Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: Соляная пещера

Есть несколько тысяч USD - уже можно начинать!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: Соляная пещера

Сообщение Bersecer » 14 фев 2015, 02:41

Предлагаю следующий вариант. Вы представляетесь всем, что являетесь специалистом в обустройстве таких профилактических кабинетов. А потом ходите по фитнес-центрам, профилакториям, санаториям и салонам красоты с предложением организовать им такую соляную пещеру.

Минусы: вы серьезно уменьшаете свою прибыль, фактически зарабатываете на обслуживание и продаже исходников, может, повезет договориться о проценте с прибыли. Плюсы: не нужно искать помещение и получать разрешения на работу, не нужно морочить себе голову поиском клиентов и подбором персонала.

Bersecer
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 14 фев 2015, 02:41

Форум бизнес-идей

Сообщение таша » 17 фев 2015, 16:35

[quote="Annalil"]Соляная пещера в действительности помогает в лечении различных заболеваний. У нашей родственницы астма, так только после курса оздоровления в соляной пещере у нее наступает облегчение. Ради этого она ездит аж в Польшу.[/quote]
в крыму отличные пещеры. можно договориться с работниками недорого посещать процедуры
таша

Сообщение ostap1986 » 09 мар 2015, 23:23

Соляные пещеры или комнаты актуальны в санаториях, когда они входят в комплекс процедур, а не является отдельным объектом оздоровления. Да и подходят не всем людям - я например второй раз бы не посещал такую комнату.
ostap1986
Предприниматель

Сообщение Mityai » 10 мар 2015, 18:33

Если помечтать, то бизнес кажется классным. Даже разъяснительная кампания не нужна - о соляных пещерах и так все буквально знают, только простейшая реклама. Только один вопрос: "Где пещеру взять?" Суррогат будет малоинтересен, я уверен.
Mityai
Эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 10 мар 2015, 18:33

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 11 мар 2015, 13:30

У нас в городе уже два года есть такая пещера. Не далеко от моего дома. Первый год людей было не очень много. Но, судя по всему, соляная шахта дала хороший результат в оздоровлении. Так как на второй год работала круглосуточно. Цены очень высокие, но людей это не пугает. Сейчас оборудуют еще одну такую комнату. Оздоровительные процедуры проходили все от стариков до детей. Насколько мне известно, то соль там морская. Одним словом такой бизнес станет прибыльным, если обеспечить высокое качество услуг.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Анечка » 19 мар 2015, 10:31

А у нас в городе есть пара таких шахт, но особым успехом не пользуются. Т.к кому они показаны знают, что в поликлинике можно взять направление и пройти курс бесплатно в реабилитационном центре. Плюсом там еще куча процедур магниты, коктейль, массаж и т.д. Я сама посещала и знаю это точно. А в коммерческие шахты народ вроде пошел т.к. модно, новое и т.д. но интерес прошел быстро. Конечно если делать невысокие цены и еще какой-то комплекс эксклюзивных услуг, душ Шарко-массаж-фито чай и т.д., то заинтересовать возможно.
Анечка
Предприниматель

Сообщение Tati2016 » 30 ноя 2015, 00:07

Польза соли, ее свойства была известна очень давно, в советские времена, когда в санаториях была обширная база физиотерапии, и все работало - были и тогда эти комнаты и пользовались спросом у лиц, подверженных бронхо-легочным заболеваниям, а также страдающих лор-заболеваниями. Сейчас стало все гораздо доступнее, даже у нас в поселке, в московской области открыли соляную пещеру, что очень радует! В сегодняшнее, огромное количество заболеваний связано с аллергией, особенно это проявилось в прошлый сезон - весна - лето ! Все говорит, что экология - не улучшается, а увы, наоборот. Так что, я считаю, при достаточно дешевой цене на курс процедур в соляной пещере, можно забыть о приобретении дорогих лекарств, отравлении организма антибиотиками. Весело, приятно и полезно :D
Tati2016
Начинающий

Сообщение Владимир Герман » 23 дек 2015, 10:08

Хорошая услуга, но необходимо будет время и вложения в рекламу, пока соляные пещеры не станут достаточно популярными.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Masha » 23 дек 2015, 15:19

Идея будет работать. Основной спрос на такие пещеры будет среди больных астмой, поэтому рекламу нужно проводить в соответственных клиниках.
Masha
Предприниматель

Сообщение Нита » 14 июн 2016, 22:21

Соляные пещеры сейчас уже популярны, дома я знаю даже соляные комнаты делают и во многих салонах есть.
Нита
Начинающий

Пред.След.

Вернуться в Идеи бизнеса с незначительными инвестициями