Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: заготовка и продажа грецких орехов

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: заготовка и продажа грецких орехов

Сообщение Alexey-master » 28 ноя 2014, 11:24

Сама идея перспективная. Живу в Ростовской области, где орехов полно. Деревья сами растут в посадках, вдоль дорог. Культурно тоже возделывают. Этой осенью килограмм неочищенных стоил 80 рублей. Ядра дороже. Собирать самому утомительно, но многие именно так поступают.

Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 ноя 2014, 11:24

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 28 ноя 2014, 12:02

Alexey-master писал(а):Сама идея перспективная. Живу в Ростовской области, где орехов полно. Деревья сами растут в посадках, вдоль дорог. Культурно тоже возделывают. Этой осенью килограмм неочищенных стоил 80 рублей. Ядра дороже. Собирать самому утомительно, но многие именно так поступают.

Осталось определить количество людей, которым самостоятельно собирать орехи "утомительно". Не думаю, что таких слишком много...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Lerabila » 05 дек 2014, 19:41

Все гениальное просто. Это, действительно, так. Деньги, можно сказать, под ногами валяются, стоит присмотреться и найти свою нишу.
Lerabila
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 дек 2014, 19:41

Форум бизнес-идей

Сообщение Богдана » 05 дек 2014, 21:49

Насколько я знаю, то принимают только целенькие ядра орехов. А Вы попробуйте сами почистить орехи, чтобы всё было идеально это довольно сложно. Те из моих знакомых, кто пробовал этим заниматься, отказались, так как на этом не заработаешь.
Богдана
Предприниматель

Сообщение RomanB » 05 дек 2014, 23:31

Знаю многих, которые и правда хорошо зарабатывают на перепродаже орехов. Но у бизнеса есть минус - сезонность.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 дек 2014, 23:31

Форум бизнес-идей

Сообщение Lerabila » 06 дек 2014, 00:36

RomanB писал(а):Знаю многих, которые и правда хорошо зарабатывают на перепродаже орехов. Но у бизнеса есть минус - сезонность.

Да, сезонность – это, конечно, минус, но с другой стороны, весной можно липу принимать. То есть, устроить такой приемный пункт, в котором от зависимо от поры года будет приниматься той или иной продукт.
Lerabila
Эксперт

Сообщение Vodemam » 06 дек 2014, 01:37

Как врач могу смело утверждать что мало есть продуктов, которые можно сравнить по наполнению микроэлементами и остальными полезными компонентами, а вот покупать цельный орех - это большой риск, так как неизвестно как он хранился...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 06 дек 2014, 01:37

Форум бизнес-идей

Сообщение Олег V » 06 дек 2014, 02:38

Сейчас не советские времена, когда предприимчивым сборщикам было раздолье и не пас ОБХСС, теперь этот рынок давно и надежно поделен и единственный путь - создание собственного фермерского хозяйства. С учетом, что цикл выращивания плодоносящего растения долог, прибыль пойдет нескоро.
Олег V
Предприниматель

Сообщение Yana776 » 05 июн 2015, 11:27

Bersecer писал(а):
Mishell писал(а):Можно разводить и выращивать культурные сорта грецких орехов с тонкой кожурой и большими ядрами. Их и чистить легко и выход продукта получается большой.

Это не самый дешевый и главное долгосрочный проект. Земля, саженцы, уход и много-много времени пока деревья начнут плодоносить в приемлемых для бизнеса объемах.

Кстати, почему бы не, просто, собирать орехи и продавать когда на них спрос, а отвезти продукцию в регионы, где их мало. Думаю, такая транспортировка себя полностью окупит.

Насчёт сада - это можно делать параллельно. Да, нужно подождать, но дело себя оправдает. Снабжение орехами тех регионов, где их мало - вообще клондайк.
Yana776
Эксперт

Сообщение Владимир Герман » 06 июн 2015, 20:10

Да, очень важный вопрос - найти надежного поставщика орехов в регионах, где цена на орехи минимальна, а после этого искать наиболее выгодные каналы сбыта продукта. Естественно, чем больше будет вариантов по закупке и сбыту, тем лучше для дела.
Владимир Герман
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями