Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: заработок при помощи сетевого маркетинга

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: заработок при помощи сетевого маркетинга

Сообщение sokos » 18 апр 2014, 03:19

А по-моему, сетевой маркетинг - это давно и "успешно" для многих пройденный этап. Толпы народа когда-то повелись на него и ни черта не получили.
В общем, по своей пирамидальной сути, он давно себя изжил. Начинать что-то подобное даже неинтересно, ибо настолько наивных людей почти не осталось.

sokos
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 апр 2014, 03:19

Форум бизнес-идей

Сообщение RomanB » 11 май 2014, 13:27

Не согласен - многие все же получили. Потому-то сетевой маркетинг существует и сейчас. Но успеха в нем добиться, особенно стартуя только сегодня, сложно.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение Rommelsk » 16 май 2014, 09:01

У меня был опыт в сетевом маркетинге.Пробовал себя в одной компании.Скажу честно продукты компании я пробовал и они мне показались рабочими.То что было заявлено, то и получал.
Что касается самого сетевого маркетинга, то тут требуется Ооооочень много терпения.Когда меня обучили и я начал строить свою структуру, то получал всегда отказы.Поэтому пока наработаешь опыт и научишься грамотно проводить презентации, пройдёт время.У меня лично терпения на всё это не хватило и спустя 2 месяца неудачных попыток я ушёл, НО...постоянно находясь в офисе я видел как к "продвинутым" сетевикам люди записываются.Сказывается опыт.
Из этого следует вывод, что сам сетевой маркетинг работает, деньги выплачиваются если всё делать по системе.Проблема в том, что строить свою систему не получается быстро.Все же привыкли-поделал месяц что-то, получил деньги.А тут так не получится.
Rommelsk
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 май 2014, 09:01

Форум бизнес-идей

Сообщение Yana776 » 18 сен 2015, 10:00

Vodemam писал(а):Ой , боюсь что вам нужно приобретать как минимум шлем и налокотники, просто сетевой маркетинг вызывает у людей такую же реакцию как и Свидетели Иеговы, там уже не до продаж, там убежать бы, лет 15 тому, ещё прошло бы...

Просто надо действовать грамотно и предлагать то, что всегда пользуется спросом. Плюс качество товара - тогда дело пойдёт в гору.
Yana776
Эксперт

Сообщение yuliyaskiba » 20 сен 2015, 15:53

На сетевом маркетинге зарабатывают единицы. Эти люди действительно умеют продать любой товар любому человеку.
yuliyaskiba
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 20 сен 2015, 15:53

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 20 сен 2015, 16:54

Весь смысл сетевого маркетинга построен на продажах низов системы, есть очень много отталкивающих факторов.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 22 сен 2015, 00:31

Начинать в сетевом маркетинге "с низов" можно либо имея к этому призвание (немногим это нравится, а без настроя там никак), либо в компании с не агрессивной политикой продаж (вроде Oriflame). Только "агрессивные" компании, как правило, существуют не очень долго, а в "спокойных", новичкам не стоит рассчитывать на большой доход.

Кстати, активно поработать в нормальной сетевой компании, можно попробовать для заработка стартового капитала, чтобы потом открыть более фундаментальный бизнес. Знаю примеры, когда у людей так получалось. Главное, не воспринимать всерьёз сектантские методы работы сетевиков.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 сен 2015, 00:31

Форум бизнес-идей

Сообщение Владимир Герман » 03 окт 2015, 16:28

Заработать на сетевом маркетинге могут некоторые из людей, которые любят общаться и при этом извлекать из этого выгоду, но называть бизнесом сетевой маркетинг имеют право лишь организаторы таких проектов и некоторые из наиболее успешных участников.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение adianon » 03 окт 2015, 17:01

Сетевой маркетинг можно воспринимать как свой бизнес, где вы как производитель создаёте какой либо продукт и делитесь прибылью с распространителями.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Yana776 » 04 окт 2015, 16:52

Mityai писал(а):Начинать в сетевом маркетинге "с низов" можно либо имея к этому призвание (немногим это нравится, а без настроя там никак), либо в компании с не агрессивной политикой продаж (вроде Oriflame). Только "агрессивные" компании, как правило, существуют не очень долго, а в "спокойных", новичкам не стоит рассчитывать на большой доход.

Кстати, активно поработать в нормальной сетевой компании, можно попробовать для заработка стартового капитала, чтобы потом открыть более фундаментальный бизнес. Знаю примеры, когда у людей так получалось. Главное, не воспринимать всерьёз сектантские методы работы сетевиков.

Точно, потому что они капитально промывают мозги... Прыжок в сторону - расстрел. Утрированно, конечно, но сути это не меняет.
Yana776
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями