Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: заготовка и продажа веников для бани

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: заготовка и продажа веников для бани

Сообщение Анечка » 23 янв 2015, 14:05

Действительно, на эту идею можно рассчитывать как на доп. доход и подработку, а не бизнес. Можно сбыть все что угодно, если есть канал, постоянные клиенты. А чтобы это было в рамках бизнеса, то должен быть только 1 поставщик для всех бань и саун миллионного города (деревни/села не в счет, думаю там продажи встанут) . И если есть канал сбыта тогда нужно, договариваться с теми кто заготавливает лес (что бы было все законно) и за какую то минимальную плату забирать у них ветки. И вообще если я не ошибаюсь, то березовые веники нужно заготавливать в праздник Святой Троицы, самые лучшие веники!

Анечка
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 янв 2015, 14:05

Форум бизнес-идей

Сообщение tanya08 » 23 янв 2015, 22:50

Это не будет грандиозный бизнес с большими объёмами и доходами, я бы отнесла эту бизнес-идею в категорию домашнего, ведь слишком много но...

Во-первых, как уже было подмечено — где взять столько сырья, ломать деревья? Это попахивает административной ответственностью, а в крупных масштабах вашего бизнеса, может, и покруче, одно дело наломать себе на веник, а вы весь рынок хотите заполонить. Придется идти в лесничества, договариваться, ждать рубок лесосек, собирать сырье. во-вторых — сырье собрали, вам нужно быстро его переработать и законсервировать (их, если не ошибаюсь, морозят). В-третьих — хранение. Где, как хранить? Нужно все просчитать и продумать. И напоследок, доставка по точкам в нужном количестве, исполнение взятых на себя обязательств.

Во, как-то так, тогда может и получиться. Если делать все подпольно, то это не бизнес, а подработка.
tanya08
Предприниматель

Сообщение Solly » 24 янв 2015, 15:16

zusulchik писал(а):Идея неплохая! Хочу рассказать о собственном опыте. Заниматься изготовлением и сбытом веников я начал по одной простой причине, появилась потребность в этих самых банных вениках у моего товарища на оптовой торговой базе. Так как спрос был постоянный, а сотрудничество планировалось на долгое время, я, недолго думая, разместил на своих площадях небольшое производство. Сначала работало 3 человека, через месяц уже 6. Ничего сложного в таком производстве, как вы все понимаете, нет. Был бы канал для сбыта постоянный и надежный. Первое время мы производили 1000 веников в неделю, а через 1-2 месяца уже 2000. Так что все в ваших руках господа! Для начала я бы посоветовал пройтись по оптовым базам поискать там сбыт, можно также заглянуть в крупные банные комплексы, если у них нет постоянного поставщика, то можно поработать и с ними. Так же посетите магазины, которые находятся вдоль федеральных трасс, там возможно тоже можно найти стабильный канал для сбыта веников. И еще подумайте над фирменной упаковкой веников, можно заворачивать их в упаковочную бумагу и наклеивать фирменный стикер.

Согласна, для такого бизнеса в первую очередь необходимо иметь точки сбыта, постоянных заказчиков. А что касается самих банных веников, то я думаю, не стоит ограничиваться лишь березовыми. Существует множество веников для бани, и каждый из них обладает определенными целебными свойствами. К примеру, дубовый веник, эвкалиптовый, липовый, осиновый, полынный, из багульника, черемуховый и много других. Такой широкий ассортимент должен привлечь потребителя.
Solly
Предприниматель

Сообщение Сергей Соколенко » 24 янв 2015, 19:18

Бизнес-идея уже протестирована? На какаой стадии она на сегодняшний день?
Сергей Соколенко
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 янв 2015, 19:18

Форум бизнес-идей

Сообщение Галка » 26 мар 2015, 14:29

Лично мы живем в городе, и не всегда получается уехать в деревню в баню. Поэтому мой муж ходит в городскую баню попариться. И конечно же покупает веник, потому что сам этим не занимается! Таких как муж много, и если каждый купит веник, то это уже нормальная денюшка! Так что я приветствую такой бизнес!
Галка
Начинающий

Сообщение Mityai » 26 мар 2015, 15:49

Если только вениками заниматься... то, в небольших масштабах, описанных доходов не дождётесь - без помещений, оборудования, наёмных работников, это домашний бизнес - заработок "на сигареты". А в крупных масштабах, с договорами, оформлением ИП/ЧП, работниками и проч, это бизнес слишком узкий - пойдёт только владельцам бань и как дополнение к изготовлению ещё какого-то, ассортимента.
Mityai
Эксперт

Сообщение Анечка » 08 апр 2015, 00:16

Действительно если в крупных масштабах, то как "побочный" бизнес. Например для тех, кто занимается заготовкой леса. Поставить пару ребят на сдельную зарплату и пусть веники вяжут. А если это будет "побочный" бизнес, то и цену можно конкурентную поставить. А если и веники хорошие и цена низкая, то клиенты вас сами найдут. Сдаем оптом и получаем хороший доход.
Анечка
Предприниматель

Сообщение Yana776 » 09 апр 2015, 11:02

Веники должны хорошо "пойти", тем более что мы сегодня всё чаще возвращаемся к русской бане как к источнику здоровья.
Yana776
Бизнесмен

Сообщение avu » 14 апр 2015, 18:33

Сегодня очень много частных бань с парилкой. Схема проста. Знакомитесь с хозяином бани, заключаете джентльменский договор на поставку веников, строго оговариваете цены. Всё! Работаете и получаете прибыль.
avu
Начинающий

Сообщение adianon » 14 апр 2015, 23:33

Не понимаю - зачем постоянно концентрироваться на одном продукте - когда это сужает ваш потребительский рынок, когда можно организовать фирму по изготовлению всех вещей для банных услуг.
adianon
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями