Форум бизнес-идей: Бизнес из Голливуда

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес из Голливуда

Сообщение Dance_Heads » 17 май 2011, 19:10

За 20 лет работы в бизнесе я реализовал более 12-ти бизнес - проектов. Все они были связаны с новыми продуктами, которых в тот момент ещё не было на рынке. Вот и прошлом году, заканчивая сделку по продаже двух своих компаний, я усиленно искал, чем же заняться дальше. Начиная поиск нового бизнеса, я, как правило, стараюсь сначала хорошенько представить себе то, чего хочу и каким этот бизнес должен быть, максимально чётко всё формулирую и записываю. Хороший метод, попробуйте. Он позволяет лучше разобраться в себе, не метаться из стороны в сторону во время поиска, избежать неприятных ошибок, потери времени и денег. Вот что у меня получилось на этот раз. Таким я видел свой следующий бизнес:
• В продукте присутствует яркая новизна, он привлекает к себе много внимания людей.
• Такого ещё нет в странах СНГ и рынок в этой области пуст.
• Капиталовложения окупаются быстро (в пределах 12-ти месяцев).
• Раскрутка и ведение бизнеса, не требует большого количества сотрудников.
• Бизнес, связанный с этим продуктом допускает участие других людей в качестве независимых партнёров.
• Продукт допускает много творчества, его можно постоянно развивать, улучшать, выпускать новые версии, и т.п.

Как видите, картинка была достаточно чёткой. Поиск проходил активно, и вариантов приходило множество, но, ни один из них не подходил под моё описание, всегда не хватало чего-то важного. Откровенно говоря, я уже начал беспокоится. Неужели, думаю, кризис жанра настал? Разрешилась ситуация совершенно неожиданно, во время небольшого турне по США которое я совершал вместе с друзьями. В программу поездки входили участие в крупной бизнес - конференции, различные тусовки, встречи, а так же посещение множества городов и интересных мест, в том числе Лос-Анджелеса, Голливуда и известной во всём мире «маленькой вселенной кино» - Юниверсал Студии. Именно там на её территории, практически в самом сердце Голливуда, я и увидел предмет моего сегодняшнего рассказа, в тот момент пока ещё скрытый за спинами толпы смеющихся людей.

Заинтересовавшись, что же это там такое вызывает столь бурные эмоции, мы с друзьями стали прорываться вперёд и, приблизившись к эпицентру внимания толпы, увидели небольшую, симпатичную мини-студию с логотипом «Dance Heads» (в переводе – Танцующие головы), в которой на круглых стульчиках сидели двое подростков лет 15-ти. У обоих на шее были повязаны накидки ярко зелёного цвета. Всё это выглядело необычно и напоминало какое-то шоу. В воздухе витало всеобщее предвкушение чего-то необычного и очень интересного. И вот громко заиграла весёлая музыка, подростки заулыбались ещё шире, и глядя в камеру начали активно двигать головами, корчить рожицы и что-то подпевать. Вокруг раздались взрывы хохота! Я же ни как не мог сообразить над чем же это все смеются? Но тут, переведя взгляд с подростков на большой монитор, куда транслировалось изображение с видеокамеры я просто не поверил своим глазам, увидев всё тех же двух парней, но уже в образе крутых мачо, красиво одетых и профессионально танцующих под латиноамериканский хит. Прямо на глазах у всей публики, эти сидящие на стульчиках подростки каким-то невероятным образом преобразились, и вдруг оказались главными героями весёлого музыкального видеоклипа. Это было нечто! Закончив съёмку, юноши встали, подошли к оператору студии и получили от него два DVD диска в яркой упаковке. Как я узнал позже, на дисках был запечатлён их звёздный дебют. Чтобы вам было понятнее, взгляните на один из таких клипов: http://www.youtube.com/watch?v=bgd4LJwOHBw&feature=mfu_in_order&playnext=1&videos=S4gP37Hgbzw

Следующими кто бодро прошагал к стульчикам в студии, были бабулька лет 65-ти и её спутник чуть постарше. Они выбрали композицию своего будущего клипа (вариантов было более 40) и спустя несколько минут собравшиеся увидели на большом экране ту же бабульку но уже с шикарным бюстом и стройными ножками зажигающую под популярный хит Элвиса Пресли. Рядом выплясывал её дедуля в шикарном смокинге. Люди, стоявшие вокруг, просто плакали от смеха! Я же тем временем, целиком захваченный зрелищем, начинал прикидывать в уме перспективы этого бизнеса, хорошо понимая, что тема отличная, и что в странах СНГ ни чего подобного нет. А когда я мысленно просмотрел все пункты своего списка и сравнил их с тем, что вижу перед собой, я понял, что это то, что я искал. Мы с друзьями тоже заняли очередь, заплатили по 20$ за запись, и вскоре вытирая с глаз слёзы смеха, получили видеоклипы со своим участием. Позднее я, наверное, раз 100 показывал свой клип друзьям и знакомым, внимательно наблюдая за их реакцией. Каждый раз просмотр сопровождался дружным хохотом и вопросами «Где такое можно сделать?»

Решение заняться этим бизнесом, было принято без колебаний. Круг потенциальных клиентов был очевиден. Рассуждал я так… В любом месте где есть поток людей интерес к такой студии будет огромным, это факт. Но есть один тонкий момент – нужно как-то суметь сохранить эксклюзивность этого яркого, привлекающего к себе так много внимания и вызывающего у людей столько положительных эмоций продукта. Поэтому важно чтобы он не был слишком легкодоступен, и не предлагался на каждом углу всем подряд, а подавался лишь в «особых» случаях. Тогда дело будет в шляпе. Ломать голову долго не пришлось, решение было очевидным. В любом из городов ежедневно происходят сотни различного рода «особых» случаев – праздников, корпоративных мероприятий, свадеб, дней рождения, юбилеев, вечеринок, фестивалей, открытий новых ресторанов, магазинов, клубов и т.п. Движение нереальное! И все организаторы хотят привести своих гостей в восторг, произвести на них впечатление, удивить, выделиться… но с новинками-то у нас сейчас туговато… А тут такое шоу! Да на любом из подобных мероприятий гостей от этой студии просто порвёт.

Вернувшись на Родину с такими мыслями, я сразу же связался с разработчиком и производителем студий Dance Heads - компанией DH Recordings, и получил от них подтверждение своим мыслям: студии действительно пользуются большой популярностью на праздниках и различного рода мероприятиях в США, Канаде, Англии и многих других странах мира. Ещё более вдохновлённый, я продолжил общение с представителями компании, но неожиданно столкнулся с серьёзным барьером. Оказывается, студии было не так-то просто купить, их не продавали всем подряд. Причина была проста. Хорошо известный во множестве стран Голливудский бренд, клиентами которого являются звёзды с мировым именем, такие как Пэрис Хилтон, Хью Лори (Доктор Хаус), Дэвид и Виктория Бекхэм, Хью Хефнер и многие, многие другие, трепетно относился к своей репутации, и принимал под свои знамёна далеко не каждого. Не стану долго задерживаться в этом месте, скажу лишь, что переговоры с DH Recordings не были лёгкими. К счастью, бизнес-заслуг у меня хватало, в том числе и перед американской промышленностью, так что спустя некоторое время мой запрос был одобрен. Ура! Я смог приобрести первые десять студий. Наверное, ребёнок так не ждёт под Новый Год Деда Мороза с подарками, как я ждал свои студии. Получив груз с таможни, еле смог вытерпеть, пока технические специалисты собрали и настроили одну из них. И вот, наконец, всё было готово, заиграла музыка, и я снова испытал на себе всё волшебство Dance Heads!

Началась работа. Мы быстро составили презентацию Голливудской новинки, установили стоимость аренды студии с оператором от 400 до 1500$ (в зависимости от времени её работы, дня недели и т.п.) и запустили маховик продвижения. Первое же мероприятие (VIP вечеринка компании Мary Кay) на которое была заказана студия подтвердило мои расчёты. Это был фурор! Отзывы гостей и организаторов, были восторженными, а студия стала гвоздём всей программы. В течение месяца мы обслужили ещё несколько вечеринок, дней рождения, и различных презентаций. Молва распространялась быстро, количество запросов росло, ведь каждый гость мероприятия, где работала студия, уходил с диском, который потом показывал всем своим родственникам, знакомым и друзьям. (http://www.youtube.com/watch?v=tp5dsfSTnHo&feature=related)

Притягательность Голливудского бренда проявилась и в большом интересе к нам со стороны серьёзных заказчиков и СМИ. Мы и глазом не успели моргнуть, как на многих из VIP мероприятий проводимых звёздами рынка и шоу-бизнеса, публика всё чаще стала видеть студии Dance Heads. Уже во второй месяц работы наши доходы выросли в три раза, и ни кто из сотрудников компании не удивлялся, планируя на день работу 4-х, 5-ти студий сразу на нескольких мероприятиях одновременно. Некоторые из фото, новостей и видеороликов об этом вы можете увидеть в интернете, или на нашем сайте: www.несогласованная реклама.org

С момента старта прошло всего несколько месяцев, а ощущение такое, что несколько лет, так всё было насыщено событиями. Сегодня, поскольку теперь моя компания является эксклюзивным дистрибьютором DH Recordings в странах СНГ и Балтии, мы имеем возможность подключать к делу партнёров из различных городов и регионов. На наших плечах поставка студий (все страны СНГ, Балтии и мн. другие), техническое обслуживание, обучение партнёров всем тонкостям и хитростям работы, материалы для рекламы и PR, а на ваших – практическая работа у себя в регионе и качественное обслуживание заказчиков. В общем, если вам по душе делать так, Чтобы люди улыбались :) – обращайтесь! Мы будем рады сотрудничеству с творческими и успешными людьми достойными той репутации и внимания, которые приносит бизнес Dance Heads своим владельцам.

Подробности можно получить, отправив запрос на E-mail компании: infodh@несогласованная реклама.org

С уважением,
Андрей Тимошенко

Dance_Heads
Начинающий

Бизнес из Голливуда

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 май 2011, 19:10

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес из Голливуда

Сообщение Dance_Heads » 07 июл 2011, 12:32

Лето – это прекрасное время для отдыха, поездки на юг к морю…и развлечений. На протяжении уже длительного периода студии Dance Heads стали неотъемлемой частью многих мероприятий.

Но сейчас, когда многие предпочитают пыльным офисам песчаные пляжи – студии Dance Heads продолжают радовать всех и на курортах.
Dance Heads – там где и Вы!

Dance Heads - чтобы люди улыбались! :-)
Dance_Heads
Начинающий

Сообщение Dance_Heads » 01 авг 2011, 20:00

Первая Конференция Владельцев бизнеса Dance Heads стран СНГ

20 мая, в г. Москва состоялась 1-я конференция Владельцев бизнеса Dance Heads, на которую были приглашены все действующие владельцы студий Dance Heads, а также их сотрудники.

В конференции приняли участие более 50-ти владельцев бизнеса, из разных регионов и стран СНГ.

Специальным гостем конференции был Джезеф Сандор - президент компании DH Recordings (США). Еще одним приятным сюрпризом стал визит Вилсона Ченга - руководителя производства студий Dance Heads (Гонконг).

В первой части конференции, президент компании DH Recordings (США), Джозеф Сандор, рассказал о истории создания компании, технологиях производства видеоклипов, новых разработках в этой области и о планах развития компании. Был показан процесс производства видеоролика для студий. Так же, Джозеф ответил на многочисленные вопросы, которые интересовали владельцев бизнеса Dance Heads на территории СНГ.

Плавно переходя от истории к настоящему времени, Вилсон Ченг, рассказал о технологиях создания видеозаписывающих студий Dance Heads, а также провел презентацию новейших разработок компании, о которых ещё не известно ни кому в мире и которые впервые будут представлены на выставке в США этой осенью. Присутствующие первыми узнали о них и о том, какой мощный шаг вперёд делает компания, которая и без того является №1 в мире в данной области.

Все участники остались очень довольны представленными разработками, и единогласно попросили как можно быстрее ввести их на территорию СНГ.

Во второй части конференции, президент компании Dance Heads стран СНГ и Балтии – Андрей Тимошенко – представил стратегию и подробно рассказал о планах развития Dance Heads как на территории стран СНГ, так и во всём мире. Он также рассказал о своём успешном опыте работы в бизнесе, и предоставил возможность поделиться успешными действиями партнёрам из различных городов.

В конце конференции участников ждал приятный сюрприз - награждение самых продуктивных компаний и владельцев бизнеса Dance Heads, таких как: «Dance Heads Crazy Show», в лице Алексея Александрова; «Dance Heads Show», в лице Алексея Уткина, «Данс Хэдс Россия», в лице Дмитрия Скаскива; «Dance Heads 52», в лице Михаила Нефедова; «Dance Heads 119», в лице Гузель Ивановой и Гузель Давлетгареевой; «SPB Dance Heads», в лице Алексея Байданова; «Dance Heads Perm», в лице Олега Шумкова.

Еще одним сюрпризом стало награждение официальными сертификатами тех партнёров которые закончили обучающую Программу Владельцев Бизнеса Dance Heads. Как отметили сами партнеры, после прохождения Программы, становится абсолютно понятно, как и что нужно делать для успешной работы в данном бизнесе.

Во время конференции было много знакомств, встреч, общения. Участники были единодушны: конференция прошла прекрасно! Это было отличная возможность с пользой провести время в отличной компании, поучиться друг у друга, набраться опыта.

Участники покидали конференцию, увозя с собой не только ценную информацию и отличное настроение, но и приятные подарки в виде подборки PR-материалов и подарочных сертификатов.

До встречи на следующей конференции!

Некоторые из отзывов участников конференции:

«Конференция очень познавательная, узнал много интересного от партнеров. По моему мнению, создаётся большая и крепкая, а главное дружная команда, которая готова подсказать и помочь в решении определенных задач» Макс Ш., г. Ижевск

«Очень понравилось то, что компания не стоит на месте. Возникают новые идеи – длительная перспектива бизнеса. Грамотная подача информации, спасибо ЦО Dance Heads и всем его сотрудникам. Очень рад стать частью такой команды, как Dance Heads!» Николай Г., г. Тольятти

«Собралась команда единомышленников, цели и ценности, которых совпадают. Появилось новое видение развития бизнеса в своём регионе. Будем обмениваться положительным опытом с коллегами в других регионах.
Андрей Тимошенко, проявил себя как грамотный лидер и мастер слова, одним словом профессионал своего дела. Спасибо огромное всем» Олег Ш., г. Пермь

«Понравилось всё! Позитивное настроение интересные предложения. Получил большой опыт в продвижении, и появилось много идей, которые будем использовать» Андрей С., г. Минск

«Понравилось возможность живого общения со всеми партнерами, с целью обмена опытом. Выступление Андрея Тимошенко о цели!
Очень здорово, что все партнеры, и производители нашли время приехать сюда, надеюсь, так будет и впредь с целью развития и поддержания командного духа.
В плане организации мероприятия – молодцы!» Ольга Г., г. Екатеринбург

«Понравилось выступление гостей. Доброжелательность партнеров и дельные предложения, которые я надеюсь, будут осуществлены центральным офисом на благо всем» Лариса К., г. Тверь

«Презентация новых продуктов Dance Heads – очень воодушевила на дальнейшее развитие бизнеса, сразу появились новые идеи. Спасибо за конференцию» Дмитрий С., г. Москва

Dance Heads - чтобы люди улыбались!!! :-)

www.несогласованная реклама.org
Dance_Heads
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 авг 2011, 20:00

Форум бизнес-идей

Сообщение Dance_Heads » 06 сен 2011, 11:50

С днем рождения,любимая Казань!

30 августа «МегаФон» пригласил всех жителей и гостей столицы Татарстана принять участие в церемонии открытия скульптурной композиции «Загадки Шурале», которая состоится на площади у Татарского государственного академического театра им. Галиаскара Камала.
Гости праздника смогли принять участие в съемке виртуального видеоклипа от компании Dance Heads Kazan и сразу получить его запись на свой сотовый телефон.

Dance Heads - чтобы люди улыбались!:-)
Dance_Heads
Начинающий

Сообщение Vodemam » 05 июл 2014, 00:16

Прочитал Вашу монографию, но честно говоря она меня не впечатлила, одно дело сделать это каким то телевизионным шоу, и совершенно другое, ещё один из видов развлечения для детей, которые и так не сильно то перегружают себя умственными нагрузками...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 июл 2014, 00:16

Форум бизнес-идей

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций