Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: выращивание кристаллов

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: выращивание кристаллов

Сообщение Denwerr » 07 янв 2014, 08:01

А если привнести сюда элемент персонализации - наносить на большой кристалл логотип, надпись, фотографию? Лазером, или другим способом?
Кристаллы ведь разными бывают. Представьте себе большой прозрачный кристалл с логотипом фирмы внутри. Многие растущие компании могут заинтересоваться.

Denwerr
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 янв 2014, 08:01

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 08 мар 2015, 03:36

vladislav писал(а):Игрок, конечно, мелкий и на серьезный рынок таких не пускают. Но, как мне кажется, проблема в том, что, возможно, и рынка нет. Непонятно, кто здесь потребитель.

Почти все ювелирные компании будут покупать качественные искусственные кристаллы с большим удовольствием. Но только качественные. Но проблема здесь немного в другом. На сколько мне известно для выращивания кристаллов нужно специально оборудование – печи. Они очень дорогое. А вторая проблема состоит в том, что выращиванием кристаллов я или вы заняться не сможем, для этого надо нанимать на работу команду высококвалифицированных химиков. А их еще найти надо. По-другому, дело не пойдет.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Mityai » 13 мар 2015, 19:40

А потребитель - видимо ювелиры, которые делают украшения их подобных кристаллов в том числе. Я правильно понимаю? Ведь кристалл мало просто вырастить, его огранить нужно как минимум.
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 мар 2015, 19:40

Форум бизнес-идей

Пред.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями