Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: создание адресной рекламы 100% действия

Если вы ищете партнеров по бизнесу

Модератор: Модераторы объявлений

Бизнес-идея: создание адресной рекламы 100% действия

Сообщение Galaktika » 21 фев 2014, 21:56

Здравствуйте!
Хочу поделиться своей историей своего очередного старт-апа без вложений:
Как я начинала с полного "нуля" да еще в чужом городе, где меня никто не знал. Так как был большой опыт в продажах и продвижении, у меня родилась идея продвижения товаров и услуг в виде нового подхода к рекламе, чтобы использовать все свои знания и принести пользу людям: и потребителям и предпринимателям.

Я прекрасно понимала, что в наш век информационного перегруза, за этим бизнесом будущее, т.к. обычная реклама уже не работает и сдает позиции. Опыт показывает, что обычные методы рекламы больше не работают, люди не воспринимают банальную кричащую рекламу, обращенную "на всех людей мира".
Люди воспринимают информацию, в которой видят реальную пользу или выгоду для себя, остальную просто игнорируют.
Поэтому решила использовать совершенно новый подход к рекламе "Реклама без рекламы", в котором на сегодня вообще нет конкурентов.

Эту идею я решила реализовать в виде выпуска издания узко-тематических рекламных брошюрок, где была собрана вся необходимая информация по определенному вопросу и подана в виде статей, советов и интервью с рекламодателями, предлагающими услуги и товары для этой категории покупателей. Рекламная брошюра создается под конкретные запросы потребителя и решает их проблемы, поэтому работает.

Решила, так решила! Сразу начала действовать!

Первый выпуск я решила посвятить вопросу о покупке недвижимости и решению всех вопросов с этим связанных (оформление, ремонт, переезд, страховка, интерьер, и т.д.), т.к. был опыт работы в недвижимости в своем (другом) городе.

Во-первых, я договорилась с агентством недвижимости, чтобы они бесплатно распространяли её среди своих клиентов. Ну, конечно, используя свой опыт, добавила туда разные маркетинговые приемчики для того, чтобы заинтересовать читателей)))

В итоге, получилось очень классная брошюрка. Все довольны: и риэлторы, и рекламодатели и в первую очередь клиенты-читатели!

Теперь про расходы: Да, совсем забыла сказать, что своих денег я не вкладывала вообще! (Если не брать по мелочи: деньги на телефон, распечатка коммерческих предложений, и на проезд к потенциальным рекламодателям)
Даже ИП не оформляла сначала (оформила уже в процессе), кому нужен был договор, и оплата по безналу, я договорилась с дир. этого АН, чтобы провести через них, остальные платили наличкой под расписку по паспорту. Пришлось применить все свое обаяние и силу убеждения, но все равно оказалось легче, чем я рисовало мое воображение накануне))))

Так, про выпуск: Печать тиража (5 000 экз.), оплата дизайнера, верстки и т.д. - это все с денег, полученных с рекламодателей. Выпуск издала за 2 месяца, моя чистая прибыль составила больше 200 000 рублей. Хотя затянула, хотела выпустить за 1 месяц, но рекламодателей набралось больше (а это больше работы по написанию статей, дизайну верстке, согласованию и т.д.) Зато поняла все свои ошибки.

Проанализировала опыт, просчитала перспективу, и, воодушевившись, я решила издавать на разные темы такие выпуски.
Следующий был уже 15 000 экз. на тему для туристов, т.к. живу я в курортном городе. Учитывая, свои ошибки прошлого выпуска, и с опытом было уже легче. Второй выпуск принес около 300 000 рублей чистой прибыли, но у меня был помощник (поэтому прибавился расход его з/п - более 70 000 рублей! Вот уже и сама заработала и человеку помогла заработать!!!).

Можно было бы просто продолжать так выпускать, и быть довольной, но я не остановилась на этом этапе.

Я пошла дальше: подробно описала весь процесс от идеи до распространения тиража. Разработала пошаговую методику, проработала все материалы: ком.предложения, эксель-таблицы расчетов, схемы, конкурентные преимущества перед обычным журналом, тексты отработки возражений клиентов-рекламодателей и т.д., постаралась учесть все до мелочей, чтобы поставить весь процесс в полноценную работающую систему.

Ко мне присоединились единомышленники, сейчас уже целая команда профессионалов, каждый в своем деле.

Таким образом, сформировался бизнес, и мы подготовили бизнес-пакет для тиражирования бизнеса в регионах и объединения активных творческих предпринимателей в единую команду для реализации взаимовыгодных бизнес-проектов. Этот бизнес сможет воплотить даже новичок, а мы поможем!

Вот как-то так…
Кого заинтересовал такой бизнес, с удовольствием обучу и помогу наладить в вашем регионе. Пишите в личку.

Galaktika
Начинающий

Бизнес-идея: создание адресной рекламы 100% действия

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 фев 2014, 21:56

Форум бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: создание адресной рекламы 100% действия

Сообщение MPHouse » 22 фев 2014, 11:23

Что-то я не до конца понял. Брошюрки эти потом куда девать? Бесплатно раздавать на улице, торговать в киоске, подарить рекламодателям? Да и рекламодателя найти не так уж и легко, по собственному опыту знаю. И вообще, в чем здесь новизна? Какая - такая "реклама без рекламы"?
MPHouse
Предприниматель

Сообщение Galaktika » 22 фев 2014, 11:54

MPHouse писал(а):Что-то я не до конца понял. Брошюрки эти потом куда девать? Бесплатно раздавать на улице, торговать в киоске, подарить рекламодателям? И вообще, в чем здесь новизна? Какая - такая "реклама без рекламы"?

На Ваши вопросы - Все ответы в топике. Читайте внимательнее)))

MPHouse писал(а):Да и рекламодателя найти не так уж и легко, по собственному опыту знаю.
" -

Так никто и не говорит, что легко.
Бизнес начинать вообще ТРУДно, тут постараться надо, особенно, если нет опыта в продажах.
У меня этого опыта более 17 лет. Поэтому я умею это делать, суть в том, что нужно уметь показать клиенту-рекламодателю его выгоды и пользу от покупки.
Это дело техники. И эту технику и пошаговую методику я и подготовила для тех, кто хочет начать этот бизнес.

Реклама без рекламы - это не тупая бесполезная кричащая реклама, а полезная информация из первых уст специалистов.

Новизна в наборе критериев брошюр: абсолютные эксклюзивность и польза.
Galaktika
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 22 фев 2014, 11:54

Форум бизнес-идей

Сообщение vladislav » 22 фев 2014, 17:42

Суть топика - бесплатная реклама непонятно каких, но собственных идей автора. Звоните, пишите, платите денежку и вас, может быть, всему научат.
vladislav
Старший эксперт

Сообщение Galaktika » 24 фев 2014, 13:59

vladislav писал(а):Суть топика - бесплатная реклама непонятно каких, но собственных идей автора. Звоните, пишите, платите денежку и вас, может быть, всему научат.

Суть топика - рассказ собственной реальной истории, как начать бизнес с "нуля", если Вы не поняли...
Galaktika
Начинающий

Сообщение Форум бизнес-идей » 24 фев 2014, 13:59

Форум бизнес-идей

Вернуться в Поиск партнеров