Форум бизнес-идей: Бизнес идея: сетевой маркетинг

Как заработать без первоначальных вложений? Идеи малого бизнеса с нуля или с минимальными вложениями!

Модератор: Модераторы бизнес-идей

Re: Бизнес идея: сетевой маркетинг

Сообщение Игорек » 21 ноя 2016, 11:11

Антонов писал(а):У нас далеко не все могут совершать покупки через интернет, многие не доверяют продавцам. Думаю, что многое для этого вида бизнеса в будущем.

Тем не менее, интернет-торговля рано или поздно "убьет" сетевой маркетинг. Я считаю, что перспектив у этого бизнеса нет.

Игорек
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 21 ноя 2016, 11:11

Форум бизнес-идей

Сообщение Romanov » 21 ноя 2016, 17:08

Игорек писал(а):
Антонов писал(а):У нас далеко не все могут совершать покупки через интернет, многие не доверяют продавцам. Думаю, что многое для этого вида бизнеса в будущем.

Тем не менее, интернет-торговля рано или поздно "убьет" сетевой маркетинг. Я считаю, что перспектив у этого бизнеса нет.

Конечно, перспектив у этого бизнеса нет. Не сказать, что и сейчас он процветает, но со временем объем торговли в интернете будет только расти.
Romanov
Старший эксперт

Сообщение fai8583 » 10 дек 2016, 22:13

Леонтий писал(а):
adianon писал(а):это должно как то статусом поддерживаться: одеждой, транспортом и т.д., но когда басни от мужика в старом пальто, приехавшем на метро - смешно, я не спорю что можно заработать, но это опять же работа продавца и промоутера.

Скорее всего, сетевой маркетинг как бизнес лишь для самой верхушки пирамиды. Для рядовых распространителей это лишь подработка.

Само построение выглядит демократично. И чисто теоретически доступен рост и для представителей низшего звена.
fai8583
Начинающий

Сообщение Romanov » 11 дек 2016, 05:45

fai8583 писал(а):Само построение выглядит демократично. И чисто теоретически доступен рост и для представителей низшего звена.

Но сомневаюсь, что рядовой сотрудник сможет когда-нибудь дорасти до верхушки иерархии, получающей основную долю прибыли.
Romanov
Старший эксперт

Сообщение Форум бизнес-идей » 11 дек 2016, 05:45

Форум бизнес-идей

Сообщение adianon » 11 дек 2016, 16:18

fai8583 писал(а):
Леонтий писал(а):
adianon писал(а):это должно как то статусом поддерживаться: одеждой, транспортом и т.д., но когда басни от мужика в старом пальто, приехавшем на метро - смешно, я не спорю что можно заработать, но это опять же работа продавца и промоутера.

Скорее всего, сетевой маркетинг как бизнес лишь для самой верхушки пирамиды. Для рядовых распространителей это лишь подработка.

Само построение выглядит демократично. И чисто теоретически доступен рост и для представителей низшего звена.

Будет вам, все кто выше занимаются привлечением низших звеньев, а низшие - это непосредственные продавцы и покупатели, которые приносят деньги.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Yana776 » 12 дек 2016, 10:03

adianon писал(а):Просто не вижу результата от рассказов, когда складывают песни о миллионах, это должно как то статусом поддерживаться: одеждой, транспортом и т.д., но когда басни от мужика в старом пальто, приехавшем на метро - смешно, я не спорю что можно заработать, но это опять же работа продавца и промоутера.

А потому нужен талант. Ведь если даже у тебя товар, который пользуется спросом, надо уметь продавать.
Yana776
Бизнесмен

Сообщение Romanov » 12 дек 2016, 12:12

Yana776 писал(а):
adianon писал(а):Просто не вижу результата от рассказов, когда складывают песни о миллионах, это должно как то статусом поддерживаться: одеждой, транспортом и т.д., но когда басни от мужика в старом пальто, приехавшем на метро - смешно, я не спорю что можно заработать, но это опять же работа продавца и промоутера.

А потому нужен талант. Ведь если даже у тебя товар, который пользуется спросом, надо уметь продавать.

Мне кажется, это еще своеобразный вид рекламы товара, который преподносится как редкий и самый лучший. Ведь что мешает продавать его в магазине?
Romanov
Старший эксперт

Сообщение adianon » 12 дек 2016, 23:07

Romanov писал(а):
Yana776 писал(а):

Мне кажется, это еще своеобразный вид рекламы товара, который преподносится как редкий и самый лучший. Ведь что мешает продавать его в магазине?

Так да, весьма неразумно пользоваться проверенными возможностями сбыта продукции, сразу возникают вопросы.
adianon
Старший эксперт

Сообщение Леонтий » 13 дек 2016, 16:04

Yana776 писал(а):нужен талант. Ведь если даже у тебя товар, который пользуется спросом, надо уметь продавать.

Бывает такой товар, который в рекламе не нуждается. То, что распространяют сетевики, явно к этому не относится. Чаще всего это какие-то малоизвестные бренды.
Леонтий
Старший эксперт

Пред.

Вернуться в Бизнес идеи с нуля или с минимальными вложениями