл ведь паспорт в залог оставит далеко не каждый.

Идея работоспособная. По-моему при сдаче квартиры требуют документ, в этом случае человек навряд ли захочет устраивать поджог или потоп, чтобы его потом искала полиция. А без документа просто не сдавать квартиру.
Annalil
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 апр 2015, 11:11

Форум бизнес-идей

Сообщение ostap1986 » 22 апр 2015, 13:45

Роман31 писал(а):Знаю работает такая схема, но вот нет гарантий что очередной жилец не устроит пожар - такое тоже было или потоп когда Вас заставят возмещать ущерб от квартиранта которого и след простыл ведь паспорт в залог оставит далеко не каждый.

На этот случай нужно страховать квартиру. Это, конечно, снизит прибыльность бизнеса, но значительно уменьшит риски. А вообще этот бизнес поставлен на широкую ногу во всех городах нашей страны. Тут главное - наличие стартового капитала.
ostap1986
Предприниматель

Сообщение Татьяна27 » 22 апр 2015, 14:52

По мне, так очень хлопотное предложение и со многими "подводными камнями". Не всегда, снимающие квартиру почасово, хотят демонстрировать свои документы. Да и гложут меня сомнения, что есть хозяева, которым неважно какие люди приходят в их квартиру. А участковые, что - не знают и не проверяют такие квартиры? Но это мое мнение и я могу ошибаться.
Татьяна27
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 апр 2015, 14:52

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 22 апр 2015, 15:46

Описанный бизнес выгоден в туристических зонах и деловых центрах больших городов. А их не слишком много...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение александр думающий » 23 апр 2015, 11:43

Нет участковые не беспокоят!)) Данные паспорта берет постоянно иначе как отыскать человека сломавшего что либо? Ну и по поводу пожаров не знаю не было ... и конечно все предусмотреть не возможно! Но это ТУПО работает и приносит доход...кстати у меня не курортный город 350 тыс.население.. есть правда большое производство ГОК .. и снимают в основном местные жители ..опять таки может и везение помогает так как пару квартир забиты постоянно приезжими менеджерами и управляющими каких то компаний
александр думающий
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 апр 2015, 11:43

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 23 апр 2015, 14:58

У меня соседская квартира в субаренду сдавалась. Снимают для пьянок и интима по большей части... Так что найти хозяев, которые на такое пойдут, действительно непросто. Нужно учитывать затраты на постоянную стирку и уборку - это, как я понял, основной геморрой такого бизнеса. Ну и желательно снимать-сдавать "однушки" - спрос на них выше всего.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение lada7 » 23 апр 2015, 23:19

В какой-то большой прибыли я сомневаюсь, очень хлопотно, да и подводных камней достаточно. Даже если не брать во внимание конфликтных ситуаций с владельцами квартир, с временными арендаторами, то все равно не так и просто каждый день будет эту квартиру посуточно сдавать. На этом рынке своих предложений хватает.
lada7
Старший эксперт

Сообщение adianon » 24 апр 2015, 02:55

Если быть откровенным, то недостойные клиенты будут попадаться более часто чем "единичные случаи", что будет вести за собой множество проблем, для бизнеса это весьма шатко.
adianon
Старший эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями