Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: шоколадный конструктор

Бизнес идеи, уровень инвестиций в которые еще неизвестен, и четкого бизнес-плана еще нет, но они имеют право на жизнь!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес-идея: шоколадный конструктор

Сообщение yuliyaskiba » 19 мар 2015, 15:53

Татьяна27 писал(а):Очень напоминает принцип шоколадного фонтана или фондю. Суть одна и та же - шоколад с начинкой. Поэтому конструктор, как бизнес-идея, меня не удивил. Но это - мое личное мнение и совсем не обязательно, что оно будет поддержано другими.

Тоже сразу же представила себе шоколадный фонтан. Видела в одном ресторане это чудо. Красота. А вот как на нем бизнес делать не знаю.

yuliyaskiba
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 19 мар 2015, 15:53

Форум бизнес-идей

Сообщение iti » 02 май 2015, 03:43

Игорек писал(а):
Neformal75 писал(а):
Игорек писал(а):Приобретать шоколадные конструкторы, будут, в основном, для детей.

Да прямо уж только для детей. Как раз-таки не всем детям можно есть шоколад неограниченно. Взрослые тоже приложатся, будьте уверены.

Если "взрослые", это прекрасный пол, вы, очевидно, правы - среди мужчин не слишком много сладкоежек. :-)

Да ладно, это женщины как раз вечно следят за фигурой и сидят на диетах, я вот еще не видела ни одного мужчину, который бы отказался от сладкого.
iti
Начинающий

Сообщение tanya08 » 18 май 2015, 16:18

Думаю, что при современной конкуренции и большой насыщенности продукции, такая идея бизнеса вряд ли имеет шанс на существования. Это пустая трата времени и денег.
tanya08
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 18 май 2015, 16:18

Форум бизнес-идей

Сообщение Марьюшка » 22 май 2015, 00:24

Точно помню, что встречала в сети сайт, где можно было заказать шоколадку с добавками по своему вкусу. выбор добавок был огромный. Шоколад заворачивали в красивую бумажку и присылали с курьером. Очень соблазнительно казалось, но дороговато. Так что, если не слишком высокие цены ставить, то, пожалуй, будет довольно выгодно.
Марьюшка
Начинающий

Сообщение Владимир Герман » 25 май 2015, 00:35

Mishell писал(а):
Владимир Герман писал(а):Думаю, различные идеи, в основе которых будет использование шоколада, при правильном продвижении просто обречены на успех, - ведь шоколад как был так и останется одним из любимейших десертов многих людей. Да и применение шоколада еще и в качестве конструктора, наверняка, заинтересует многих взрослых и детей.

Я сама шоколад люблю. Хотелось-бы в живую увидеть этот самый шоколадный конструктор и попробовать сотворить из него что-то "этакое" супер-вкусное. Мне идея нравится.

Главное, чтобы наш с Вами интерес не был остужен недостаточным качеством предоставления услуг или слишком завышенными ценами на шоколадные конструкторы.
Владимир Герман
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 25 май 2015, 00:35

Форум бизнес-идей

Сообщение Yana776 » 30 май 2015, 10:10

Очень интересно. Хотела бы я попробовать шоколад с карамелью... А может, щербетом. Молочный или белый... Ой, что-то я замечталась. Но идея великолепна!
Yana776
Эксперт

Сообщение tanya08 » 01 июн 2015, 11:26

Думаю, что сейчас очень много фирм выпускает шоколад в разном виде и создание таких плиточек - идея не совсем новая. При нынешней конкуренции такой вид бизнеса будет просто нерентабельным.
tanya08
Предприниматель

Сообщение Форум бизнес-идей » 01 июн 2015, 11:26

Форум бизнес-идей

Сообщение Антонов » 10 сен 2015, 00:17

Игорек писал(а):Приобретать шоколадные конструкторы, будут, в основном, для детей. Правда, второй раз его не рискнут купить - слишком много времени и сил занимает отмывание ребенка вместе с квартирой от шоколада. :-)

Даже можно учитывать то, что ребенку захочется поиграть тем конструктором, вывалять его на полу, уже многим родителям не понравится. Но с другой стороны если ребенок не любит есть шоколад, то такая игрушка может стать отличным поводом, чтобы ребенок его съел.
Антонов
Старший эксперт

Сообщение Елена Петровна » 03 окт 2015, 10:26

Если конструктор будет изготовляться из готовых плиток, то надо побеспокоиться о дизайне продукта и его упаковки. Если все продумать и правильно преподнести, то возможен успех.
Елена Петровна
Начинающий

Сообщение Игорек » 04 окт 2015, 11:17

Владимир Герман писал(а):Главное, чтобы наш с Вами интерес не был остужен недостаточным качеством предоставления услуг или слишком завышенными ценами на шоколадные конструкторы.

Цена зависит, в основном, от качества шоколада. А делать "конструктор" из дешевого сырья не стоит...
Игорек
Старший эксперт

Пред.След.

Вернуться в Новые бизнес идеи