Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: светящийся велосипед

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: светящийся велосипед

Сообщение Владимир Герман » 10 фев 2016, 23:15

Будет спрос на услугу - аренда помещения окупится, а для начала дела стоит использовать любую возможность.

Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 фев 2016, 23:15

Форум бизнес-идей

Сообщение Роман31 » 11 фев 2016, 04:04

С точки зрения безопасности идея актуальна, можно ее дополнить предолгая такую же светящуюся одежду. Однако не думаю что многие захотят себе светящийся байк,подростки -да, что -бы выделится, а вот взрослые люди не думаю что захотят так ярко раскрашивать свое средство передвижения.
Роман31
Эксперт

Сообщение Леонтий » 11 фев 2016, 10:39

Владимир Герман писал(а):Будет спрос на услугу - аренда помещения окупится, а для начала дела стоит использовать любую возможность.

Спрос на услугу будет, но не очень большой, так как в сумерки катается не очень много людей. Поэтому, лучше будет предлагать ее как одну из многих дополнительно к имеющимся в сервисе по ремонту велосипедов.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 фев 2016, 10:39

Форум бизнес-идей

Сообщение Игорек » 14 фев 2016, 12:10

Роман31 писал(а):а вот взрослые люди не думаю что захотят так ярко раскрашивать свое средство передвижения.

Если иллюстрировать рекламу "жуткими картинками" ДТП с участием велосипедистов, ярко раскрашивать будут и взрослые.
Игорек
Старший эксперт

Сообщение irka79 » 11 апр 2016, 18:09

Мне кажется, такая идея в любом случае требует дополнения. Как-то как одна услуга не смотрится... Ну то есть я бы не воспользовалась например.
irka79
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 апр 2016, 18:09

Форум бизнес-идей

Сообщение ostap1986 » 24 май 2016, 21:13

irka79 писал(а):Мне кажется, такая идея в любом случае требует дополнения. Как-то как одна услуга не смотрится... Ну то есть я бы не воспользовалась например.

А зачем распылятся, тем более на начальном этапе? Уж лучше делать что-то хорошо, чем предоставлять много некачественных услуг. Да и идея довольно интересная и будет пользоваться спросом.
ostap1986
Предприниматель

Сообщение Леонтий » 27 июл 2016, 16:37

ostap1986 писал(а):
irka79 писал(а):Мне кажется, такая идея в любом случае требует дополнения. Как-то как одна услуга не смотрится... Ну то есть я бы не воспользовалась например.

А зачем распылятся, тем более на начальном этапе? Уж лучше делать что-то хорошо, чем предоставлять много некачественных услуг. Да и идея довольно интересная и будет пользоваться спросом.

Идея интересная, но спрос вряд ли будет большим. Подсветка не является остро необходимой для многих велосипедистов.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 27 июл 2016, 16:37

Форум бизнес-идей

Сообщение Mityai » 26 май 2017, 23:18

Тоже так считаю. А если нет желания заводить полноценную мастерскую со всеми подряд услугами ремонта и продажи запчастей, то можно акцентировать бизнес на обеспечении безопасности велосипедистов. Скажем, окраска светящимся составом, это экзотика - дорого и вообще не каждому по душе. Так предложите светоотражающую одежду, которую можно снять и надеть по желанию, а не на постоянной основе. Шлемы, наколенники, налокотники... тоже чтобы светились :D
Mityai
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 30 май 2017, 04:20

Mityai писал(а):Скажем, окраска светящимся составом, это экзотика - дорого и вообще не каждому по душе. Так предложите светоотражающую одежду, которую можно снять и надеть по желанию, а не на постоянной основе. Шлемы, наколенники, налокотники... тоже чтобы светились :D

Вот именно, светоотражающая одежда это более доступный вариант для многих, а любителей экзотики будет не так много.
Леонтий
Старший эксперт

Сообщение Игорек » 30 май 2017, 17:21

Леонтий писал(а):Вот именно, светоотражающая одежда это более доступный вариант для многих, а любителей экзотики будет не так много.

Как раз светоотражающая одежда - экзотика, не все станут ходить в таких нарядах. А светоотражающий велосипед выглядит вполне органично.
Игорек
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Новые бизнес идеи