Форум бизнес-идей: Бизнес идея - Выгул собак

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес идея - Выгул собак

Сообщение IGOR » 02 фев 2011, 17:25

Сейчас в мире скоротечного хода времени, каждый человек пытается экономить время.
Некоторые пытаются на этом заработать, И мы вам расскажем один способ как на этом можно зарабытывать.
Так одна 37-летняя жительница Джексонвилля, Криста Крайне, после потери работы получила массу свободного времени, которое она посвящала прогулкам со своей собакой. Друзья стали просить ее погулять заодно и с их собаками (им приходилось работать больше, дабы не потерять работу, и у них не стало лишней минуты для своих питомцев). Задумавшись над этим, Криста решила открыть свой бизнес по выгулу собак.
Джексонвилль - это большой город (более миллиона жителей), расположенный в штате Флорида, на берегу Атлантического океана. Криста обещает своим подопечным экологически чистые прогулки вдоль пляжей, а также экологически чистую уборку следов собачьего туалета.
С клиентов она берет 9 долларов за получасовую прогулку.
Сколько можно заработать за 8-часовой рабочий день? 144 доллара.
Это если работать одной. А если нанять помощников, которые будут выгуливать ежедневно сотню-другую собак миллионного города Джексонвилля?
Даже если с каждой собачки Криста будет брать 2 доллара за полчаса (остальное может забрать себе ее помощник), с сотни собачек она сможет зарабатывать (или уже зарабатывает) от 200 (при одноразовой прогулке) до 400 долларов (при двухразовой прогулке) в день.
А собачкам нужно гулять ежедневно, так что доход предполагает быть стабильным.
А почему бы нашим безработным, любящим собак, не попробовать заняться подобной услугой? У нас тоже масса занятых людей, которым приходится терять время для выгула своих собачек либо рано утром, либо поздно вечером (собачка терпеть не будет, хочешь-не хочешь, ей нужно гулять хотя бы два раза в день).

Благородный труд на свежем воздухе - что может быть лучше для желающего найти работу человека?
P.S. В США, кстати, это очень распространенный бизнес и услуги по выгулу собак в крупных городах недешевые - в среднем 15 долларов за полчаса (хочу заметить: даже наличие конкурентов не помешало нашей героине открыть успешный бизнес).
У них даже есть масса сайтов и консультаций, разъясняющих, как такой бизнес открыть.
Если вы дружите с английским языком, то вам может помочь данный блог, который так и называется "Начни профессиональный бизнес по выгулу собак" ("Start a professional dog walking business")
На нем содержится очень подробная информация по многим необходимым вопросам:
- как придумать название сервиса,
- какие услуги можно осуществлять,
- какую структуру бизнеса выбрать,
- сколько денег брать с клиентов,
- какой документ следует подписать клиенту, чтобы вы смогли обезопасить свой бизнес,
- как искать клиентов.

Желаем вам удачи в этом и=сложном но интересном деле.

IGOR

Бизнес идея - Выгул собак

Сообщение Форум бизнес-идей » 02 фев 2011, 17:25

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес идея - Выгул собак

Сообщение LENA » 03 фев 2011, 05:54

Супер идея, если нравятся животные, сразу и прибыль и отдых. Я думаю что очень подходит для пенсионеров.
LENA

Сообщение RULS » 03 фев 2011, 05:55

LENA писал(а):Супер идея, если нравятся животные, сразу и прибыль и отдых. Я думаю что очень подходит для пенсионеров.

Да пенсионерам подходит, но и не только.
RULS

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 фев 2011, 05:55

Форум бизнес-идей

Сообщение АУТ » 03 фев 2011, 05:57

У меня есть одна знакомая она очень хорошие деньги делает на том что разводит собак. И оказывается что и на выгул можно заработать.
АУТ

Сообщение Новгород » 03 фев 2011, 05:58

Да конечно не плохо если собаки, спокойные а то проблем не оберешься.
Новгород

Сообщение Форум бизнес-идей » 03 фев 2011, 05:58

Форум бизнес-идей

Сообщение Paha Snake » 22 ноя 2013, 11:28

Можно немного расширить услуги, например свозить домашнего питомца к ветиринару, если у хозяина нет времени. Брать животных на временное содержание, пока хозяева в отъезде.
Paha Snake
Предприниматель

Сообщение vladislav » 22 ноя 2013, 18:55

Никогда не слышал о такой услуге. Не все собаки относятся доброжелательно к чужим людям, да и не все хозяева готовы доверить своего любимца неизвестно кому.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 ноя 2013, 18:55

Форум бизнес-идей

Сообщение nickolaj » 22 ноя 2013, 22:43

Эта идея годится и хороша только если порода собак миролюбивая, да и вес небольшой. У меня овчарка немецкая 30 кг веса, иногда так тянет, что трудно удерживать.
nickolaj
Бизнесмен

Сообщение vladislav » 30 ноя 2013, 00:32

Наши условия в сочетании с менталитетом нашего человека явно затруднят реализацию этого проекта. Но пробовать надо, правда, неоходимо осторожно подойти к выбору собак.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение nickolaj » 04 дек 2013, 15:37

LENA писал(а):Супер идея, если нравятся животные, сразу и прибыль и отдых. Я думаю что очень подходит для пенсионеров.

Пенсионерам подходит, но только если собака килограммов на 10, максимум 15. А овчарка - это уже 25 кг веса, про других и не говорю.
nickolaj
Бизнесмен

След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями