Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: выращивание кристаллов

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: выращивание кристаллов

Сообщение Igor111 » 24 фев 2013, 12:49

По данным специалистов, в настоящее время в производстве ювелирных изделий широко применяются искусственные драгоценные камни. Под этим термином подразумеваются камни, выращенные человеком в соответствующих условиях. Также утверждается, что современные технологии позволяют производить кристаллы, не уступающие по качественным характеристикам натуральным материалам. К преимуществам искусственного выращивания кристаллов можно отнести отсутствие необходимости получения специальных разрешительных документов (эта деятельность не подлежит лицензированию). При изучении рыночной конъюнктуры рынка драгоценностей становится ясно, что эта ниша очень далека от насыщения продукцией. И даже если в ближайшем будущем появится несколько сотен новых игроков на этом рынке, то ситуация существенно не изменится. Относительно технологии: в настоящее время существует несколько способов искусственного выращивания кристаллов. Одним из них заключается в охлаждении насыщенных растворов (99% кристаллов выращивается из соляных растворов). Суть этого метода состоит в «выталкивании» соли в процессе охлаждения насыщенного раствора. При этом и происходит образование кристаллов. Второй способ основан на эффекте образования кристаллов при испарении избыточной жидкости из насыщенного раствора. Третий способ подразумевает под собой образование кристаллов из насыщенного раствора или расплава вещества в результате медленного охлаждения. В любом случае после изучения тонкостей технологии придется приобрести профессиональное оборудование. По данным практиков для получения рубина весом в 30 карат необходимо израсходовать 0.2 грамма окиси хрома, 6 г окиси алюминия и 3 кВТ/час электроэнергии, что составляет в денежном эквиваленте 1.5 у.е. При анализе стоимости готовой продукции и затрат становится ясно, что рентабельность этого бизнеса огромная. Как видите, эта идея очень перспективная и рентабельная. Если кто в теме – давайте обсудим.
Вложения
6.jpg
6.jpg (6.63 КБ) Просмотров: 3334
5.jpg
5.jpg (9.12 КБ) Просмотров: 3334
4.jpg
4.jpg (6.45 КБ) Просмотров: 3334

Igor111
Эксперт

Бизнес-идея: выращивание кристаллов

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 фев 2013, 12:49

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: выращивание кристаллов

Сообщение homohilaris » 12 дек 2013, 03:39

Не думаю, что эти кристаллы будут просто так расти. Если бы так оно было, мир был бы уже завален этими рубинами по 30 карат, и они бы стоили не дороже золота для оправы. Наверняка нужно иметь какое-то сложное или дорогостоящее оборудование, чтобы получить продукт высшего качества, который действительно будет цениться ювелирами.
homohilaris
Старший эксперт

Сообщение RomanB » 12 дек 2013, 11:37

Бизнес довольно интересный, вот только он, как по мне, достаточно затратный, так что риск пролететь немалый.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 дек 2013, 11:37

Форум бизнес-идей

Сообщение vladislav » 12 дек 2013, 17:48

Не очень понятно, где модно использовать эти искусственные кристаллы. В качестве заменителя естественных украшений стеклянные стразы обойдутся дешевле.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение RomanB » 15 дек 2013, 12:13

Я так понимаю, что их используют просто в качестве элемента дизайна, украшения интерьера комнат или домов.
RomanB
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 дек 2013, 12:13

Форум бизнес-идей

Сообщение vladislav » 15 дек 2013, 14:15

В качестве элементов дизайна стеклянная бижутерия смотрится намного дешевле, есть и другие материалы. Эффективного применения таким кристаллам пока не видно.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение Zetnov » 15 дек 2013, 21:40

Я, конечно, не совсем в теме, но думаю, что на этот рынок такого мелкого игрока не пустят. Рынок сбыта найти будет не просто. Я даже вникать глубоко в этот вид не хочу. :(
Zetnov
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 дек 2013, 21:40

Форум бизнес-идей

Сообщение vladislav » 16 дек 2013, 02:39

Игрок, конечно, мелкий и на серьезный рынок таких не пускают. Но, как мне кажется, проблема в том, что, возможно, и рынка нет. Непонятно, кто здесь потребитель.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение sokos » 16 дек 2013, 19:31

смотрится красиво, конечно, но щас столько предложений о продаже/покупке недорогих и вполне качественных камней, что я не уверен в вашем успехе.
если только наладить контакт с компанией де Бирс, например)))
sokos
Начинающий

Сообщение vladislav » 17 дек 2013, 19:47

Компания Де Бирс имеет дело только с естественными алмазами, так что они здесь не помощники и не конкуренты. Главный вопрос - кто потребитель и на него нет ответа.
vladislav
Старший эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями