Форум бизнес-идей: Бизнес идея - юридическая фирма

Нужны серьезные вложения - десятки, а возможно и сотни тысяч USD

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес идея - юридическая фирма

Сообщение Vodemam » 23 мар 2015, 23:41

Вы абсолютно правы, всё дело в наработке репутации, но так как крупные фирмы как правило содержат свой штат юристов, то основной упор должен быть на средний класс...

Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 23 мар 2015, 23:41

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 30 мар 2015, 11:08

Vodemam писал(а):Вы абсолютно правы, всё дело в наработке репутации, но так как крупные фирмы как правило содержат свой штат юристов, то основной упор должен быть на средний класс...

Насчет среднего класса я согласен, но беда в том что в нашей стране он практически отсутствует. А олигархи содержат своих юристов...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Лобанов Роман » 15 апр 2015, 14:45

А что вы имеете против Лобановых?? Это между прочим древний дворянский род продолжателем коего я и являюсь. Начал я с ноутбука и офиса за 5000 руб в месяц. Один!!! Потом была череде всевозможных партнерства, бесполезной траты денег и не осуществимых идей... Но я не сдался. И вот спустя два с небольшим года у меня нормальный офис, офисная техника, проплаченная на год вперёд реклама на радио 2 Гис и одном печатном издании, два юриста и курьер. И поверьте -я не был спецом!!! И более того у меня среднее специальное образование и ещё более я никогда до этого не работал юристом и ещё (чтобы добить) это все в городе с населеменее менее 200 000 человек и жесточайшей конкуренции. Секрет? Переговоры. Ни одни переговоры мной проиграны были, посетивитри фирмы я гарантированно заключал 2конконтракта. Потом из 10 клиентов оставлял одного который больше всех мне нравится. Именно нравится то есть не напрягает, с ним приятно работать, платит исправно и т.д. Так был заложен фундамент. Сейчас занимаюсь " отделкой стен" до потолка и тем более крыши пока далеко, но дело движется и некоторые компании отзывают иски узнав что дело апонента веду я. Скажу честно я не соблюдаю каих либо профессиональных правил юристов. Я не профессионал... Зато я пользуясь в судах всем чем только возможно, вплоть до обморока и сердечного приступа если надо. И это даёт результат...
Лобанов Роман

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 апр 2015, 14:45

Форум бизнес-идей

Сообщение yuliyaskiba » 07 май 2015, 10:01

Хорошие юристы всегда в цене. Но репутацию сначала нужно заработать упорным трудом, а потом уже открывать контору.
yuliyaskiba
Предприниматель

Сообщение Антонов » 27 май 2015, 13:31

Мне кажется, что на одном уровне важны, как репутация специалистов, так и репутация самой юридической фирмы. Поэтому для начала и раскрутки можно нанять на работу известных и авторитетных юристов. Конечно что это повлечет дополнительные затраты, но думаю что со временем такая деятельность окупится.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 май 2015, 13:31

Форум бизнес-идей

Сообщение Владимир Герман » 20 июн 2015, 02:09

Юридических фирм сейчас достаточно много, некоторые из них закрываются, другие только открывают свое дело. Будет ли успешен такой бизнес - во многом определяется правильно сформулированным бизнес-планом проекта, подбором исполнителей, и, конечно же, для такой специализации будут полезны деловые связи руководителя фирмы.
Владимир Герман
Старший эксперт

Пред.

Вернуться в Идеи бизнеса требующие серьезных инвестиций