Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: заработать своими руками

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: заработать своими руками

Сообщение adianon » 04 июн 2016, 11:01

С поиском клиентов сегодня чуть проще, так как сеть позволяет не привязываться к месту, для тех кто работает в сфере рукоделия это очень важно.

adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 июн 2016, 11:01

Форум бизнес-идей

Сообщение Nastasya » 24 июн 2016, 20:44

У меня сестра вяжет на заказ. Создала собственную группу и готовые изделия туда выкладывает, получается как портфолио. Идет и живая реклама через заказчиков и в контакте все наглядно можно посмотреть. Она занимается этим только в свободное от основной работы время, т.к жить только на эти заказы пока не получается.
Nastasya
Начинающий

Сообщение Леонтий » 25 июн 2016, 03:46

Nastasya писал(а):Она занимается этим только в свободное от основной работы время, т.к жить только на эти заказы пока не получается.

Потому что производительность ручного труда не очень высокая. Да и наверняка заказов не очень много.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение adianon » 25 июн 2016, 10:06

Nastasya писал(а):У меня сестра вяжет на заказ. Создала собственную группу и готовые изделия туда выкладывает, получается как портфолио. Идет и живая реклама через заказчиков и в контакте все наглядно можно посмотреть. Она занимается этим только в свободное от основной работы время, т.к жить только на эти заказы пока не получается.

Для объективной оценки информации мало, но думаю тут две проблемы - первая заключается в том, что она занимается в свободное время, когда отношение как к хобби, то прибыль такой же будет, а вторая - реклама, нужно создавать свой сайт с своей продукцией, так же следует пользоваться популярными сервисами интернет продаж частных лиц.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 июн 2016, 10:06

Форум бизнес-идей

Сообщение Ольга Прокопова » 25 июн 2016, 15:14

Вязание - идея душевная. Вообще в теме рукоделия сейчас столько интересного! Я увлеклась цветами из фоамирана, подруга-букетами из конфет. Одному правда не так много сделать можно. Часто бывает жалко продавать - столько души вкладываешь в изделие!
Ольга Прокопова

Сообщение Zlatka » 26 июн 2016, 03:33

Ольга Прокопова писал(а):Вязание - идея душевная. Вообще в теме рукоделия сейчас столько интересного! Я увлеклась цветами из фоамирана, подруга-букетами из конфет. Одному правда не так много сделать можно. Часто бывает жалко продавать - столько души вкладываешь в изделие!

Ручной труд не слишком производительный. Но если работы эксклюзивные, то могут хорошо оплачиваться. Нужна реклама своих работ.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение adianon » 26 июн 2016, 13:49

Думаю и относится нужно не как к рукоделию, а как к созданию эксклюзивных дизайнерских вещей в единственном экземпляре, так дело перерастёт из ремесленного в мастеровое.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Zlatka » 26 июн 2016, 21:36

Для создания эксклюзивных вещей нужны определенные способности. Если они есть, то все получится, иначе придется подрабатывать для знакомых.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение adianon » 27 июн 2016, 13:49

Zlatka писал(а):Для создания эксклюзивных вещей нужны определенные способности. Если они есть, то все получится, иначе придется подрабатывать для знакомых.

Это так, но я думаю как и хороший вкус - это можно развить, определённые задатки у всех есть, нужно думать о целевой группе покупателей и соответственно создавать модели.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Zlatka » 28 июн 2016, 15:03

Развить это хорошо, но не всегда на это есть время. Зачастую подработкой занимаются урывками и здесь не до развития.
Zlatka
Бизнесмен

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями