Форум бизнес-идей: Бизнес идея - участие на бирже VOIP

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес идея - участие на бирже VOIP

Сообщение Сергей » 10 фев 2011, 10:35

В связи с тем, что у меня многие родственники и знакомые живут не в моем городе, я достаточно давно уже пользуюсь услугой VOIP оператора sipnet. Это сервис, который начал свое существование как стартап, и последние годы обрел очень много клиентов, таких же как я. Спросите - почему именно он? Да все просто - удобство оплаты (в любом терминале), возможность установки стационарного телефона (например Siemens C470IP) и еще много всяких плюшек. Но идея не в этом.
VOIP все больле входит в нашу жизнь, как альтернатива дорогим звонкам "через восьмерку". Но как же SIPNET зарабатывает деньги скажете вы - это ж в каждом городе мира нужно "приземлить" voip трафик? Это ж огромные инвестиции или партнерство с сотнями и тысячами местных операторов по всему миру? Меня недавно заинтересовал этот вопрос, и вот что я нашел.

Есть биржа voip, где любой (как вы или я) может выставить на продажу время своих "приземляющих" голосовых линий из VOIP в обычную телефонную сеть в своем городе или в сотовую сеть местного мобильного оператора.
Теперь, какие инвестиции потребуются, чтобы участвовать на бирже voip.
1. Хороший выделенный интернет-канал: это сейчас уже не проблема ни для кого, сущие копейки.
2. несколько _безлимитных_ исходящих телефонных линий (они ж будут задействаны целыми днями!).
3. оборудование, приземляющее VOIP SIP в традиционные телефонные линии. Думаю здесь возможны и программные комплексы вроде Asterisk, но немного железа все-таки потребуется - именно для подключения к городской или сотовой сети.
4. Голова, чтобы все это настроить и запустить.

Отмечу, что биржа работает так: что чем качественнее ваша услуга (подключение с первого раза, звонки без обрывов и хрипов), тем больше ее рейтинг и тем дороже и востребованнее она.

Если кто уже занимался этим - хотелось бы узнать уровень доходности.

Сергей
Начинающий

Бизнес идея - участие на бирже VOIP

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 фев 2011, 10:35

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес идея - участие на бирже VOIP

Сообщение Вадим » 28 ноя 2012, 09:40

За такие приземления в 2009 г ребята на зону приземлились.
Вадим

Сообщение Андрей_ » 28 ноя 2012, 12:41

Вадим, а можно поподробнее? И желательно со ссылками на законодательство? Не совсем понятна фраза про приезмление. Есть вполне себе действующие уже давно биржи вроде voipexchange.ru.
Андрей_

Сообщение Форум бизнес-идей » 28 ноя 2012, 12:41

Форум бизнес-идей

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями