Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: создание и продажа кукол

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: создание и продажа кукол

Сообщение orm » 26 ноя 2013, 00:54

Идея действительно хорошая, можно еще продавать отдельно аксессуары, чтобы люди сами могли делать свои куклы которые им больше нравятся, также можно проводить мастер-классы.

orm
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 26 ноя 2013, 00:54

Форум бизнес-идей

Сообщение nickolaj » 28 ноя 2013, 19:52

Хорошо бы делать куклы для домашнего театра. Дети любят играть с такими куклами которыми можно управлять (например, надев на руку) и разыгрывать разные сцены.
nickolaj
Бизнесмен

Сообщение Vodemam » 06 ноя 2014, 00:25

Я так и не понял, почему именно Тильда, почему к примеру Серафима, тут же дело не в имени, а в креативности...
Vodemam
Старший эксперт

Сообщение odnick777 » 07 ноя 2014, 13:10

Поддерживаю мысль, что куклы лучше всего изготавливать и продавать как сувениры, а не игрушки. Сувениры покупают и взрослые, и дети, поэтому больше вероятностей продать куклу. Продавать куклы лучше всего там, где обычно художники и другие творческие личности продают свою продукцию. В каждом городе есть такое место, которое находится в центре и посещается гостями и хозяевами.
odnick777
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 07 ноя 2014, 13:10

Форум бизнес-идей

Сообщение Lerabila » 30 ноя 2014, 01:00

Куколки своими руками становятся все больше популярной. Особенно, если речь идет о текстильных игрушках, которым относится и всеми любимая - Тильда. Кукла позитивная, красивая и креативная. Кажется, что способ создания один, а вот идей, как будет выглядит красавица, множество.
Lerabila
Эксперт

Сообщение clannfear » 30 ноя 2014, 12:58

Сейчас многие мастера создают себе профили в соцсетях, посвященные своим творениям. Таким образом, можно очень хорошо разрекламировать свою продукцию, не затрачивая на рекламу практически ничего. На своей страничке можно описать и продемонстрировать в деле свою продукцию, добавить отзывы, способы получения товара, цены, фотографии в лучшем виде и.т.д. Добавлять в друзья, группу (на разных проектах по-разному) есть возможность только целевую аудиторию, потенциальных заказчиков. И осуществлять торговлю только по средствам заказов оттуда - никаких офисов торговых точек и.т.д. Я думаю такой способ продаж наиболее приемлемый, так как в очень больших объемах такая продукция реализоваться все равно не будет.
clannfear
Начинающий

Сообщение Богдана » 01 дек 2014, 20:24

Мне очень нравятся текстильные куклы, а особенно Тильда, поэтому хотелось бы заняться подобным бизнесом, но проблема с клиентами все, же существует. А продажа на улице мне совсем не нравится.
Богдана
Предприниматель

Сообщение clannfear » 03 дек 2014, 00:13

Богдана писал(а):Мне очень нравятся текстильные куклы, а особенно Тильда, поэтому хотелось бы заняться подобным бизнесом, но проблема с клиентами все, же существует. А продажа на улице мне совсем не нравится.

Попробуйте вариант со своей страничкой в соц.сети. Для начала сделайте несколько пробных экземпляров, если Вы творческий человек и Ваши работы имеют эстетическую ценность, Вы найдете своего заказчика. Для создания своего портфолио затраты будут минимальными. Далее Вы можете начать принимать участие в обсуждениях на различных тематических форумах, посвященных сувенирам, тканям для рукоделия, различных порталах для рукодельниц, выставляя и рекламируя там свою страницу и свои работы. И я уверена, найдете своих заказчиков. Если ничего не делать, то результат, конечно, будет нулевой.
clannfear
Начинающий

Сообщение Milena » 03 дек 2014, 03:06

Сама подумываю об изготовлении кукол, идея замечательная. Действительно, с каждой новой куклой будет приобретаться опыт, навыки. Бренд куклы Тильды уже раскручен, она популярна. Значит, если будете аккуратно и со вкусом создавать эти куклы, то успех дела будет вам сопутствовать.
Milena
Предприниматель

Сообщение adianon » 03 дек 2014, 11:24

Если есть навыки гончарного дела и печь для обжига - стоит занять нишу коллекционных фарфоровых кукол, они всегда пользовались популярностью как сувенирная продукция.
adianon
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями