Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: торговля мелким товаром

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес идея торговля мелким товаром

Сообщение Антонов » 22 мар 2016, 22:17

laziseva1984Saw писал(а):Надо только понимать, что этот бизнес не принесет миллионы. Это рабочая идея, она работает, она приносит прибыль. Только это бизнес практически 1 человека и 1 помощника.

О прибили сейчас трудно что-то говорить. Но чтобы ее повысить, то можно попробовать развить сеть таких магазинчиков.

Антонов
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 мар 2016, 22:17

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: торговля мелким товаром

Сообщение Yana776 » 24 мар 2016, 16:18

Romanov писал(а):
Yana776 писал(а):
nickolaj писал(а):Кстати, таким мелким товаром может быть крепеж: шурупы, болта, винты, гайки. Несмотря на то, что есть не мало строительных магазинов, но очень часто, когда что-то делаешь дома, нужно именно такие винты или шурупы, которых нет, а в магазин далековато ехать.

За мелочью далеко не поедешь, а когда она под боком продаётся - совсем другое дело. Спрос будет однозначно.

Конечно, удобно, когда мелочи продаются рядом с домом, но проблема в том, что такие отделы не разместить на каждом углу. Перспективнее все-таки магазин с широким ассортиментом мелким товаров.

На каждом углу и не надо. Хотя бы 1 магазинчик на пару-тройку улиц. Не очень-то приятно - моя ситуация - тащиться с отшиба в центр города.
Yana776
Бизнесмен

Сообщение adianon » 24 мар 2016, 20:19

Антонов писал(а):
laziseva1984Saw писал(а):Надо только понимать, что этот бизнес не принесет миллионы. Это рабочая идея, она работает, она приносит прибыль. Только это бизнес практически 1 человека и 1 помощника.

О прибили сейчас трудно что-то говорить. Но чтобы ее повысить, то можно попробовать развить сеть таких магазинчиков.

Я так же думаю - если магазинчик специализируется на небольшим количеством недорогих товаров, то сеть - это хороший выход.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Yana776 » 25 мар 2016, 12:00

Rior писал(а):Типов мелкого товара очень много так, что поле деятельности есть, но, думаю, тут нужно определяться только при помощи, хотя бы самого элементарного маркетингового исследования.

Мне кажется, с этим долго пыхтеть не придётся - покупатель подсказывает сам, какие у него потребности.
Yana776
Бизнесмен

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 мар 2016, 12:00

Форум бизнес-идей

Сообщение Леонтий » 25 мар 2016, 13:58

Yana776 писал(а):
Rior писал(а):Типов мелкого товара очень много так, что поле деятельности есть, но, думаю, тут нужно определяться только при помощи, хотя бы самого элементарного маркетингового исследования.

Мне кажется, с этим долго пыхтеть не придётся - покупатель подсказывает сам, какие у него потребности.

Это правильно, покупатели заходят, спрашивают определенный товар, вот его и следует затем привозить. Нужно все учитывать и записывать.
Леонтий
Эксперт

Сообщение Yana776 » 29 мар 2016, 10:00

Леонтий писал(а):
Yana776 писал(а):

Это правильно, покупатели заходят, спрашивают определенный товар, вот его и следует затем привозить. Нужно все учитывать и записывать.

Не все так делают. У нас два магазина погорели на том, что продавец главнее покупателя... Типа, бери, что есть. Не хочешь - пошёл вон, окаянный :D
Yana776
Бизнесмен

Сообщение Romanov » 30 мар 2016, 05:50

Yana776 писал(а):У нас два магазина погорели на том, что продавец главнее покупателя... Типа, бери, что есть. Не хочешь - пошёл вон, окаянный :D

Сейчас уже не попадаются такие магазины, наоборот, извинятся и скажут, что скоро привезем или товар закончился. Раньше бывало.
Romanov
Эксперт

Сообщение Игорек » 30 мар 2016, 11:18

Антонов писал(а):О прибили сейчас трудно что-то говорить. Но чтобы ее повысить, то можно попробовать развить сеть таких магазинчиков.

Сеть магазинов гораздо прибыльнее, чем одиночная торговая точка. Но это уже никак не "бизнес с нуля".
Игорек
Старший эксперт

Сообщение adianon » 30 мар 2016, 13:55

Игорек писал(а):
Антонов писал(а):О прибили сейчас трудно что-то говорить. Но чтобы ее повысить, то можно попробовать развить сеть таких магазинчиков.

Сеть магазинов гораздо прибыльнее, чем одиночная торговая точка. Но это уже никак не "бизнес с нуля".

Конечно, минимальные вложения даже для небольшого магазина нереально, всё равно нужно оформление, закупка, реклама, снабжение, логистику продумывать.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 30 мар 2016, 16:21

adianon писал(а):Конечно, минимальные вложения даже для небольшого магазина нереально, всё равно нужно оформление, закупка, реклама, снабжение, логистику продумывать.

Если брать товар под реализацию и использовать логистику поставщика, для маленького магазина можно обойтись и "незначительными" инвестициями.
Игорек
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями