Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: заработок на старой технике

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: заработок на старой технике

Сообщение vladislav » 04 янв 2014, 20:07

Весь интерес к старой технике основывается на наличии в ней деталей с драгметаллами. В основном, это золото и серебро в незначительных количествах.

vladislav
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 янв 2014, 20:07

Форум бизнес-идей

Сообщение Lerabila » 09 сен 2014, 22:33

Вы меня расстроили. Я выбросила микросхемы. Честно, не представляла, себе, что это может быть кому-то интересно.
Lerabila
Эксперт

Сообщение Neformal75 » 09 сен 2014, 22:42

Lerabila писал(а):Вы меня расстроили. Я выбросила микросхемы.

Я по рекламке столько неработающего барахла сдала. До сих пор удивляюсь, чем только люди не интересуются. Не уверена, что в том же неработающем телефоне-трубке было драгметаллов на ту сумму, что мне дали, но что-то ведь привлекло покупателя.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 10 сен 2014, 10:06

В бытовой технике нет (или почти нет) драгоценных металлов. А заработать на ней можно будут после принятия законов о "правильной" утилизации...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 сен 2014, 10:06

Форум бизнес-идей

Сообщение Vodemam » 10 сен 2014, 13:12

Спасибо за "толчок", я в принципе давно знаю об этом бизнесе, но всё как то недосуг было, а вот теперь займусь, так как у меня этого добра вагон и маленькая тележка, особенно на даче, я ничего не выбрасывал из ностальгических соображений, просто в молодости баловался радиохулиганством, если кто помнит что это такое...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение lada7 » 04 июл 2016, 20:55

Что-то сейчас стало гораздо меньше бросаться в глаза предложений по покупке старой техники. Наверное, основные запасы себя уже исчерпали.
lada7
Старший эксперт

Сообщение Zlatka » 05 июл 2016, 16:44

lada7 писал(а):Что-то сейчас стало гораздо меньше бросаться в глаза предложений по покупке старой техники. Наверное, основные запасы себя уже исчерпали.

Года два назад звонила из интереса по одному из объявлений. Так и не получилось дозвониться. Наверное, не очень шел бизнес.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение adianon » 05 июл 2016, 19:51

Zlatka писал(а):
lada7 писал(а):Что-то сейчас стало гораздо меньше бросаться в глаза предложений по покупке старой техники. Наверное, основные запасы себя уже исчерпали.

Года два назад звонила из интереса по одному из объявлений. Так и не получилось дозвониться. Наверное, не очень шел бизнес.

Да сильно завышены цены - да в старых схемах использовались драгоценные металлы, да и в современной электронике тоже, но не в таком количестве что бы 30 у.е. просить, 50 у.е. это грамм золота, а там и десятой части грамма не будет не говоря уже о затратах на кислоты.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Zlatka » 06 июл 2016, 03:44

Получается, людям проще просто выбросить технику, чем отдать ее почти бесплатно. Так бизнес-идея работать не будет, конечно.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение Игорек » 07 июл 2016, 15:10

Zlatka писал(а):Получается, людям проще просто выбросить технику, чем отдать ее почти бесплатно. Так бизнес-идея работать не будет, конечно.

В развитых выгоднее "отдать даром", чем выбрасывать - утилизация старой техники отнюдь не бесплатна.
Игорек
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями