Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: запись аудиокниг

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: запись аудиокниг

Сообщение Igor111 » 08 окт 2012, 16:53

Предлагаю вашему вниманию бизнес-идею с минимальными вложениями: запись аудиокниг. Естественно, данную идею можно реализовать, если вы умеете выразительно с интонацией читать. Для начала можно потренироваться и записать пару страниц текста на диск, внимательно прослушать, продемонстрировать друзьям, близким. Идеальным вариантом будет «тренировка» собственного голоса на курсах ораторского или актерского мастерства, ведь любой навык приобретается и если есть желание, то можно добиться приемлемых результатов. Эту идею можно развивать в нескольких направлениях: попытаться себя реализовать в качестве диктора на одном из сайтов аудиокниг, создать свой сайт и начать продавать собственную продукцию, организовать звукозаписывающую студию в домашних условиях и реализовывать продукцию на DVD-носителях через сети музыкальных и книжных магазинов. Игроки рынка отмечают, что подобные аудиокниги сегодня стоят немалых денег, а значит на этом можно неплохо заработать. Однако не следует забывать о том, что необходимо соблюсти авторское право, поэтому перед началом работы желательно ознакомиться с законодательством, регулирующим этот вопрос. Также отмечается, что работать вы можете в самых разнообразных жанрах: начиная классикой и заканчивая изданием аудиожурналов на всевозможные темы (спорт, бизнес, политика). Так что данная идея не лишена привлекательности. Если кто в теме – давайте обсудим.

Igor111
Эксперт

Бизнес-идея: запись аудиокниг

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 окт 2012, 16:53

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: запись аудиокниг

Сообщение nickolaj » 07 янв 2014, 13:51

Очень много есть писателей и поэтов, у которых большие проблемы с публикацией своих произведений. Вот с них можно и начинать. Либо просто свои собственные литературные произведения использовать.
nickolaj
Бизнесмен

Сообщение SergeyPochep » 07 янв 2014, 17:58

Аудиокниги сейчас востребованы, так что я думаю, что на них всегда будет спрос. Многие любят именно слушать книгу, а не читать ее.
SergeyPochep
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 янв 2014, 17:58

Форум бизнес-идей

Сообщение Lavanda » 07 янв 2014, 22:07

Мне идея нравится. На данный момент аудиокниги интересны активным людям, которые стремятся познавать новое, учиться не отрываясь от дел, используя каждую свободную минуту. Главное, найти интересное направление, например, обучающие материалы по личностному росту или психологии.
Lavanda
Начинающий

Сообщение mr.capuchino » 08 янв 2014, 23:44

Идея весьма недурна. На счёт продажи дисков не уверен, но раскрутить собственный сайт и зарабатывать с него вполне кажется реальным. Жанр книг для озвучки, конечно можно выбирать любой, хоть ядерную физику в ролях читайте, но раскручиваться придётся с явных хитов.
mr.capuchino
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 янв 2014, 23:44

Форум бизнес-идей

Сообщение pavel7781 » 10 янв 2014, 13:11

Сам слушаю аудиокниги причем регулярно. Думаю это хорошая идея, тут главное чтобы сам чтец имел соответствующие навыки и произношение.
pavel7781
Начинающий

Сообщение RomanB » 10 янв 2014, 15:42

Один вопрос - а как их реализовывать после записи? Я так понимаю, что лучше всего - через свой сайт, а это расходы...
RomanB
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 янв 2014, 15:42

Форум бизнес-идей

Сообщение okcana » 12 янв 2014, 23:01

Я думаю, что идея с записью аудиокниг имеет право на жизнь. С рождением внука я отметила для себя,что гуляя, колеся по дорожкам парка с младенцем тратится много времени в холостую. И не так уж было бы плохо, прослушать хорошую аудио запись интересной книги.
okcana
Начинающий

Сообщение Vodemam » 14 янв 2014, 03:59

Ну неплохо , только вот в таком насыщенном рынке как интернет , нужна такая рекламная компания , что о доходах в ближайшей перспективе можно и не думать...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение lada7 » 08 фев 2014, 14:10

Этот вид бизнеса, нельзя назвать бизнесом с нуля. Нужен четкий бизнес-план сколько денег нужно вложить в это дело, что бы что-то потом получить. И будем откровенны, этот рынок уже поделен между крупными игроками.
lada7
Старший эксперт

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями