Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: такси для детей

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: такси для детей

Сообщение Lerabila » 24 мар 2014, 18:16

Думаю, что эта идея не настолько новая, но перспективная. Если проявить ответственность, доброту и профессионализм, то можно заработать хорошее деньги. Главное помнить, что с детьми необходимо проявлять максимум искренности.

Lerabila
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 мар 2014, 18:16

Форум бизнес-идей

Сообщение Vodemam » 26 мар 2014, 22:30

Гипотетически идея хороша, но водитель кроме того что должен быть не просто хорошим водителем, но ещё иметь как минимум образование психолога, детки то ведь все разные и все не подарок !
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Alexey-master » 28 мар 2014, 14:10

Хочу идею изменить. По нашим ПДД перевозить ребенка до 12 лет без удерживающих устройств не положено. Штраф большой. Есть мамочки с 2-мя и с 3-мя детьми. У них возникает иногда потребность ехать на такси всем вместе, а без нарушений не получается. Или водители приезжают, но отказываются везти. Вот для таких случаев можно адаптировать машину-такси за счет фирмы. Или водитель - ИП может выступить с инициативой, дать рекламу.
Alexey-master
Старший эксперт

Сообщение sashenka2121 » 29 июл 2014, 10:31

Сама бизнес-идея мне понравилась, но, боюсь, попытка её реализации столкнётся с некоторыми проблемами. Например, эта идея может оказаться не рентабельной, поскольку процент людей, которые могут позволить себе оплачивать такси практически ежедневно, в нашей стране довольно невысок. Более того, как правильно писалось выше, таки люди, скорее всего, предпочтут нанять личного водителя. Либо, как сделала моя знакомая, приоритетнее будет принятие на работу человека, который будет сопровождать ребенка из школы домой пешком. Во-вторых, таксисты часто подвергаются нападению с целью ограбления. Людям будет просто страшно за своего ребенка. Педофилов пока тоже никто не отменял. Не забывайте, что таких преступников очень трудно вычислить, дела по таким преступлениям распутываются годами, поскольку поведение педофила ничем не отличается от поведения нормального человека. И проверка тут вряд ли поможет. Конечно, такая бизнес-идея имеет право на жизнь, но нуждается в доработках.
sashenka2121
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 29 июл 2014, 10:31

Форум бизнес-идей

Сообщение PT_85 » 29 июл 2014, 10:50

Идея отличная.
У нас в городе полным ходом работает детское такси. Отзывы положительные.
Фирма работает всего 1 год и они пока вроде только только вернули себе вложения. Достаточно не слабые вложения между прочим. Машины ( не помню марку ) на 7 мест. Детские сидения в каждой машине комплект в багажнике на 3 возрастные категории. Водители ВСЕ прошли курсы экстремального вождения ( не думаю что надо, но хозяин решил ). Ну про навигатор, камеры и систему слежения я даже не говорю - есть.
Но спрос на данный момент хороший. У них 5 машин и бывает что не дозвониться.
Мысль хорошая, при правильном планировании можно и нужно зарабатывать.
PT_85
Начинающий

Сообщение Игорек » 29 июл 2014, 13:17

PT_85 писал(а):Идея отличная.
У нас в городе полным ходом работает детское такси. Отзывы положительные.
Фирма работает всего 1 год и они пока вроде только только вернули себе вложения. Достаточно не слабые вложения между прочим. Машины ( не помню марку ) на 7 мест. Детские сидения в каждой машине комплект в багажнике на 3 возрастные категории. Водители ВСЕ прошли курсы экстремального вождения ( не думаю что надо, но хозяин решил ). Ну про навигатор, камеры и систему слежения я даже не говорю - есть.
Но спрос на данный момент хороший. У них 5 машин и бывает что не дозвониться.
Мысль хорошая, при правильном планировании можно и нужно зарабатывать.

К сожалению, эти "неслабые вложения" значительно увеличивают стоимость поездки для клиентов. А людей "с деньгами, но без автомобиля", очень мало...
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Tanyatet » 15 фев 2015, 12:12

Необычная идея бизнеса.
Tanyatet
Предприниматель

Сообщение balu » 02 апр 2015, 12:23

Давайте тихо подсчитаем затраты. На выходе мы получим полную не совместимость доходов и растрат. Для того что бы содержать специализированный автопарк для детей, не наберется столько согласных родителей.
balu
Начинающий

Сообщение Игорек » 03 апр 2015, 11:07

balu писал(а):Для того что бы содержать специализированный автопарк для детей, не наберется столько согласных родителей.

А зачем нужен специализированный автопарк? Вполне достаточно комплектации обычными детскими автокреслами.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение Нина Волкова » 05 апр 2015, 21:49

Родители будут бояться отдавать своих детей водителям. Это же не няня. Я бы точно не доверила перевоз своего ребенка без сопровождения человека, которому доверяю и которого знаю.
Нина Волкова
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Новые бизнес идеи