Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: свежевыжатый сок

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Бизнес-идея: свежевыжатый сок

Сообщение Alexandr33 » 14 июн 2013, 15:56

Сегодня я хочу предложить идею, связанную с продажей свежевыжатого сока. Как всем известно, на прилавках магазинов всегда есть сок, который фасуется в специальные пачки и содержит массу консервантов. А вот представьте, что Вам наливают в прозрачный стаканчик, ароматный, вкусный сок, который только что был выжат из свежайших фруктов и ягод. Что же может быть вкуснее?
16.JPG
16.JPG (20.58 КБ) Просмотров: 2923

Есть несколько форматов, которые приемлемы для данного бизнеса. Например, один из них, это организация компактных баров и небольших торговых точек в людных местах – супермаркетах, гастрономах, прямо возле продажи фруктов. Для людей такой продукт будет достаточно привлекательным, бегая по магазинам, особенно в жару, всегда мучает жажда. Конечно, можно купить удобный пакетик сока с трубочкой, однако неизвестно, что за содержимое там внутри, а натуральный продукт, это именно то, что нужно, и главное, совершенно безопасно для организма. Все знают, что отравится пакетированным соком элементарно и совсем другое дело натуральный продукт!
14.JPG
14.JPG (23.11 КБ) Просмотров: 2923

Небольшие компактные точки, с организованной продажей свежевыжатого сока лучше всего подойдут для развития небольшого собственного дела.
Для начала вам понадобится как минимум две-три соковыжималки. Одна соковыжималка для цитрусовых, а две других, для отжатия фруктов и овощей. Оборудование лучше приобрести фирменное с гарантией, оно всегда надежнее, работает быстро и является долговечным. Далее необходимо подумать про аренду помещения. Необходимо оформить соответствующие разрешения, связанные с этим видом деятельности. Если Вы открываете несколько точек, то стоит определить сумму, которую придется выделить на заработную плату персонала.
15.JPG
15.JPG (18.31 КБ) Просмотров: 2923

Давайте подсчитаем доходность этого бизнеса на примере цитрусовых.
Из одного килограмма апельсинов выходит приблизительно 400-500 мл сока. 15 килограмм апельсинов стоят 400-500 рублей. Из 15 килограмм получится около 6 литров свежевыжатого сока. Таким образом, мы видим, что себестоимость 1-го литра составляет 70-80 рублей. 1 литр свежеприготовленного апельсинового сока стоит около 150 рублей. В итоге, на одном литре свежего сока, вполне можно заработать 80 рублей. Если за один день продавать по 15-25 литров, а это вполне реально даже с одной торговой точки, Вы сможете заработать 2 тысячи рублей. А в хорошо проходимых местах заработки еще увеличатся.

Alexandr33
Старший эксперт

Бизнес-идея: свежевыжатый сок

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 июн 2013, 15:56

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: свежевыжатый сок

Сообщение bisnesladi » 14 авг 2014, 15:26

У нас в городе на каждом углу стоят автоматы с газировкой неизвестно какого качества, вот бы заменить их на точки с такой вкуснятиной!
bisnesladi
Бизнесмен

Сообщение Чен » 15 авг 2014, 01:31

Полезно объединить представленную Вами идею в создание и открытие фито-бара. Эффективность бизнеса будет выше и клиентов добавит. Вполне свежая и жизнеспособная задумка. При большом гипермаркете, окупится в скором времени без особых проблем. Заманчиво.
Чен
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 авг 2014, 01:31

Форум бизнес-идей

Сообщение Олег V » 15 авг 2014, 02:41

Свежевыжатый сок - дорогое, как правило, удовольствие потому как большое количество влаги содержат не все фрукты-овощи, а значит требуют большого объема переработки. К тому же ягода, как правило, одна из самых дорогих. Вообще, свежевыжатый много где уже предлагают, но именно не в дешевых заведениях. Словом, идея далеко не нова и большей частью рынок уже занят.
Олег V
Предприниматель

Сообщение Mityai » 15 авг 2014, 17:34

Организация точек по продаже исключительно фреша - идея неплохая, но узкая слишком, сезонная. Естественно, люди ведущие ЗОЖ будут пить сок круглогодично (хотя у таких товарищей, часто есть свои соковыжималки), но основной поток прибыли как ни крути, придётся на жаркое время. Можно, помимо прочих мест, попробовать поставить точки в фитнес-клубах (там, где их нет пока), и в детских поликлиниках
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 авг 2014, 17:34

Форум бизнес-идей

Сообщение soveren11 » 15 авг 2014, 22:40

Думаю, идея неконкурентоспособна. Сужу по себе. Если на выходе из тренажёрного зала передо мной предстанут две точки: в одной - нужно ещё дождаться пусть свежевыжатого, но, скорее всего, неохлаждённого сока, а в другой - из холодильничка сок из тетрапаковой упаковки, да ещё и дешевле - в 9 из 10-ти случаев я выберу вторую точку. И думаю, таких как я - большая часть.
soveren11
Предприниматель

Сообщение Lerabila » 16 авг 2014, 00:33

Это, что Вы хотите сказать, сок будет продаваться на улице вместо кваса? По этому, идея неплохая, главное выбрать хорошее место и, что важно чистое.
Lerabila
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 16 авг 2014, 00:33

Форум бизнес-идей

Сообщение bisnesladi » 16 авг 2014, 02:44

soveren11 писал(а):Думаю, идея неконкурентоспособна. Сужу по себе. Если на выходе из тренажёрного зала передо мной предстанут две точки: в одной - нужно ещё дождаться пусть свежевыжатого, но, скорее всего, неохлаждённого сока, а в другой - из холодильничка сок из тетрапаковой упаковки, да ещё и дешевле - в 9 из 10-ти случаев я выберу вторую точку. И думаю, таких как я - большая часть.

А что Вы предпочтете столетний разогретый гамбургер или свежеприготовленную домашнюю еду? Надо думать о своем здоровье, а не пить и есть что попало на скорую руку.
bisnesladi
Бизнесмен

Сообщение Роман31 » 16 авг 2014, 03:12

По моему в любом кафе, баре, супермаркете сок есть в продаже, удивлюсь если в вашем городе это не так. Если человек следит за своим здоровьем тогда нет смысла подсовывать ему стакан под нос на каждом углу, но к сожалению большинство людей предпочитают что по дешевле а не полезнее.
Роман31
Эксперт

Сообщение Alexey-master » 16 авг 2014, 10:23

Встречал мнения, что свежевыжатый сок вкусный, но не является полезным. Можно скушать одно яблоко, другое дело выпить стакан, отжатый сразу из 3...4 плодов. Там сконцентрированы активные вещества. Они воздействуют на ЖКТ и другие органы негативно. Не зря в упаковках сок обычно разбавлен, а еще чаще продают нектар.
Alexey-master
Старший эксперт

След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями