Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: заработок на старой технике

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: заработок на старой технике

Сообщение adianon » 10 июл 2016, 19:48

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Я не о разборке имел в виду, а о переработке под цветные и драгоценные металлы, это вполне рентабельно, если грамотно сопоставить цены.

Чтобы "добыть" из старой техники драгоценные и редкие металлы, ее нужно разобрать на мелкие запчасти.

Само собой, и всё это присутствует в действующих пунктах приёма, выжили те - которые грамотно выставили цены и заключили контракты о сотрудничестве, так что в ценах единственная загвоздка.

adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 июл 2016, 19:48

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 12 июл 2016, 11:19

adianon писал(а):Само собой, и всё это присутствует в действующих пунктах приёма, выжили те - которые грамотно выставили цены и заключили контракты о сотрудничестве, так что в ценах единственная загвоздка.

В каких приемных пунктах? Лично я не знаю ни одного действующего приемного пункта, в котором бы разбирали старую технику.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение ostap1986 » 17 июл 2016, 21:06

Игорек писал(а):
adianon писал(а):Само собой, и всё это присутствует в действующих пунктах приёма, выжили те - которые грамотно выставили цены и заключили контракты о сотрудничестве, так что в ценах единственная загвоздка.

В каких приемных пунктах? Лично я не знаю ни одного действующего приемного пункта, в котором бы разбирали старую технику.

Такие пункты есть, ихними объявлениями обклеены все парадные в городах. Другое дело что технику они скупают за безценок. Так что реализовать идею можно, главное найти клиентов.
ostap1986
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 июл 2016, 21:06

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 18 июл 2016, 10:03

Игорек писал(а):

Наберите в поисковике и посмотрите по годам создания, многие довольно давно организованы, суслика не видно, но он есть.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Zlatka » 28 июл 2016, 21:09

ostap1986 писал(а):Такие пункты есть, ихними объявлениями обклеены все парадные в городах. Другое дело что технику они скупают за безценок. Так что реализовать идею можно, главное найти клиентов.

Пункт приема старой техники имеет смысл организовывать в большом городе, будет много потенциальных клиентов. Ну и найти куда сдавать извлеченные драгметаллы.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 июл 2016, 21:09

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 29 июл 2016, 02:49

Zlatka писал(а):
ostap1986 писал(а):Такие пункты есть, ихними объявлениями обклеены все парадные в городах. Другое дело что технику они скупают за безценок. Так что реализовать идею можно, главное найти клиентов.

Пункт приема старой техники имеет смысл организовывать в большом городе, будет много потенциальных клиентов. Ну и найти куда сдавать извлеченные драгметаллы.

я думаю что имеет смысл так же задействовать бомжей на свалках, может и звучит некрасиво, но так можно получить дешёвое сырьё.
adianon
Старший эксперт

Пред.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями