Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: такси для детей

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: такси для детей

Сообщение Alice_in_Wonderland » 13 апр 2015, 13:16

В моем городе (да и не только в моем, я думаю) давно уже работает "женское такси". Специально для тех, кто опасается водителей-неадекватов ;) Все водители - женщины, заказы, соответственно, принимают тоже только от женщин. Репутация хорошая, заказов полно. Все таксистки - отличные водители, ездят гораздо внимательнее и осторожнее, чем водилы-мужики. Думаю, что если бы на базе такой фирмы была услуга "детское такси", она была бы востребована, и родители не опасались бы доверить перевозку ребенка такой тете-таксистке. Можно продавать абонемент на определенное число поездок в месяц (например, два раза в неделю, отвезти на занятия и обратно), желательно - чтобы один и тот же водитель. Знаю одну частницу, которая так работает, новых клиентов уже не берет - так загружена (по сути, она водитель-няня). Так что думаю, при грамотном подходе идея неплохая.

Alice_in_Wonderland
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 13 апр 2015, 13:16

Форум бизнес-идей

Сообщение Владимир Герман » 15 апр 2015, 01:00

В качестве бизнеса идея кажется интересной, но очень смущает большая ответственность при предоставлении услуги, ведь дорога неизбежно связана с повышенным риском.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение yuliyaskiba » 03 июн 2015, 10:01

Клиентов немного будет. Хотя такси-бизнес очень прибыльный, такая узкая специализация намного уменьшит доходы.
yuliyaskiba
Предприниматель

Сообщение tanya08 » 04 июн 2015, 19:14

Это действительно хорошая идея для бизнеса, но думаю что ее услугами будут пользоваться немного мамочек, бизнес-леди. Когда женщина занимается бизнесом, она как правило, нанимает себе в помощь няню, которая полностью занимается с ребенком и везет его в нужные места.
tanya08
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 04 июн 2015, 19:14

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 07 сен 2015, 01:49

В каждом городе найдутся родители, которые будут согласны, чтобы их детей возили в школу или детский сад на таком такси. Но самое главное им доказать, что таксист нормальный человек. А если таксист будет иметь диплом учителя, то это вообще будет прекрасно.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 01 мар 2016, 17:00

Антонов писал(а):В каждом городе найдутся родители, которые будут согласны, чтобы их детей возили в школу или детский сад на таком такси.

Для специализированного такси услуга будет слишком дорогой и будет мало клиентов. Проще организовать такую службу в рамках обычного такси. Просто клиент будет заказывать детского водителя.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение irka79 » 11 апр 2016, 18:08

кема писал(а):Но как быть уверенным, что таксист не какой-нибудь маньяк-педофил????

Поддерживаю. Они же туда рванут наверняка...
irka79
Начинающий

Сообщение Zlatka » 28 июл 2016, 03:19

Антонов писал(а):самое главное им доказать, что таксист нормальный человек. А если таксист будет иметь диплом учителя, то это вообще будет прекрасно.

И где же найти столько таксистов из бывших или нынешних учителей? Наверное, все же легче в рамках обычного такси выделить водителей, работающих с детьми.
Zlatka
Бизнесмен

Сообщение Леонтий » 25 ноя 2016, 04:24

irka79 писал(а):
кема писал(а):Но как быть уверенным, что таксист не какой-нибудь маньяк-педофил????

Поддерживаю. Они же туда рванут наверняка...

Неужели у нас так много педофилов? По-моему, Вы сгущаете краски. Но специализированное такси все равно нецелесообразно, с детьми любой водитель сможет справиться.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Антонов » 25 ноя 2016, 23:00

Кто ищет, тот всегда находит. Думаю, что есть такие. Люди с дипломами учителей везде работают, и есть куча безработных. Много их не надо.
Антонов
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Новые бизнес идеи