Форум бизнес-идей: Бизнес идея: студия развития детей на дому

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес идея: студия развития детей на дому

Сообщение vladislav » 17 фев 2014, 21:03

Студия развития - это хорошо, с этим не поспоришь. Но пока не видно плана или какой-то методики развития. Было бы интересно с ней ознакомиться.

vladislav
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 17 фев 2014, 21:03

Форум бизнес-идей

Сообщение Lerabila » 15 мар 2014, 21:15

Для этого обязательно нужно образование. А то у нас каждый стремится занят чужую нишу. Для этого специальные есть центры. где работают специалисты, проводят с детками развивающие занятия. И думаю, заботливые родители скорее туда отведут своего малыша.
Lerabila
Эксперт

Сообщение nickolaj » 15 мар 2014, 23:08

Сейчас очень модное направление - развитие мелкой моторики пальчиков у детей. Есть много разных научных статей о том, что это способствует ускорению развития речи и в целом мозга. Так что студия на дому, где дети будут обучать рисовать, или лепить, или клеить из бумаги - очень перспективное направление деятельности.
nickolaj
Бизнесмен

Сообщение Форум бизнес-идей » 15 мар 2014, 23:08

Форум бизнес-идей

Сообщение Vodemam » 16 апр 2014, 19:12

Идея очень хорошая, я давно её думаю, но правда думаю её так- дети должны быть примерно с одним художественным уклоном, тогда, как мне кажется, им будет интереснее и они будут дополнять друг друга, а как следствие расти, ну а уж потом каждый может стать индивидуальностью.
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение Динара » 01 сен 2014, 09:35

Идея действительно будет интересна для мам в декретном отпуске и домохозяек с детьми. Я сама мама двоих детей, сейчас в декретном отпуске, младшей 1,5 года.
Что хочу добавить к данной идее - можно начинать с детей даже раньше 2 лет, начиная с 1,5 примерно. Они уже могут сидеть некоторое время, а мамочкам хочется разнообразить времяпровождение своих деток, да и свое тоже, ведь надоедает все время сидеть дома и гулять на площадке.
Сейчас у нас в городе есть развивающие центры, куда можно водить детей такого возраста. И они востребованы. С удовольствием отвела бы своего ребенка даже на квартиру к знакомой. Ведь начать можно на самом деле с покупки нескольких наборов красок для малышей, пластилина и цветной бумаги. Правда нужен еще стол и стульчики. Тут писали, что деньги со знакомых брать неудобно. Почему неудобно, сумма ведь небольшая. Это хорошо для начального старта. Нарабатывается клиентская база, по сарафанному радио можно набрать группы. Дальше -можно оставлять детей на полный день, если есть возможность в квартире. Организовать на самом деле частный детский сад. Если назвать его развивающим центром, то лицензирование не нужно. И за это плата будет гораздо интереснее.
Динара
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 сен 2014, 09:35

Форум бизнес-идей

Сообщение Вендет » 03 сен 2014, 19:13

Неособо большой начальный капитал, мне кажеться нужен больше.
Вендет
Начинающий

Пред.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями