Форум бизнес-идей: Бизнес керамики

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес керамики

Сообщение adianon » 27 янв 2016, 21:23

Оцените идею о создании магазина по продаже керамики собственного изготовления, я не говорю о абы каких ремесленных работах - а о качественной керамике.

adianon
Старший эксперт

Бизнес керамики

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 янв 2016, 21:23

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес керамики

Сообщение Mityai » 27 янв 2016, 22:12

Ну, керамика керамике рознь. Хотя, вряд ли Вы будете выпускать самостоятельно элементы для высокотехнологичных производств или даже керамические ножи и унитазы. Так что речь, скорее всего о посуде и/или плитке. А для такого товара, причем, в не самых больших количествах, как я понимаю, достаточно маленького уютного (желательно оригинально обставленного) магазинчика размером с рыночный модуль. И склад в каком-нибудь гараже, на случай, если производство вдруг обгонит реализацию
Mityai
Эксперт

Сообщение adianon » 28 янв 2016, 14:58

Да, прежде всего это посуда, сувенирная продукция и декоративная керамика для дизайна интерьера, после производство изразцов.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 29 янв 2016, 11:07

adianon писал(а):Оцените идею о создании магазина по продаже керамики собственного изготовления, я не говорю о абы каких ремесленных работах - а о качественной керамике.

А почему такое скептическое отношение к ремесленному изготовлению? Вещи ручной работы всегда высоко ценились.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 янв 2016, 11:07

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 29 янв 2016, 15:56

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Оцените идею о создании магазина по продаже керамики собственного изготовления, я не говорю о абы каких ремесленных работах - а о качественной керамике.

А почему такое скептическое отношение к ремесленному изготовлению? Вещи ручной работы всегда высоко ценились.

Ценились хорошо, но работы мастера и ремесленника - на совсем разных уровнях, для меня интерес представляет продукт высокого качества.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 29 янв 2016, 17:18

adianon писал(а):Ценились хорошо, но работы мастера и ремесленника - на совсем разных уровнях, для меня интерес представляет продукт высокого качества.

Если речь идет о массовой продукции, то с китайской керамикой трудно конкурировать. А вот ручное изготовления эксклюзивных вещей - дело перспективное.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Владимир Герман » 29 янв 2016, 21:02

Сможете наполнить магазин качественной продукцией - сбыт будет отличный; также сделайте интернет-площадку.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 30 янв 2016, 03:00

Также можно попробовать делать эксклюзивные вещи из керамики на заказ. Это будет больше цениться, чем производство по шаблону.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение ostap1986 » 01 фев 2016, 14:58

Нужно быть готовым к тому, что долго будете работать на свое имя, имея при этом незначительный доход. Но при должном качестве - может получится отличный бренд, пускай и местного розлива.
ostap1986
Предприниматель

Сообщение Владимир Герман » 01 фев 2016, 22:23

Возможно, именно реклама продукции через Интернет позволит привлечь покупателей, в том числе из других городов.
Владимир Герман
Старший эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями