Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: торговля мелким товаром

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: торговля мелким товаром

Сообщение Zlatka » 08 июн 2016, 11:11

adianon писал(а):
Валентина писал(а):Есть ли смысл арендовать под такую идею место в каком-то крупном ТЦ?

Зависит от стоимости аренды, но в целом - нет не выгодно, условия практически кабальные и развитие невозможно.

Мне кажется, в торговле мелким товаром укрупняться в одном месте нет смысла, лучше открывать новые точки торговли товаром в других местах.

Zlatka
Бизнесмен

Сообщение Форум бизнес-идей » 08 июн 2016, 11:11

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 08 июн 2016, 13:50

Это возможно, но не могу сказать наверняка - вы сможете это узнать проанализировав продажи, в каждом месте по разному может быть.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 09 июн 2016, 11:10

Мелкий товар людям удобнее покупать где-то рядом с домом, не ехать же за ним куда-то в крупный супермаркет. Значит, чем больше мелких точек, тем лучше.
Леонтий
Эксперт

Сообщение Yana776 » 11 июл 2016, 14:56

Zlatka писал(а):
adianon писал(а):
Валентина писал(а):Есть ли смысл арендовать под такую идею место в каком-то крупном ТЦ?

Зависит от стоимости аренды, но в целом - нет не выгодно, условия практически кабальные и развитие невозможно.

Мне кажется, в торговле мелким товаром укрупняться в одном месте нет смысла, лучше открывать новые точки торговли товаром в других местах.

Наверное. Так и охват потребителя больше будет. Магазин в удобном месте - очень приятная вещь, покупателю в особенности.
Yana776
Бизнесмен

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 июл 2016, 14:56

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 11 июл 2016, 21:06

Zlatka писал(а):Мне кажется, в торговле мелким товаром укрупняться в одном месте нет смысла, лучше открывать новые точки торговли товаром в других местах.

Можно и так, сеть своих торговых точек себя хорошо показывает, но нужно с чего то начинать, мало кто может себе позволить сразу развивать сеть.
adianon
Старший эксперт

Пред.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями