Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: зеленый туризм

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: зеленый туризм

Сообщение Владимир Герман » 01 мар 2015, 22:30

Игорек писал(а):
homohilaris писал(а):Для такого бизнеса надо иметь хорошие условия, чтобы организовать отдыхающим активные развлечения.

В качестве "активных развлечений" вполне подойдет покос, сбор урожая или сена или выпас крупного рогатого скота. :-)

Некоторым городским жителям, не знакомым с укладом деревенской жизни, подобные "аттракционы" могут показаться весьма экстремальными, а обычный выпас скотины может превратиться в корриду.

Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 мар 2015, 22:30

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 02 мар 2015, 20:03

Владимир Герман писал(а):Некоторым городским жителям, не знакомым с укладом деревенской жизни, подобные "аттракционы" могут показаться весьма экстремальными, а обычный выпас скотины может превратиться в корриду.

Я бы ориентировался не на отечественных городских жителей, а на иностранцев. Их значительно легче заинтересовать такой экзотикой...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 03 мар 2015, 16:14

А почему бы не сделать спортивный вариант времяпрепровождения - сплав по реке, переправы на тарзанках, скалолазание, велотреки и т.д., зелёный туризм вовсе не означает уход от современных возможностей.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 мар 2015, 16:14

Форум бизнес-идей

Сообщение santana » 04 мар 2015, 13:54

отличная идея и очень востребована как у наших туристов, так и у иностранцев, но главная проблема заключается в чинушах в нашей стране, как только почуют денежки -палки в колеса, а так я за, тем более это направления я разрабатываю в данный момент как новое в своем агентстве, если что пишите помогу чем cмогу
santana
Начинающий

Сообщение Игорек » 04 мар 2015, 14:25

santana писал(а):отличная идея и очень востребована как у наших туристов, так и у иностранцев, но главная проблема заключается в чинушах в нашей стране, как только почуют денежки -палки в колеса, а так я за, тем более это направления я разрабатываю в данный момент как новое в своем агентстве, если что пишите помогу чем cмогу

В этом случае "чинуши" как раз не сильно страшны. Не думаю, что они будут препятствовать уборке сена туристами. :-)
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 мар 2015, 14:25

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 04 мар 2015, 20:24

Задача состоит в соблюдении документации и соответствии нормативам, тогда даже в случае явного препятствования - можно будет обратится в суд, но эта игра для тех - кто обладает своим капиталом и имеет запас по времени, так как у кого кредиты - последствия будут печальны.
adianon
Старший эксперт

Сообщение santana » 06 мар 2015, 13:31

Чинуши будут препятствовать в посещении, поверьте в нашей стране они придумают от по этой дороге запрещено ездить до нельзя селить туристов в этой гостинице нужно у бабы дуси
santana
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 мар 2015, 13:31

Форум бизнес-идей

Сообщение ostap1986 » 22 мар 2015, 13:30

Отлична идея, которую нужно просто хорошо реализовать. Людям уже осточертел городской пейзаж с его пылью, пробками и серостью. Вот и тянется народ выехать на выходные на природу за новыми впечатлениями. Можно организовать страусиную ферму, а можно просто кемпинг. Главное удачно прорекламировать свое детище.
ostap1986
Предприниматель

Сообщение iti » 30 мар 2015, 20:46

Хорошая идея, жителей мегаполисов точно привлечет возможность провести отпуск вдали от городских джунглей. Думаю, ради этого они смогут и примириться с некоторыми неудобствами, вроде отсутствия интернета ;)
iti
Начинающий

Пред.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями