Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: выращивание цветов

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: выращивание цветов

Сообщение Ulitka » 27 июн 2015, 20:56

Сама по себе идея выращивания цветов хороша, вот только я бы не стала акцентировать внимние именно на фиалках. Я бы посоветовала лучше либо какие-то травяные культуры (фикусы, драцены, нолины, пахиры) - продавать их уже большими деревьями постоянно выращивая из маленьких, либо орхидеи. И не пугайтесь, в уходе орхидеи гораздо менее приверндливы, чем фиалки (лично у меня фиалки вечно какая-то тля съдала), сажать их можно семенами или, если создать условия, детками. А стоят они гораздо дороже фиалок, да и спросом пользуются большим.

Ulitka
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 июн 2015, 20:56

Форум бизнес-идей

Сообщение Авраам Линкольн » 30 авг 2015, 23:49

Artemus писал(а):Согласен данный вид цветочного бизнеса подойдет только лишь настоящим фаната, а вот продавать цветы для всяких праздников это подойдет любому. Главное найти оптовиков, у которых можно покупать цветочки и дальше уже дело техники ищите место с потоком людей.

Наверное, я как представитель " фанатов" не хочу выручать перекупщиков, ищу активно точки сбыта, т.есть места продажи. Выгоднее ли арендовать или лучше покупать место?
Авраам Линкольн
Начинающий

Сообщение yuliyaskiba » 31 авг 2015, 10:01

Цветы - создания нежные, тем более благородные. Без вложений здесь обойтись будет трудно. Но бизнес выгодный.
yuliyaskiba
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 авг 2015, 10:01

Форум бизнес-идей

Сообщение Кипер » 31 авг 2015, 15:21

Для начального этапа (так сказать пробного варианта) лучше конечно снять помещение, вдруг место не бойкое, или еще что, присмотреться, может лучше подыщите, в общем пробуйте!
Кипер
Начинающий

Сообщение Авраам Линкольн » 31 авг 2015, 17:31

Спасибо за совет! Нашел еще вот на сайте фирмы Антек упаковку для транспортировки цветов. Может, кто сотрудничает с этой фирмой, поделитесь опытом!
Авраам Линкольн
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 31 авг 2015, 17:31

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 31 авг 2015, 19:04

Дело можно сделать выгодным, если выращивать цветы, не свойственны для нашей местности. Например, из Африканского континента, там выбор более чем достаточен.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Роман31 » 01 сен 2015, 01:10

У меня друг содержит две теплицы и целыми днями там пропадает, это целая наука и уход нужен за цветами соответствующий. Вот только ничего кроме копеечного заработка он не имеет.
Роман31
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 сен 2015, 01:10

Форум бизнес-идей

Сообщение Сургій » 06 сен 2015, 18:15

Бизнес выращивания цветов является неплохим видом заработка. Главное в этом иметь навыки по выращиванию и уходом за цветами и иметь рынки сбыта товара.
Сургій

Пред.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями