Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: выращивание и продажа зелени

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: выращивание и продажа зелени

Сообщение onlaichik » 28 июн 2014, 11:42

Нелля Сабитова писал(а):Присоединюсь к мнению nafnatrix. Перспективы этого бизнеса сомнительные. Я сама пробовала несколько лет назад выращивать зелень, целую комнату отвела для этого. В итоге при всем моем старании результат никакой! А супермаркет под домом сегодня вполне удовлетворяет спрос округи.

Выращивание и продажа зелени- вполне перспективный бизнес.Сосед по дачному участку начинал выращивать лук в одной тепличке, спустя три года расширился до семи, не считая под открытым небом. Да и эти семь теплиц с отоплением, орошением, то есть урожай круглый год.

onlaichik
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 июн 2014, 11:42

Форум бизнес-идей

Сообщение soveren11 » 28 июн 2014, 17:15

Не согласен с тем, что зелень удастся продавать через интернет. Даже если я, как обыватель, прочитаю в сети информацию о том, что зелень - натурпродукт, гарантию этого мне никто не даст. Поэтому между тем, ехать ли мне покупать в отдельное место зелень, или же в супермаркет, где я куплю все необходимые мне продукты (на худой конец - в овощной ларёк перед домом, где я возьму все необходимые фрукты-овощи и зелень в придачу), я сделаю выбор всё же в пользу супермаркета или овощного ларька. Т.е. присоединяюсь к мнению, что из-за большой конкуренции этот вид бизнеса на дому уж точно не актуален.
soveren11
Предприниматель

Сообщение Neformal75 » 28 июн 2014, 22:09

onlaichik писал(а):Сосед по дачному участку начинал выращивать лук в одной тепличке, спустя три года расширился до семи, не считая под открытым небом. Да и эти семь теплиц с отоплением, орошением, то есть урожай круглый год.

Лук копейки стоит, пусть хоть 20 теплиц. Уверена, что Ваш сосед за это время больше денег проедает, чем зарабатывает - так какой же это бизнес, если убыток налицо.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 июн 2014, 22:09

Форум бизнес-идей

Сообщение Alexey-master » 01 июл 2014, 12:22

В масштабах подоконника или балкона на бизнес-идею не тянет. А вот парники или теплицы в несколько десятков квадратных метров способны приносить прибыль.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение RomanB » 01 июл 2014, 19:13

Да, но конкуренция какая будет? Зелень сейчас продают все, от бабушки на базаре до супермаркетов. Где найти нишу?
RomanB
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 июл 2014, 19:13

Форум бизнес-идей

Сообщение Виталий 1986 » 23 июл 2014, 00:27

Это реальная идея, зелень очень востребована не только зимой и весной, но ее постоянно покупают в городах и летом и осенью (правда в меньших количествах и цены умеренные) только продавать зелень нужно самому, так как поставщиков зелени на рынке очень много. И врятли Вы сразу найдете окно, кому можно зелень предложить.
Виталий 1986
Начинающий

Пред.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями