Форум бизнес-идей: Бизнес идея - турагенство

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Реклама для турагенства

Сообщение Aziz » 30 июн 2011, 12:43

Леха писал(а):Целесообразно ли использовать виртуальные туры? Безусловно, целесообразно! Это уникальная возможность для потенциального покупателя ощутить на себе и выбрать понравившийся ему туристический тур ещё до реального посещения магазина или офиса турфирмы.
Посетите любой сайт по созданию виртуальных туров, к примеру, http://приглядись.рф/ и сами удостоверьтесь в уникальности данной технологии. По сравнению с печатными буклетами цифровой формат, в котором выполнены фото-панорамы и виртуальные туры в несколько раз увеличивают интерес и восприимчивость к информации, которую предлагают туристические компании. Однозначно, за такими новейшими видами рекламы – будущее!

Ну конечно красиво все. Чем оно отличается от google street view, который предлагает не только статические панорамные фотки, но и возможность передвижения по улицам?
И даже если по каким-то причинам google street view и его фотографии привязанные к геолокациям на google maps не подойдут по неведанной причине, то кто будет делать панорамы тех мест, которые предлагает турагенство? Ведь турагенства часто являются просто обычным ретейлером туров от небольшого количества туроператоров, и даже часто сами не готовят материалы по предлагаемым турам.

Aziz
Эксперт

Re: Реклама для турагенства

Сообщение Форум бизнес-идей » 30 июн 2011, 12:43

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес идея - турагенство

Сообщение everest » 11 дек 2011, 19:14

Здравствуйте! Прошу Вас, умные, добрые, знающие люди, помочь мне разобраться. Я, конечно, бизнесом никогда не занимался, вот только недавно надумал, а для начала, решил открыть туристическое агентство. Дело, в том, что с туристическим бизнесом я сталкивался, только как турист, а найти ответы, полностью удовлетворяющие мои вопросы, толком не могу. План моей задумки состоит в следующем, открывать крупную туристическую фирму я ПОКА не хочу, возможно, это дело будет в будущем, а сейчас хочу организовать фирмочку для своих близких, родственников, друзей и их близких, родственников и друзей, к счастью, они практически все заядлые туристы. Так с чего мне все-таки начать? То, что нужно как-то себя зарегистрировать в налоговых органах, я уже понял, склоняюсь к ИП, правильно ли? А какую форму уплаты налогов выбрать? Нужна ли какая-нибудь лицензия? И никак не могу найти информацию, где сказано, как можно начать сотрудничество с туроператорами. Что нужно для того, чтобы заключить договор с туроператором? Подскажите, пожалуйста, какие шаги нужно предпринять! Заранее благодарю!
everest
Начинающий

Сообщение Vodemam » 14 июл 2014, 12:04

Довольно таки странное предложение, ну просто потому что, как мне кажется, что туристических агенств, сейчас чуть ли не больше чем туристов...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 июл 2014, 12:04

Форум бизнес-идей

Сообщение Мила Лобарева » 12 янв 2015, 14:10

если денег совсем нет ни на офис то можно первоначально начать работать через инет , ведь сейчас много таких турагенств которые так начинали
и + не очень интересный но может быть прибыльный вид - посидеть летом со столиком на улице и на прямую уже предоставлять информацию желающим купить ваши услуги
Мила Лобарева
Начинающий

Сообщение alienasdfv1 » 16 янв 2015, 22:39

Идея легкая в реализации, не очень затратная, по крайней мере на первых этапах, но вот большая конкуренция в этой сфере отпугивает, нужно начать с небольшого городка, где набить базу клиентов.
alienasdfv1
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 янв 2015, 22:39

Форум бизнес-идей

Сообщение Milena » 07 фев 2015, 16:21

LUDMILA писал(а):
RULS писал(а): Выбрать ключевые направления например Турция и Египет (это самые популярные маршруты) примерно 4-5 операторов, а чтоб загрузить агентство работой, когда в основных странах несезон, и расширить ассортимент для искушенных клиентов необходимо подобрать еще 5-6 операторов с более экзотическими турами. И вот главное при выборе туроператора важно учитывать срок его работы на рынке, степень известности и надежности..

Соглашусь, нужно выбирать различные маршруты, искать новые туры, обращать внимание на безвизовые страны. Очень важно иметь ответственных и серьезных партнеров по бизнесу. А вправе ли агентство заключить договор с туроператором иностранного государства?
Milena
Предприниматель

Сообщение adianon » 07 фев 2015, 16:35

Можно развить ветку внутригосударственных путешествий, так как мест для различного отдыха предостаточно, а конкуренции не много.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 фев 2015, 16:35

Форум бизнес-идей

Сообщение Еленаст » 09 фев 2015, 00:36

everest писал(а):Здравствуйте! Прошу Вас, умные, добрые, знающие люди, помочь мне разобраться. Я, конечно, бизнесом никогда не занимался, вот только недавно надумал, а для начала, решил открыть туристическое агентство. Дело, в том, что с туристическим бизнесом я сталкивался, только как турист, а найти ответы, полностью удовлетворяющие мои вопросы, толком не могу. План моей задумки состоит в следующем, открывать крупную туристическую фирму я ПОКА не хочу, возможно, это дело будет в будущем, а сейчас хочу организовать фирмочку для своих близких, родственников, друзей и их близких, родственников и друзей, к счастью, они практически все заядлые туристы. Так с чего мне все-таки начать? То, что нужно как-то себя зарегистрировать в налоговых органах, я уже понял, склоняюсь к ИП, правильно ли? А какую форму уплаты налогов выбрать? Нужна ли какая-нибудь лицензия? И никак не могу найти информацию, где сказано, как можно начать сотрудничество с туроператорами. Что нужно для того, чтобы заключить договор с туроператором? Подскажите, пожалуйста, какие шаги нужно предпринять! Заранее благодарю!

Мой Вам совет, Вы сейчас попробуйте занять нишу путешествий внутри страны. И поэтому лучше заключать договора не с туроператорами, а, к примеру, с санаториями Алтая. И прибыли Вам не избежать :mrgreen:
Еленаст
Предприниматель

Сообщение Vodemam » 11 фев 2015, 01:40

Сегодня такое предложение будет звучать, минимум как издевательство, тут у людей не хватает денег, что бы поехать к родственникам в Саратов...
Vodemam
Старший эксперт

Бизнес идея турагенство

Сообщение FartboxfJes » 21 фев 2015, 11:40

давайте не забывать о том, что в магазинах уже продается очищенная питьевая вода в бутылях и если человек с собой тару не брал, он купит её.
FartboxfJes
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями