Форум бизнес-идей: Бизнес идея - установка систем "Умный дом"

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес идея - установка систем "Умный дом"

Сообщение Андрей_ » 05 июл 2012, 17:28

А кто-нибудь уже смотрел цены, варианты? Я понимаю, что 4400 за лицензии ПО - это только малая часть. Интересно, во-сколько обойдется оснасщение системой умный дом трех-четырех-комнатной кв (ведь мы рассматриваем не бюджетных клиентов в двушках-однушках, верно?) - в-среднем конечно, включая оборудование, некий такой самый популярный и стандартный набор возможностей.

Андрей_

Сообщение Форум бизнес-идей » 05 июл 2012, 17:28

Форум бизнес-идей

Сообщение Wlad » 11 июл 2012, 18:05

думаю, что такая идея не малых денег будет стоить, не каждый сможет себе это позволить
если конечно это не идея фикс
Wlad
Предприниматель

Сообщение Aziz » 12 дек 2013, 17:36

еле нашел эту идею, апну ее.
Aziz
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 12 дек 2013, 17:36

Форум бизнес-идей

Сообщение sokos » 16 дек 2013, 00:24

Это, скорее, расчёт на дурака. Состоятельные всё сделают за деньги у официалов (и купят, и установку сразу закажут).
Скромным же и бедным это просто не по карману. В нашем обществе средний класс только по зомбиящику упоминается, а на самом деле полностью отсутствует
sokos
Начинающий

Сообщение Aziz » 16 дек 2013, 01:38

sokos писал(а):Скромным же и бедным это просто не по карману. В нашем обществе средний класс только по зомбиящику упоминается, а на самом деле полностью отсутствует

1. Скромные и бедные не делают ремонт по 30-40 лет. Самостоятельно переклеить обои не в счет. Они не наши клиенты.
2. К какому классу вы относите тех у кого есть средства (неважно, в кредит или накопленные) на покупку однушки или двушки и капитальный ремонт в ней?

Ошибочно полагать, что "богатые" денег не считают. Еще как считают. Расчет на то, что те, кто заказывает ремонт, могут не морочиться о согласовании работ между своей бригадой и некими "официалами", т.к. эту задачу вы берете на себя. Вы ж не заказываете у одной конторы заливку стяжки, у других - штукатурку стен, у третьих - установку сантехники, у четвертых - прокладку электрики. Вы замумукаетесь так делать ремонт, если вы не в теме и к тому же еще и работаете помимо этого. Как правило, есть один бригадир, отвечающий за все, который делает все "под ключ", а согласовать, когда и куда класть электрику, когда нужен сантехник, а когда уже закладывать стены можно, рулить работягами, чтоб не наделали косо-криво - это его забота. Коммуникации для умного дома требуется предусмотреть и проложить еще на этапе прокладки электрики - в этом и суть сотрудничаства с бригадами строителей.
Aziz
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 дек 2013, 01:38

Форум бизнес-идей

Сообщение nickolaj » 16 дек 2013, 22:46

Идея хорошая, но в настоящий момент она не соответствует реальным возможностям людей-заказчиков. Например, кроме проводки и компьютера, для управления холодильником, нужно, чтобы этот холодильник имел соответствующий адаптер, подключения к компьютеру. Или это должен быть специальный холодильник.
nickolaj
Бизнесмен

Сообщение Tykhon » 17 дек 2013, 03:50

Даже если допустить, что всё это легко технически осуществимо, я никак не могу понять, кому нужен подобный "умный дом". То есть, кого вы видите в числе будущих клиентов? Мне, например, подобный вариант не нужен - зачем? Кроме того, данный проект никак не назовёшь проектом "Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями".
Tykhon
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 дек 2013, 03:50

Форум бизнес-идей

Сообщение admin » 25 дек 2013, 12:26

Tykhon писал(а):Даже если допустить, что всё это легко технически осуществимо, я никак не могу понять, кому нужен подобный "умный дом". То есть, кого вы видите в числе будущих клиентов? Мне, например, подобный вариант не нужен - зачем? Кроме того, данный проект никак не назовёшь проектом "Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями".

Господа, позвольте вмешаюсь :)
1. Раз до сих пор есть производство,значит есть и клиентура. Я, например, не понимаю, зачем везде продаются магниты на холодильник (я вот утверждаю, что это абсолютно бесполезная штука, даже вредная, т.к. оставляет царапины на холодильнике), но их производят, и они расходятся как горячие пирожки!
2. Если не бизнес-идея с нуля, то какие вложения нужны,чтобы устанавливать то, что продается в магазине? :)
admin
Администратор

Сообщение Mixail94 » 12 апр 2016, 16:29

Всем привет! Недавно приобрел на сайте планет фон Умный пульт от Broadlink RM2 Pro, это система которая позволяет управлять бытовыми приборами с простым подключением и управлением со смартфона. Никогда не думал, что можно управлять через интернет приборами в доме. Оказывается можно, я автоматически вкл/откл приборы при приходе домой; включаю приборы по ранее заданному времени, вариантов сценария применения данного устройства очень много.
Mixail94

Сообщение Игорек » 13 апр 2016, 12:34

Tykhon писал(а):Кроме того, данный проект никак не назовёшь проектом "Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями".

На самом деле, тут нужны лишь инвестиции в свои знания и умения. За оборудования и ПО платит заказчик.
Игорек
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями