Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: заработать своими руками

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: заработать своими руками

Сообщение fialka » 04 июл 2016, 10:27

Думаю, что это один из лучших видов заработка, когда хобби приносит не только удовольствие, но и доход в семейный бюджет.

fialka
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 июл 2016, 10:27

Форум бизнес-идей

Сообщение Romanov » 06 июл 2016, 12:51

fialka писал(а):Думаю, что это один из лучших видов заработка, когда хобби приносит не только удовольствие, но и доход в семейный бюджет.

Конечно, это неплохо, но смотря какая цель заработка. Если немного подзаработать, то это не так сложно, а для серьезного заработка нужно приложить немало усилий.
Romanov
Старший эксперт

Сообщение adianon » 06 июл 2016, 19:32

Romanov писал(а):
fialka писал(а):Думаю, что это один из лучших видов заработка, когда хобби приносит не только удовольствие, но и доход в семейный бюджет.

Конечно, это неплохо, но смотря какая цель заработка. Если немного подзаработать, то это не так сложно, а для серьезного заработка нужно приложить немало усилий.

Да, вы правы, поставить цель свободного заработка или открыть дело, хоть и схоже - однако разное, хотя оба варианта осуществимы, тут от приложения сил и средств результат зависит.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Zlatka » 06 июл 2016, 21:01

Если заниматься заработком как хобби, то больших доходов вряд ли стоит ждать. Если хобби превратить в бизнес, то удовольствия останется самый минимум.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 июл 2016, 21:01

Форум бизнес-идей

Сообщение Yana776 » 11 июл 2016, 14:02

Таля писал(а):Чтобы делать товар хорошего качества, который будет цениться, нужно не только материал (нитки спицы и крючки), но и мастерство.

Ничто не мешает его оттачивать. Толчком к качеству может послужить желание носить эксклюзивную вещь. Заметят и попросят такую же.
Yana776
Бизнесмен

Сообщение Yana776 » 19 июл 2016, 10:00

nickolaj писал(а):У меня соседка, кстати, вяжет на заказ. И вяжет так хорошо и быстро, что без работы никогда не остается.

Молодец - набила руку. У хороших мастеров всегда клиенты есть - сарафанное радио ещё никто не отменял.
Yana776
Бизнесмен

Сообщение Леонтий » 19 июл 2016, 13:44

Yana776 писал(а):
nickolaj писал(а):У меня соседка, кстати, вяжет на заказ. И вяжет так хорошо и быстро, что без работы никогда не остается.

Молодец - набила руку. У хороших мастеров всегда клиенты есть - сарафанное радио ещё никто не отменял.

Чем больше клиентов, тем лучше, но бизнесом вязание руками вряд ли стоит называть. Очень много так не заработать.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение adianon » 19 июл 2016, 13:51

Леонтий писал(а):
Yana776 писал(а):

Чем больше клиентов, тем лучше, но бизнесом вязание руками вряд ли стоит называть. Очень много так не заработать.

Зависит от того какие задачи поставлены, как реализовано производство и сбыт, если ручным вязанием создаётся эксклюзивная одежда высокого уровня, то фамилия мастера это уже бренд, за такой одеждой становятся в очередь, это бизнес.
Если товар подаётся как ручное вязание носков и шарфиков, то конечно это не бизнес, просто хобби, которое приносит небольшой доход.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 19 июл 2016, 15:37

adianon писал(а):если ручным вязанием создаётся эксклюзивная одежда высокого уровня, то фамилия мастера это уже бренд, за такой одеждой становятся в очередь, это бизнес.

Чтобы вязать эксклюзивные дорогие вещи, требуется незаурядное и общепризнанное мастерство, к этому уровню нужно идти несколько лет.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение adianon » 19 июл 2016, 20:44

Леонтий писал(а):
adianon писал(а):если ручным вязанием создаётся эксклюзивная одежда высокого уровня, то фамилия мастера это уже бренд, за такой одеждой становятся в очередь, это бизнес.

Чтобы вязать эксклюзивные дорогие вещи, требуется незаурядное и общепризнанное мастерство, к этому уровню нужно идти несколько лет.

Думаю тут дело не годах, а в умении правильно распорядится временем и художественным чутьём, для всех конечно не подойдёт, но развить можно.
adianon
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями