Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: терминал всевозможных услуг

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

А Вы хотели бы чтобы в Вашем городе были такие же терминалы?

Да.
8
57%
Не знаю.
5
36%
Нет.
1
7%

Всего голосов : 14

Бизнес-идея: терминал всевозможных услуг

Сообщение Saimon777 » 17 окт 2014, 19:59

Отдыхал вообщем не давно я в Краснодарском Крае, и в отеле в котором я жил заметил очень интересный терминал. Он меня очень поразил,дабы я раньше таких не видел, и я не смог устоять и не попробовать его в деле. Так вот, это был терминал для бесплатного вызова такси, служб доставок и других всяческих услуг. Такой терминал я видел впервые и хочу заметить мне он очень понравился,да и люди по моим наблюдениям им тоже очень активно пользовались.
Хотя бы тем,что приезжая в чужой город,ты понятия не имеешь какие такси в нём есть, не хочется случайно попасть на бабки позвонив не туда. Наглость таксистов это отдельная история;) А он к моей радости был совершенно бесплатный,да ещё и порядка 20 услуг которые могут понадобиться туристу и всё в одной коробочке. Вообщем к чему это я. Приехав с отпуска,я решил покапаться в инете и найти сколько же стоит эта диковинка. Как выяснилось называется этот терминал-таксомат. И услуги которые я видел на нём, были рекламой. Неплохо так на одном квадратном месте рекламировать сразу 20 фирм,понятно подумал я почему звонить можно бесплатно,видимо доходы покрывают расходы на связь;)
Начать бизнес совсем не сложно, всего порядка 30 тыс. рублей, а конкуренции никакой;)
Я кстати подумал, можно ведь эти терминалы не только в гостиницах и отелях устанавливать,а также и в клубах и в гипермаркетах.
Вообщем написал может кому будет интересно,лично я сам обязательно попробую установить пару штук,уж очень хорошее впечатление они на меня произвели.
Вложения
1053728142.jpg
1053728142.jpg (46.62 КБ) Просмотров: 1514
ор.jpg
ор.jpg (296.35 КБ) Просмотров: 1514

Saimon777
Начинающий

Бизнес-идея: терминал всевозможных услуг

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 окт 2014, 19:59

Форум бизнес-идей

Re: Ребят я для себя открыл очень перспективный бизнес,делюс

Сообщение soveren11 » 17 окт 2014, 21:22

Думаю, такие терминалы должны себя окупить, но только в больших городах. Их место - театры, кинотеатры, гостиницы, рестораны, супермаркеты, торгово-развлекательные центры. Но сеть, скорее всего, должна идти от 10 штук. И, конечно, по любому нужно всё считать и проговаривать.
soveren11
Предприниматель

Сообщение Татьяна27 » 17 окт 2014, 23:20

Сейчас на всех такси "гребешки" с такими огромными цифрами, что не заметить номер, по которому можно вызвать машину, просто не возможно. Насчет остального - по приезду в чужой город вы же где-то поселитесь и, в месте вашего проживания, обязательно будут номера телефонов всех этих доставок-услуг. Подумайте, взвесьте все "за" и "против" перед тем, как будете устанавливать себе "пару штук".
Татьяна27
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 окт 2014, 23:20

Форум бизнес-идей

Сообщение Lerabila » 18 окт 2014, 00:28

Читая Ваш пост, понимаешь, что идеей Вы загорелись. Так дерзайте. Уверена, что все получится. За такими терминалами будущее.
Lerabila
Эксперт

Сообщение lada7 » 18 окт 2014, 01:27

Для курортных городов такая идея может быть довольно привлекательной. Там действительно собирается много людей, которое не знают: где, что и по чем. В других же городах, нужно провести дополнительные расчеты. Я же так понимаю, что и вы на этом деле хотите что-то поиметь?
lada7
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 окт 2014, 01:27

Форум бизнес-идей

Сообщение Niveya » 18 окт 2014, 11:50

Отдаю должное внимательности и практичности автора.Идея стоящая. Если все правильно просчитать - окупится быстро. Беру на вооружение.
Niveya
Начинающий

Re: Бизнес-идея: терминал всевозможных услуг

Сообщение Neformal75 » 18 окт 2014, 17:14

В гостиницах очень классно такие ставить. Удобно отдыхающем в плане экономии средств, потому что все знают: если на рецепции спрашиваешь номер такси или другого сервиса, то он дают номера только своих знакомых, которые, как правило, дороже берут с клиента.
Neformal75
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 окт 2014, 17:14

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 19 окт 2014, 10:06

У такого терминала есть очень серьезный конкурент - мобильный телефон, вызывать такси или заказывать пиццу с которого просто удобнее. :-)
Игорек
Старший эксперт

Re2: Бизнес-идея: терминал всевозможных услуг

Сообщение Anton01 » 20 окт 2014, 12:10

Да, в своем городе легче воспользоваться сотовым телефоном, т.к. нужные номера давно вбиты в его память.
Но в чужом городе, такой терминал явно вам понравиться и поможет.
А чужой город начинается с вокзала или аэропорта. Вот вам еще места для установки таких терминалов.
Anton01
Предприниматель

Сообщение Bersecer » 25 окт 2014, 21:16

Я считаю, что такой автомат логично ставить, если с него будут звонить в твой таксопарк и вызывать твои машины. Ведь никто не разрешит поставить их бесплатно, нужно платить аренду, нужно платить за свет и телефонную связь, нужно купить сами автоматы и оплатить их доставку и монтаж. Вместе эти расходы составят внушительную сумму, и погасить ее, а тем более заработать на комиссии выплачиваемой владельцами таксопарков будет весьма проблематично. Ведь им на порядок проще и дешевле поставить в гостинице стенд со своей рекламой или пустить людей раздавать листовки.
Bersecer
Предприниматель

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями